РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DataArt организовал первую профессиональную ИТ – олимпиаду студентов

DataArt
      29-06-2006
 

DataArt организовал первую профессиональную ИТ – олимпиаду студентов.

✐  место для Вашей рекламы

28 июня 2006 года – Санкт – Петербург - Американская компания DataArt с центрами разработки ПО в С.-Петербурге и Воронеже приняла участие в организации первой профессиональной ИТ – олимпиады в Воронежском государственном университете. Всем участникам были вручены памятные сувениры - награды за смелость и волю к победе. Победители Олимпиады получили специальные ценные призы.

Ученый совет Воронежского государственного университета вручил компании DataArt Благодарственное письмо «За плодотворную работу по организации Олимпиады и особое внимание к работам студентов».

«Мы в DataArt надеемся на продолжение нашего сотрудничества с ВГУ, так как искренне считаем, что подобные олимпиады и будущие совместные проекты помогут студентам поддерживать обратную связь с профессиональными компаниями и, соответственно, совершенствовать свои практические навыки», - комментирует Михаил Федоров, глава представительства DataArt в Воронеже.

В Олимпиаде приняли участие студенты факультета ПММ (факультет прикладной математики и механики). Для победы необходимо было за два часа выполнить девять заданий, представляющих собой тесты на знание вычислительных алгоритмов, СУБД, задания на логику и задачи на менеджерское мышление, которое часто требуется в реальных программных проектах. Все работы оценивались по 20 - балльной шкале коллективным разумом сотрудников офиса DataArt в Воронеже.

Победителями Олимпиады стали Карпушин Андрей, студент 3-го курса, кафедра МО и АИС, второе и третье место были присуждены студентам кафедры математического обеспечения ЭВМ Марии Николаевой, третьекурснице, и пятикурснику Станиславу Сидоренко.

Контактная информация:
Юлия Завилейская
jul@dataart.com
(812) 930 6474

О DataArt
Компания DataArt (http://www.dataart.ru ) занимается разработкой программного обеспечения для финансовых институтов, телекоммуникационных и медиа-компаний. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке. В российских центрах разработки в С.-Петербурге и в Воронеже работает более180 специалистов. Технологическая инновационность, креативность и открытость являются характерными чертами DataArt. Именно эти качества сделали DataArt лидером разработки под Microsoft .net, что было отмечено Биллом Гейтсом. 19 миллионов человек во всем мире пользуются ядром Mail.ru, разработанным компанией DataArt.

О Воронежском государственном университете и факультете прикладной математики и механики
Сегодня в Воронежском государственном университете (http://www.vsu.ru ) на 17 факультетах обучается свыше 21 тысячи студентов, слушателей и аспирантов. В структуре университета - 118 кафедр. Факультет прикладной математики и механики основан в 1969 году на базе математико-механического факультета. Факультет осуществляет подготовку дипломированных специалистов (со сроком обучения 5 лет) и магистров (со сроком обучения 6 лет) по специальностям "Прикладная математика и информатика" и "Механика".

Опубликовано: 29 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет