РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies обеспечивает защиту корпоративной мобильной связи

INLINE Technologies
      29-06-2006
 

Компания INLINE Technologies представляет решение для создания корпоративных систем конфиденциальной мобильной связи.

✐  место для Вашей рекламы

Система конфиденциальной мобильной связи предназначена для организации защищенной связи между мобильными спецпользователями, находящимися в зонах действия сотовых сетей стандарта GSM и корпоративных микросотовых сетей стандарта DECT. Система базируется на совокупности специальных абонентских терминалов, обеспечивающих шифрование с гарантированной стойкостью и работающих в единой информационной среде на единых алгоритмах.

В качестве каналов связи при осуществлении защищенных соединений между абонентами территориально разнесенных микросотовых систем DECT, а также между абонентами DECT и GSM могут использоваться телефонные сети общего пользования, спутниковые каналы связи, Интернет и другие средства связи.

В состав системы входят: специальные сотовые телефоны стандарта GSM, модифицированные микросотовые телефоны стандарта DECT и оборудование DECT для специальных микросотовых систем защищенной связи.

Отличительная особенность системы конфиденциальной мобильной связи состоит в том, что используемые в ней средства не требуют получения дополнительных решений Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), поэтому их развертывание может быть осуществлено в сжатые сроки.

Кроме того, решение INLINE Technologies не накладывает ограничения на оборудование для абонентов незащищенной связи, что позволяет пользователям конфиденциальной и открытой систем общаться между собой.

К основным преимуществам корпоративной системы конфиденциальной мобильной связи прежде всего относятся:
– Высокая степень защиты, поскольку используемое для создания системы оборудование сертифицировано и обеспечивает в защищенном режиме гарантированную криптографическую защиту речевой информации по ГОСТ 28147-89, аутентификацию абонентов, аппаратную защиту от несанкционированного доступа, невозможность пользования телефоном другим лицом, возможность проверки криптографической целостности программного обеспечения.
– Экономическая эффективность решения, поскольку на ограниченных территориях предприятий и учреждений могут быть развернуты микросотовые системы стандарта DECT с бесплатным трафиком, а абоненты, которым необходимо находиться на связи при любых перемещениях в зоне действия операторов сотовой связи, обеспечиваются сотовыми телефонами GSM с оплатой по тарифам конфиденциальной сотовой связи. Совместное применение данных технологий позволяет существенно снизить стоимость внедрения и эксплуатации системы.
– Гибкая архитектура и масштабируемость решения, поскольку в единую систему конфиденциальной связи может входить любое число территориально разнесенных предприятий (учреждений) с микросотовыми DECT-системами и любое число спецабонентов с телефонами GSM. Кроме того, DECT-оборудование подбирается в зависимости от необходимой площади покрытия в зданиях (до 32 000 кв. м), на открытой территории (до 12 кв. км) и числа абонентов (до 240). В одной микросотовой системе могут работать как специальные телефоны, так и обычные телефоны стандарта DECT.

В рамках проекта по внедрению решения для создания корпоративных систем конфиденциальной мобильной связи INLINE Technologies выполняет предпроектное обследование объектов, подготовку проекта и технической документации, поставку оборудования, монтаж и наладку, а также предоставляет услуги по сервисному сопровождению.

О компании

Компания INLINE Technologies (www.in-line.ru) – российский системный интегратор входит в группу компаний INLINE Technologies и является одним из лидеров рынка информационных технологий. Специализация компании – ИТ-консалтинг; создание, интеграция и внедрение информационных систем; проектирование, поставка, монтаж и сервисное обслуживание ИТ-инфраструктуры, сетей и систем связи.

Работа компании направлена на повышение эффективности деятельности заказчиков посредством внедрения информационных технологий.

Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений и продуктов на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, финансовых и страховых услуг, а также в государственном, промышленном, нефтегазовом и электроэнергетическом секторах экономики.

Компания INLINE Technologies обладает собственными разработками, наиболее значимые из которых – сертифицированная автоматизированная система расчетов «Билл-Мастер», система связи и слежения за подвижными объектами «Циклон».

INLINE Technologies является Золотым партнером Cisco Systems, 3Com, Премьер-партнером IBM, Sun Microsystems, а также Серебряным партнером ZyXEL, партнером APC, Check Point, jNETx, Micromuse, Microsoft, Nokia, Nortel, Oracle, Siemens, Telindus, Thrane&Thrane, Viziqor Solutions, Tektronix и других.

Среди клиентов компании INLINE Technologies: ВГТРК, компания «Уралкалий», МХК «ЕвроХим», страховая группа «УралСиб», компания «Юнимилк», банк «Возрождение», АКБ «Интерпромбанк», Центральный телеграф, МТС, «РТКомм.РУ», «Роснет», «Голден Телеком», «Комстар ОТС», «Гарс Телеком», «Вымпелком», «Искрателеком», СМАРТС, «Волгоград – GSM», Министерство внутренних дел РФ, Министерство образования РФ, Пенсионный фонд РФ.

Опубликовано: 29 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет