РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Paragon Software (SHDD) русифицирует линейку новых коммуникаторов Rover

Paragon Software Group
      05-07-2006
 

Москва, 23 июня 2006 г.

✐  место для Вашей рекламы

Новые модели коммуникаторов марки Rover Computers – RoverPC S5, M5, W5 – будут распространяться на российском рнке аппаратно русифицированными компанией Paragon Software (SHDD), с предустановленной системой распознавания рукописного ввода PenReader и словарями SlovoEd.

Группа компаний Rover Computers, один из лидеров российского компьютерного рынка по выпуску высококачественной цифровой и компьютерной техники. Смартфоны и коммуникаторы – одно из приоритетных направлений деятельности компании. При этом первым отличием смартфонов и коммуникаторов RoverPC от зарубежных аналогов является русификация операционной системы на аппаратном уровне. Очередные новинки марки Rover Computers - RoverPC S5, M5, W5 – русифицированы компанией Paragon Software (SHDD). Кроме того, Paragon Software (SHDD) встраивает в ROM вышеперечисленных устройств систему распознавания русского рукописного ввода PenReader, словари SlovoEd и дополняет комплектацию устройства руководством пользователя на русском языке.

Прежде, компания Rover Computers пользовалась услугами других производителей систем локализации, но в настоящий момент она остановила свой выбор на программных решениях компании Paragon Software (SHDD).
Генеральный директор компании Rover Computers Константин Купчик комментирует это следующим образом: «Наша цель – предлагать пользователю не просто устройство, а уже готовое решение для удовлетворения его запросов. Пакет локализации Paragon Software (SHDD) позволяет нам осуществить ее наилучшим образом. Ведь это не просто программный продукт, обеспечивающий локализацию устройств – это комплексное решение, объединяющее несколько технологий высокого качества: саму систему локализации, систему распознавания рукописного ввода, словари и, кроме того, руководства пользователя».

Таким образом, покупатели приобретают устройство, уже обладающее полной встроенной поддержкой русского языка. При этом они могут подробно ознакомиться с его функциональностью благодаря специально адаптированному для России руководству пользователя. Покупатели получают возможность вводить информацию традиционным рукописным способом на родном языке в любом приложении (в том числе, написать sms или электронное сообщение от руки), а также всегда обратиться за переводом незнакомого слова к словарю или даже изучать новый иностранный язык благодаря специальным опциям SlovoEd-а «Слово дня» и «Тест по карточкам».

Лика Колдунова, руководитель отдела развития бизнеса Paragon Software (SHDD), говорит: «Мы очень рады сотрудничеству с компанией Rover Computers. Объединяя усилия, мы можем предложить пользователям действительно замечательное по функциональности, надежности и удобству устройство, способное удовлетворить практически любые запросы его владельца».

Компании намерены продолжать сотрудничество, осуществляя аппаратную русификацию новых моделей устройств марки Rover Computers.

О компании Paragon Software (SHDD)
Подразделение интеллектуальных карманных устройств (Smart Handheld Device Division) холдинга Paragon Software Group было основано в 1995 году. На настоящий момент компания является ведущим российским и одним из лидирующих европейских производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК), смартфонов и коммуникаторов.
Основными направлениями деятельности компании являются: разработка законченных пакетов национальных локализаций (в частности, русификации) операционных систем, многоязычных словарей, система полноэкранного оперативного распознавания натурального рукописного ввода PenReader, единственная в мире подобная система, поддерживающая около 30 языков, а также разработка утилит и прикладного ПО для карманных компьютеров, смартфонов и коммуникаторов.
Системы локализации и коллекции словарей Paragon Software (SHDD) уже являются де-факто стандартами программного обеспечения для КПК и смартфонов на многих локальных рынках и предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной и ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК, смартфонов и коммуникаторов.
Paragon Software (SHDD) является участником многих партнерских программ крупнейших компаний: Microsoft (компания имеет статус Microsoft Gold Certified Partner), Nokia, Orange, palmOne, PalmSourсe, Symbian, Vodafone. Также партнерами компании являются многие ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Acer, ASUS, BenQ, Casio, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, GSL, HandEra, Handspring, Hewlett-Packard (ex-Compaq), Mitac, Motorola, NEC, Nokia, palmOne, Psion Teklogix, RoverComputers, Samsung, Siemens, Sony, SonyEricsson, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Марвелл”, “МИКС”, “Партия”, ДВМ-Регионы, “Мобильные Советы” и др. Также компания активно работает с GSM-операторами в европейских странах: Era, Eurotel, Orange, T-Mobile, Swisscom и другими.
www.penreader.com

О компании Rover Computers
Компьютерная техника под торговыми марками, принадлежащими компании RoverComputers, существует с 1991 года и на протяжении всего этого времени уверенно удерживает лидирующие позиции на российском рынке высокотехнологичного оборудования. Система продаж компьютерной продукции Rover Computers построена на широкой сети дистрибуторов и дилеров. Эта сообщество непрерывно развивается и насчитывает более 1500 компаний в России и за рубежом. В состав Rover Computers также входит сервисная компания "В-Сервис" – головной центр по обслуживанию всей компьютерной продукции Rover. Она является координатором региональной сервисной сети, состоящей из 144 центров обслуживания продукции в 106 городах России и СНГ.
Коммуникаторы и смартфоны RoverPC выпускаемые компанией Rover Computers, выгодно отличаются от зарубежных аналогов: русификация операционной системы происходит на аппаратном уровне, постоянное тестирование на совместимость с различными аксессуарами, периферией и программами гарантирует пользователю не просто карманный компьютер с функциями телефона, а уже готовое решение, способное удовлетворить практически любые запросы его владельца. Вся техника сертифицирована Госстандартом и Санэпиднадзором в соответствии с российскими нормам и стандартами.

www.rovershot.ru
www.rovercomputers.ru

Опубликовано: 5 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет