РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На Красноярской ГЭС на базе программного комплекса БОСС-Референт создана система электронного документооборота

Aplana Software
      03-07-2006
 

Система реализована в рамках подготовки предприятия к выходу на Федеральный оптовый рынок электрической энергии и мощности (ФОРЭМ), работа на котором предполагает согласование заявок на покупку-продажу электроэнергии в течение двух часов.

✐  место для Вашей рекламы

ОАО "Красноярская ГЭС" – крупнейшее энергетическое предприятие Сибири, осуществляющее в настоящее время подготовку к выходу на Федеральный (общероссийский) оптовый рынок электрической энергии и мощности (ФОРЭМ). Субъекты ФОРЭМ – поставщики и потребители электроэнергии – ведут продажу и покупку электроэнергии в электронной системе торгов. Согласно регламенту ФОРЭМ заявки на покупку-продажу электроэнергии должны проходить согласование и утверждение руководством предприятия – участника рынка в течение 2-х часов.

Решение о создание СЭД на Красноярской ГЭС преследовало два цели: 1) оптимизировать управленческий документооборот предприятия, который охватывает два территориально-удаленных офиса – в Дивногорске и в промышленной зоне ГЭС, 2) реализовать в соответствии с требованиями ФОРЭМ механизм оперативного согласования и утверждения документов.

СЭД Красноярской ГЭС создана на основе версии системы БОСС-Референт v.2 – разработка компании Аплана (группа компаний АйТи) на платформе IBM Lotus Domino/Notes. Решение развернуто на ОС Unix. Проект создания СЭД выполнен за 4 месяца. Внедрение системы БОСС-Референт, включая обучение конечных пользователей, осуществлено специалистами компании «Сибирь-Интеллект» – партнера компании Аплана в Красноярске – и специалистами отдела информационных технологий ГЭС, которые предварительно прошли обучение в компании "Сибирь-Интеллект".

Система установлена на 56 рабочих местах в двух удаленных офисах компании. В ней работают руководство ГЭС, руководители и делопроизводители подразделений, бухгалтерия, юридический отдел, канцелярия, отдел кадров и ИТ-отдел.
В СЭД задействованы все основные модули системы – "Канцелярия", "Документы", "Служебные записки", "Согласование", "Поручения", "Контроль договоров", а также два вспомогательных модуля –"Инженерное обеспечение" и "Конференция". В ходе проекта специалисты компании "Сибирь-Интеллект" расширили используемый функционал системы. В соответствии с требованиями ГЭС был разработан и интегрирован в СЭД модуль "Нормативные документы", позволяющий организовать хранение версий стандартов предприятия, должностных и технологических инструкции и т. д, а также доработан модуль "Согласование".

По итогам опытной эксплуатации реализованные в СЭД Красноярской ГЭС процедуры утверждены в качестве регламента корпоративного документооборота. В соответствии с данным регламентом сотрудник, не согласовавший документ в установленный временной интервал, получает уведомление о том, что возможность согласовать документ исчерпана. Данные о нарушении регламентов накапливается в системе, где по ним формируются отчеты, обеспечивающие контроль исполнительской дисциплины.

По словам начальника отдела систем электронного документооборота компании "Сибирь-Интеллект" Владимира Глазунова, внедрение СЭД на Красноярской ГЭС в полной мере реализовало первостепенные цели и задачи проекта, а именно: информационное объединение территориально распределенной структуры предприятия, сокращение сроков согласования документов и возможность реализации процесса согласования заявок федерального оптового рынка электроэнергии.

О Красноярской ГЭС

Красноярская ГЭС – первая гидроэлектростанция, построенная на реке Енисей. Установленная мощность ее 12 гидроагрегатов – 6 миллионов кВт. По данному параметру Красноярская ГЭС занимает второе место в России и входит в десятку крупнейших гидроэлектростанций мира. Красноярская ГЭС – основной производитель электроэнергии в Красноярском крае и одна из самых экономичных электростанций в стране. Ее среднегодовая выработка составляет 17,5 миллиардов кВтч, что позволяет удовлетворять более 50% потребности края в электроэнергии.

О компании «Сибирь-Интеллект»

Основные направления деятельности компании "Сибирь-Интеллект" – управленческий консалтинг и консалтинг в области информационных технологий, внедрение систем документационного обеспечения управления, управления персоналом, бюджетирования, заказная разработка программного обеспечения и интеграция бизнес-приложений, создание и интеграция сетевой и телекоммуникационной инфраструктуры, техническая поддержка и сопровождение информационных и телекоммуникационных систем, разработка и внедрение АСУ ТП (SCADA Trace Mode), обучение в области информационных технологий.
Подробную информацию о компании см. на сайте www.si-group.ru

О системе БОСС-Референт

Гибкая функциональность системы БОСС-Референт обеспечивает:
• создание единого информационного пространства
• обеспечение прозрачности документооборота
• повышение управляемости организации
• сокращение сроков подготовки, согласования и принятия решений
• сокращение непродуктивных затрат в бизнес-процессах, связанных с подготовкой документов
• повышение продуктивности работы отдельных сотрудников и компании в целом
Подробная информация о системе представлена на сайте: www.boss-referent.ru.

Опубликовано: 3 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет