РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Умный комплект для розничных сетей»: теперь и в супермаркете «Митино»

Soft Master
      29-06-2006
 

Консалтинговая компания Soft Master завершила пилотный проект по внедрению системы Smart RetailSuite™ (в переводе – «умный комплект для розницы») в супермаркете «Митино» (холдинг «Центр-Сервис»).

✐  место для Вашей рекламы

«В ходе выбора системы автоматизации наших торговых предприятий основными критериями являлись: тиражируемость решения, сроки внедрения, совокупная стоимость владения и простота работы пользователей. Немаловажным фактором в пользу выбора Smart RetailSuite стало то, что система разработана на базе системы Microsoft Dynamics NAV (ранее – Microsoft Navision), которая установлена в головном офисе, что снимало вопрос интеграции систем внутри предприятия», - отметил ИТ-директор холдинга «Центр-Сервис» Геннадий Волков.

В результате проекта на базе системы Smart RetailSuite были автоматизированы back-офис торговой сети и 12 POS-терминалов супермаркета «МИТИНО» (11 кассовых терминалов и касса touch screen, установленная в отделе продажи элитного алкоголя), а также интегрированы 2 мобильных клиента.

Smart RetailSuite, установленный в back-офисе, позволяет контролировать все аспекты торгово-коммерческой деятельности: наличие запасов, управление ассортиментом, оперативное реагирование на изменение цен, процессы формирования заказов и приобретения товаров, загрузка данных электронных весов различных отделов (рыба, мясо, овощи/фрукты), отслеживание информации и статистики по обслуживающему персоналу и клиентам.

С помощью мобильного клиента оперативно решаются такие задачи, как: инвентаризация, приемка и отгрузка товара, размещение товара, маркировка, проверка цен, печать этикеток. Все данные сразу же выгружаются в единую базу данных предприятия.

Пилотный проект доказал, что выбор Smart RetailSuite был сделан правильно. Тестирование системы показало, что данная система может работать без сбоев в условиях «наплыва» большого числа покупателей. До конца 2006 года компания планирует автоматизировать 10 магазинов (в Москве – 8, в Химках – 2).

Справка о компании
Супермаркет «Митино» входит в компанию «Центр-Сервис». «Центр-Сервис» представляет собой холдинговую структуру, в рамках которой функционируют пять основных направлений бизнеса: розничная торговля продуктами питания, гостиницы, рестораны, кинотеатры и недвижимость.

Решение Smart RetailSuite
Smart RetailSuite™ - разработанное на платформе Microsoft Dynamics NAV международное решение для автоматизации рабочих мест кассира (POS-терминалов) и головного офиса розничной сети (back-офиса).

Smart RetailSuite™ - тиражируемое решение как для отдельного магазина, так и для розничной сети, автоматизирующее в рамках одной системы все бизнес-процессы, начиная с кассовых машин и заканчивая управленческим учётом и формированием отчётности.

Опубликовано: 29 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет