РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Индийские налоговики выбирают российскую биометрию

BioLink Solutions
      30-06-2006
 

Компания BioLink объявила о поставке комплексной системы биометрической идентификации Департаменту налогов Республики Индия (Department of Sales Tax of India — DST).

✐  место для Вашей рекламы

Индийские налоговики будут использовать несколько сотен оптических сканеров отпечатков пальцев BioLink U-Match 3.5; программная часть системы идентификации пользователей строится с применением комплекта разработчика прикладных биометрических решений BioLink SDK.

Масштабный проект общей оптимизации IT-инфраструктуры DST, в рамках которого внедряется биометрическая идентификация, нацелен на унификацию процедур налогового администрирования в разных штатах Индии.

В настоящее время осуществляется переход от взимания налога с продаж (он превалировал в столице страны — Дели) к более прогрессивному налогу на добавленную стоимость (НДС). В связи с этим требуется перестройка различных приложений, необходимых сотрудникам DST, занятых регистрацией налогоплательщиков, исчислением платежей, возмещением излишне уплаченных налогов, обработкой апелляций налогоплательщиков, оформлением уведомлений, сканированием соответствующих документов и вводом необходимых данных.

Поскольку все перечисленные бизнес-процессы связаны с обработкой конфиденциальной информации и сведений, составляющих налоговую тайну, особое внимание уделяется вопросам безопасности. В этих условиях выбор биометрических технологий стал логичным и очевидным решением. Распознавание пользователей осуществляется по уникальному идентификатору, который невозможно потерять, «одолжить», украсть или подделать. Соответственно, нельзя отказаться и от транзакций, совершенных в системе налогового документооборота с предъявлением биометрического идентификатора.

Сканеры отпечатков пальцев будут установлены в четырех филиалах DST и десяти контрольных пунктах в различных районах Дели. Разграничение доступа к защищаемым данным строится по двухуровневой модели: сначала сотрудники налогового департамента предъявляют уникальный биометрический идентификатор на входе в корпоративную сеть DST и операционную систему (Microsoft Windows 95/98/2000 и выше), а затем по отпечатку пальца авторизуются в специализированных программах, предназначенных для обработки налоговой информации.

Специализированные приложения, в которых происходит распознавание пользователей по биометрическим идентификаторам, делятся на две группы. Первую группу образуют модули налогового администрирования, автоматизирующие менеджмент ключевых областей деятельности DST: регистрации налогоплательщиков, исчисления платежей, аудита, сбора налогов, возврата излишне уплаченных сумм и зачета НДС. В состав второй группы прикладных программ входят общие модули автоматизации управленческой деятельности: администрирования офисных процессов, работы с персоналом, начисления сотрудникам зарплат и пенсий, бюджетирования и контроля за расходами, учета материальных ценностей, управления финансовыми активами.

Интеграция биометрической идентификации в перечисленные программные продукты производится с помощью комплекта разработчика прикладных решений BioLink SDK. Поставку DST биометрического оборудования и программного обеспечения осуществляет ключевой партнер компании BioLink в Индии — фирма Logistic Solutions.

В дальнейшем DST планирует довести количество пользователей системы биометрической идентификации до 1200 человек.

Опубликовано: 30 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет