РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Управление рисками – новые возможности решения Diasoft FA# Treasury.5NT

Диасофт
      05-07-2006
 

Компания «Диасофт» представила новый модуль миддл-офиса «Управление рисками», входящий в состав комплексного решения для автоматизации работы на финансовых рынках — Diasoft FA# Treasury.5NT, предназначенный как для банков, так и для финансовых компаний.

✐  место для Вашей рекламы

Возможностям нового модуля была посвящена практическая конференция, состоявшаяся в Москве 28 июня 2006 года. В работе конференции приняли участие руководители и ведущие специалисты бизнес-подразделений более чем 30-ти крупных банков, инвестиционных и управляющих компаний, как уже использующих решение Diasoft FA# Treasury, так и заинтересованных в его установке; среди них - РУССОБАНК, ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК, Ситибанк, Ханты-Мансийский Банк и другие.

Открывая конференцию, Александр Ляшков, директор бизнес-направления «Финансовые рынки» компании «Диасофт», рассказал о возможностях нового модуля «Управление рисками», который еще более расширил богатую функциональность решения Diasoft FA# Treasury, поддерживающего работу с широким спектром финансовых инструментов и различных типов операций: биржевые и внебиржевые сделки с акциями и облигациями, операции с инструментами срочного рынка, сделки с собственными и сторонними векселями, операции на денежно-валютном рынке и рынке драгоценных металлов.

Докладчик отметил, что особенность нового продукта «Диасофт» заключается в способности решать в первую очередь управленческие задачи, а не учетные. Модуль обеспечивает поддержку принятия решений при проведении активно-пассивных операций, позволяет управлять платежной позицией финансовой организации, обеспечивает контроль лимитов. Важной особенностью модуля является возможность самостоятельного выполнения настроек пользователями без привлечения ИТ-специалистов.

Модуль «Управление рисками» представляет интерес для всех участников финансового рынка, так как его использование возможно не только в сочетании с программными продуктами компании «Диасофт», но и с продуктами других разработчиков.

В ходе конференции специалисты «Диасофт» рассказали о преимуществах подсистем «Управление платежной позицией» и «Управление лимитами», входящих в состав модуля «Управление рисками» Diasoft FA# Treasury, а также провели демонстрацию их возможностей.

Подсистема «Управление платежной позицией» решает задачи контроля текущего состояния ликвидных средств, мониторинга платежной позиции банка, а также их прогнозирования с учетом всех плановых операций. Отличительными особенностями этой подсистемы являются удобный интерфейс и возможность полного выполнения настроек решения силами сотрудников бизнес-подразделений без привлечения ИТ-специалистов банка. Данная программная разработка ориентирована, прежде всего, на служащих казначейств финансовых организаций и топ-менеджеров, в задачи которых входит контроль финансовых потоков, текущей и среднесрочной ликвидности. Первые демонстрации данной подсистемы уже выявили высокую заинтересованность банков в функционале для решения вышеперечисленных задач.

Подсистема «Управление лимитами» позволяет задавать параметры и осуществлять контроль различных видов лимитов: на контрагентов, эмитентов, портфели, финансовые инструменты, а также значительное количество более сложных лимитов.

На конференции также выступили представители компаний-клиентов «Диасофт» и её успешных деловых партнеров, которые рассказали о задачах управления рисками и возможностях их решения. В частности, Алексей Олимпиев, старший бизнес-аналитик Deutsche UFG, основываясь на опыте использования модуля «Управление рисками» Diasoft FA# Treasury, рассмотрел основные задачи современного ИТ-решения при управлении платежной позицией.

Живой интерес и активная дискуссия участников конференции подтвердили актуальность обсуждавшихся вопросов и востребованность продемонстрированных решений.

Справочная информация

Компания «Диасофт» (www.diasoft.ru) работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, а также системы управление хозяйственной деятельностью, бюджетирования и управления бизнесом. В арсенале компании – решения для автоматизации страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и других финансовых институтов.

Контакты:

Надежда Волкова,
Директор по связям с общественностью компании «Диасофт»
Тел.: (095) 780-7575; 789-9339
E-mail: NVolkova@diasoft.ru

Опубликовано: 5 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет