РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

MERLION и Acer: новый уровень отношений

MERLION
      30-06-2006
 

Компания MERLION стала официальным дистрибьютором продукции Acer в России.

✐  место для Вашей рекламы

Компания MERLION, ведущий российский дистрибьютор компьютерной и цифровой техники, и компания Acer, один из ведущих мировых поставщиков компьютерного оборудования, подписали дистрибьюторское соглашение. Новый статус MERLION (ранее компания являлась «оптовым партнером Acer» http://www.merlion.ru/press-center/news/news-354/) покрывает полный ассортимент мобильных компьютеров, ЖК-мониторов и КПК производителя.

В рамках соглашения перед MERLION поставлены задачи активного развития партнерской сети и продвижения продукции Acer в российские регионы.

Партнерам MERLION новый уровень сотрудничества с одним из ведущих мировых поставщиков IT-продукции обеспечит более широкий ассортимент и лучшую доступность популярных моделей Acer.

Комментируя подписание дистрибьюторского контракта, главный представитель Acer в России и Казахстане Глеб Мишин отметил: "Мы придаем большое значение заключению соглашения с MERLION. Являясь оптовым партнером Acer по ЖК-мониторам и мобильным ПК c 2005 года, компания успешно поставляла своим партнерам нашу продукцию. Уверен, в новом качестве MERLION станет максимально полно использовать свои ресурсы для того, чтобы продукция Acer была доступна по всей России. Со своей стороны гарантируем: в ближайшем будущем список официальных дистрибьюторов Acer расширяться не будет».

Новый статус MERLION вступает в силу с 1 июля 2006 года.

Информация о компании Acer

Начиная с 2004 года Acer лидирует в регионе ЕМЕА по поставкам ноутбуков, а в Западной Европе - по поставкам ЖК мониторов. В 2005 году компания Acer заняла четвертое место в мире и первое в России среди поставщиков персональных компьютеров, второе место в мире и третье в России по поставкам ЖК мониторов.
Среди многочисленных наименований продукции Acer - персональные компьютеры и ноутбуки, серверы и дисковые массивы, мониторы и проекторы, КПК и компьютерная периферия, современные электронные решения для бизнеса, государственных и образовательных организаций, конечных пользователей.
Основанная в 1976 году Acer Group располагает широкой сетью дилеров и дистрибуторов более чем в 100 странах мира. Оборот компании за 2005 год составил $9.7 млрд. В Acer Group работает более 5600 сотрудников.

Дополнительная информация доступна у PR-менеджера Acer CIS Inc. Романа Мосина pr@acer.ru и на сайте – www.acer.ru .

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION является крупнейшим дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка (№1 в рейтинге IT-компаний РБК).
На рынке широкопрофильной дистрибуции MERLION работает через пять сбытовых офисов: MERLION-Citilink, MERLION-Denikin, MERLION-Elsie, MERLION-Lizard, MERLION-Taisu.
Проектными поставками занимается MERLION System Solutions, отдельное коммерческое подразделение компании MERLION.
Дилерская сеть MERLION охватывает более 1200 компаний из всех регионов России. Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как Acer, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, Hewlett-Packard, LG, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, Western Digital и другие.
За дополнительной информацией о компании, пожалуйста, обращайтесь на сайт www.merlion.ru и к руководителю PR-службы MERLION Шеховцовой Ирине: Shekhovtsova.i@merlion.ru .

Опубликовано: 30 июня 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет