РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC, Hitachi, HP, Sun Microsystems и Symantec будут совместно развивать промышленный стандарт управления хранением…

Hitachi Data Systems
      03-07-2006
 

Москва, 29 июня 2006 года – Сегодня EMC, Hitachi Data Systems, HP, Sun Microsystems и Symantec объявили об объединении усилий по развитию промышленного стандарта управления хранением данных.

✐  место для Вашей рекламы

Пять компаний, на долю которых в общей сложности приходится больше половины мировых продаж программного обеспечения управления хранением данных в корпоративных системах (1), будут совместно продвигать предложенную ассоциацией Storage Networking Industry Association (SNIA) спецификацию Storage Management Initiative specification (SMI-S) как общий и широко используемый в индустрии хранения стандарт.
Целью соглашения о сотрудничестве, которое было подписано на конференции World Conference Spring 2006, - это совершенствование возможностей SMI-S за счет новых спецификаций и интерфейсов программирования инфраструктуры Web-сервисов для расширенных функций управления хранением, а также осуществление первого эталонного внедрения SMI-S. IT-подразделения выиграют от доступности усовершенствованного программного обеспечения управления хранением, которое еще больше сокращает расходы на администрирование хранения и позволяет добиться большей оптимизации использования ресурсов хранения с учетом потребностей бизнеса.
Кроме того, участники соглашения будут работать над предоставлением независимым производителям оборудования и программного обеспечения, сервис-провайдерам, системным интеграторам и IT-подразделениям корпораций общей стандартной платформы, поддерживающей использование подключаемых модулей, которая позволит быстрее и с меньшими затратами разработать мощные сервисы управления хранением.

Для обеспечения быстрого успеха инициативы подписавшие соглашение компании планируют привлечь своих специалистов, предоставить спецификации и код.
“SMI-S уже добилась больших успехов в реализации стандартных механизмов обнаружения, моделирования и предоставления ресурсов устройств хранения, и новые планы участников SNIA улучшить спецификацию за счет более мощных функций и создать ее эталонную реализацию значительно помогут разработчикам SMI-S и тем, кто ее использует, — заявил Вейн Адамс (Wayne M. Adams), председатель совета директоров SNIA. – Приверженность этих участвующих в работе SNIA компаний и других членов SNIA, которые присоединятся к этой инициативе, расширит возможности использования SMI-S для решения задач ILM, защиты данных, grid-вычислений и обеспечения совместимости приложений управления хранением”.
До сих пор основные усилия SMI-S были сосредоточены на обеспечении взаимодействия на основе стандартов устройств хранения разных производителей.

В результате была разработана спецификация управления такими устройствами, как дисковые массивы, коммутаторы и хост-компьютеры, которая определяла единую модель поведения устройств и единый синтаксис для считывания и настройки параметров управления этими устройствами.
Однако конечным пользователям, системным интеграторам и программистам требовалась спецификация, которая определяла бы более мощные функции управления, такие, как топология, навигация, управление политиками и деловыми процедурами.

Участники SNIA говорили также и о потребности в эталонной реализации спецификации, которая избавила бы от необходимости каждый раз заново программировать общие функции при разработке новых приложений управления хранением.
“Ряд производителей систем хранения уже использовали SMI-S при разработке решений для управления SAN и ресурсами хранения. Эта инициатива создает платформу промежуточного уровня (middleware) для хранения, с помощью которой эти производители на основе своих прежних разработок смогут создать инновационное программное обеспечение для управления хранением”, — отметил Джон Вебстер (John Webster), основатель и старший аналитик Data Mobility Group.
Все пять компаний активно участвовали в первом этапе разработки SNIA CIM и первой версии спецификации Bluefin, которая затем эволюционировала в SMI-S. В следующие несколько месяцев компании будут активно сотрудничать над реализацией изменений в SNIA, которые позволят ассоциации поддержать эту инициативу.
“Такие стандарты, как SMI-S, создают условия для конкуренции в инновациях и создании новых возможностей, от которой в итоге выигрывает конечный пользователь, поэтому HP так активно поддерживает использование стандартов в наших линейках систем хранения, серверов, программного обеспечения и потребительской электроники, — заявил Эш Эшутош (Ash Ashutosh), вице-президент и директор по технологиям подразделения StorageWorks компании HP. — HP участвует в разработке SMI-S, CIM и WBEM начиная с первой спецификации Bluefin, и совместимость с SMI-S реализована в ее различных решениях для хранения, включая дисковые массивы HP StorageWorks MSA, EVA и XP и программное обеспечение для управления ресурсами хранения (SRM) HP Storage Essentials.

Настало время для следующего этапа эволюции SMI-S — от интерфейса управления устройствами к стандарту управления системами и другим повторно используемым блокам, которые необходимы для создания мощных решений управления с богатой функциональностью”.
“EMC давно поддерживает SMI-S, о чем свидетельствует наше постоянное предоставление SNIA технологических ресурсов для SMI-S, наше активное участие в работе лабораторий совместимости SNIA и демонстрациях SNIA SMI-S и совместимость со SNIA SMI-S CTP в наших продуктах Symmetrix, CLARiiON и ControlCenter, — отметил Джеф Ник (Jeff Nick), старший вице-президент и директор по технологиям EMC. — Полная эталонная реализация SMI-S ускорит проведение программ CTP и обеспечения совместимости и в результате конечные пользователи смогут легче использовать в своей IT-решения для управления хранением разных вендоров.

Добавление в SMI-S инфраструктуры Web-сервисов в сочетании с SMI-S CIM позволит подключать существующие и будущие приложения хранения в общую инфраструктуру на базе моделей для совместного использования и обмена основной информацией о ресурсах и управлении данными”.
“Hitachi и Hitachi Data Systems активно продвигают использование инфраструктуры управления на основе открытых стандартов, — подчеркнул Джек Домм (Jack Domme), старший вице-президент направления Global Solutions, Strategy and Development компании Hitachi Data Systems. – Как один из основателей инициативы SMI-S, мы участвовали в разработке спецификации SMI-S стандартов управления гетерогенными системами хранения и успешно выполнили тесты SMI-S Conformance Testing на всех продуктах Hitachi и Hitachi Data Systems.

С самого начала архитектура пакета Hitachi HiCommand Suite разрабатывалась на основе такой инфраструктуры стандартов, как CIM и SMI-S, что позволило обеспечить единый набор инструментов управления хранением и репликацией для всей линейки систем хранения TagmaStore. Hitachi всегда придерживалась открытой и ориентированной на сотрудничество стратегии бизнеса и создание эталонной платформы на основе таких известных стандартов, как SMI-S и Web-сервисы, поможет нам реализовать эту стратегию, упростив для клиентов разработку и управление гетерогенной средой хранения”.
“Важность управления хранением постоянно возрастает, и настало время всерьез заняться разработкой общей инфраструктуры на основе стандартов, которая поможет клиентам справиться с этой проблемой.

SNIA реализует самую эффективную среду для успешного выполнения проектов по разработке программного обеспечения на основе стандартов, и поэтому Sun настойчиво призывает к изменению в основной модели работы SNIA в последние восемь месяцев, — сказал Адам Мендоза (Adam Mendoza), директор по инициативам индустрии хранения в Sun Microsystems, Inc. – Развитие на основе таких существующих индустриальных стандартов, как SMI-S, в среде совместной работы и кооперации – самый логичный путь помочь клиентам решить их проблемы с управлением хранения.

Для ускорения этого процесса Sun предоставит инициативе код CIM provider code”.
“SMI-S – это магистральный путь развития индустрии хранения и основная технология, с помощью которой клиенты смогут расширить возможности применения своих решений. Применение SMI-S в индустрии хранения позволит реализовать мощные функции”, — заявил Роб Содербери (Rob Soderbery), старший вице-президент Symantec Storage Foundation Group.
Ассоциация Storage Networking Industry Association (SNIA) – это некоммерческая всемирная организация, в работе которой участвуют более 460 компаний и почти 7 тысяч специалистов практически из всех секторов индустрии хранения.

Участников SNIA объединяет стремление продвигать сети хранения как законченные и надежные решения. Дополнительная информация об ассоциации доступна по адресу: www.snia.org.
Дополнительная информация о EMC Corp. (NYSE: EMC) доступна по адресу: www.emc.com.
Дополнительная информация о Hitachi Data Systems, дочерней компании Hitachi, Ltd. (NYSE: HIT), доступна по адресу: www.hds.ru
Дополнительная информация о Sun Microsystems, Inc. (Nasdaq: SUNW) доступна по адресу: www.sun.com.
Дополнительная информация о Symantec Corp. (Nasdaq: SYMC) доступна по адресу: www.symantec.com.
Дополнительная информация о HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) доступна по адресу: www.hp.com.

Опубликовано: 3 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет