РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Реил Континент» выбрала систему управления грузоперевозками «Бизнес Про 4»

БПС (Professional Business Systems)
      05-07-2006
 

Компания «Professional Business Systems» успешно реализовала проект по автоматизации крупного транспортно-экспедиционного холдинга «Реил Континент». Сфера деятельности компании «Реил Континент» - перевозка грузов по России автомобильным и железнодорожным транспортом. Динамично развивающаяся компания имеет более 20 филиалов.

✐  место для Вашей рекламы

Целью внедрения комплексной системы управления грузоперевозками было решение целого ряда актуальных бизнес-задач. Ранее для учёта компания использовала собственную разработку, требующую постоянного соединения с Интернетом. Сложности возникали в случае обрыва канала связи, приходилось вручную заполнять бумажные бланки, а затем после восстановления связи повторно вносить эти данные в систему. Помимо этого, для выбора клиента из списка приходилось загружать весь справочник контрагентов размером 2-3 Мбайта, что отнимало много времени. Другой важной проблемой была сложность получения информации от всех филиалов, так как использовалось разное программное обеспечение. В связи с этим управление информационной системой из центрального офиса было затруднено.

В итоге руководство холдинга приняло решение внедрить единую корпоративную информационную систему управления грузоперевозками, которая позволит работать как в онлайне, так и при отсутствии соединения с Интернетом.

Рассматривались сразу несколько решений. Часть из них не подошли по целому ряду причин: отсутствие поддержки многопользовательской оффлайновой работы, что неприемлемо, так как в каждом офисе для обслуживания требуется больше одного оператора, сложный интерфейс, тяжёлая настройка и конфигурирование, дорогая поддержка. Другие решения были отклонены по экономическим соображениям.
Решение компании «Professional Business Systems» оказалось наиболее подходящим практически по всем требованиям. Система управления грузоперевозками «Бизнес Про 4» позволяет объединить работу всей филиальной сети. Решение позволяет работать в режиме оффлайн, при возобновлении связи с Интернетом все данные автоматически синхронизируются. В системе реализован учёт межфилиальных отношений (каждый филиал – самостоятельное юридическое лицо и ведёт свой баланс).

С помощью «Бизнес Про 4» компания «Реил Континент» получила единую корпоративную систему, интегрирующую все бизнес-процессы, оптимизировала процесс движения грузов, создания всех необходимых документов.
Система решила целый ряд основных бизнес-задач: приём заказов на грузоперевозки (в том числе через Интернет), регистрация грузов и всех операций над ними в процессе перевозки, ведение базы данных транспортных средств и стандартных маршрутов перевозки, отслеживание состояния заявок, находящихся в стадии выполнения (где находится груз, куда едет, когда ожидается прибытие), регистрация взаиморасчётов, ведение истории отношений, построение финансовой отчётности.

В настоящее время вся филиальная сеть переведена на единую систему управления грузоперевозками, внедрены подсистемы управления продажами, управления финансами и активами, а также управление взаимоотношениями (CRM).

Компания БПС (Professional Business Systems) основана в 1997 г. в городе Санкт-Петербурге и является разработчиком ERP-системы «Бизнес Про». Система управления предприятием "Бизнес Про" предназначена для комплексной автоматизации учета на предприятиях различного масштаба занимающихся грузоперевозками, оптовой и розничной торговлей, а также производственной деятельностью (www.businesspro.ru).

Опубликовано: 5 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет