РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершено внедрение подсистемы "Управление персоналом" КАС "Бизнес Люкс" в ОАО "Гипрогазцентр"

DIRECTUM
      29-06-2006
 

НПО "Компьютер" сообщает о завершении внедрения подсистемы "Управление персоналом" Комплексной автоматизированной системы (КАС) "Бизнес Люкс" в ОАО "Гипрогазцентр" (г. Нижний Новгород).

✐  место для Вашей рекламы

Внедрение подсистемы "Управление персоналом" - это второй этап создания комплексной информационной системы предприятия, после внедрения подсистем "Бухгалтерский и налоговый учет", "Управление расчетами по договорам" и "Управление материальными ресурсами", а также успешной интеграции этих подсистем с двумя независимыми системами: DIRECTUM (www.directum.ru) и Информационной системой автоматизации проектных работ (ИСАПР).

Работа по внедрению подсистемы "Управление персоналом" КАС "Бизнес Люкс" в ОАО "Гипрогазцентр" началась с проведения предпроектного исследования и написания проекта внедрения.

Основная суть проблем, выявленных в ходе исследований, сводилась к дублированию данных по персоналу в отдельных программах отдела кадров, финансово-экономической службы (ФЭС) и бухгалтерии, что увеличивало время на обработку информации и приводило к несогласованности данных. Для формирования различной отчетности, для получения выборок по структуре кадров в различных разрезах (по образовательному уровню, по возрасту и т.п.), по динамике роста заработной платы, по анализу составляющих видов начислений необходимо было брать данные из разных отделов, а затем обрабатывать сводные цифры вручную.

В настоящий момент все данные по персоналу вводятся в подсистеме "Управление персоналом" и с помощью синхронизации передаются в другие подсистемы КАС "Бизнес Люкс" и в DIRECTUM.

В результате внедрения подсистемы "Управление персоналом" была создана единая база данных по персоналу, были разделены функции по вводу данных и налажен автоматический расчет зарплаты по всем работникам предприятия. Автоматизировано формирование бухгалтерских проводок и передача их в подсистему "Бухгалтерский учет", получение отчетов по персоналу в различных разрезах без дополнительной нагрузки на другие отделы (бухгалтерия, ФЭС). С помощью системы DIRECTUM налажен процесс подписания кадровых приказов и доведение их до бухгалтерии и ФЭС.

Внедрение подсистемы "Управление персоналом" в ОАО "Гипрогазцентр" также позволило осуществлять поиск и подбор персонала в первую очередь из штата предприятия для более эффективного использования собственных кадровых резервов, что очень важно для постоянно развивающегося предприятия, каким является ОАО "Гипрогазцентр".

Подсистема "Управление персоналом" стала еще одним звеном комплексной информационной системы ОАО "Гипрогазцентр". Следующим этапом запланировано внедрение подсистемы "Управление транспортом".

Опубликовано: 29 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет