РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дети из компьютерного лагеря «Байтик» познакомились c деятельностью ОАО «ICL-КПО ВС»

ICL КПО ВС
      06-07-2006
 

5 июня татарстанский центр ИТ-технологий - ОАО «ICL-КПО ВС» принял необычную делегацию – дети из компьютерного лагеря «Байтик» воочию увидели производство компьютеров. Организатором экскурсии выступила компания «ICL-КПО ВС». Цель мероприятия – подробно познакомить ребят, увлекающихся программированием, с рынком информационных технологий, с производством компьютеров.

✐  место для Вашей рекламы

В музее компании ребята ознакомились с историей ICL-КПО ВС и нынешним днем предприятия, посетили учебные классы. Подробно о состоянии ИТ-рынка ребятам рассказал студент третьего курса КГУ, инженер-программист компании Ленар Акбиров. Директор по кадрам и качеству ОАО «ICL-КПО ВС» Анатолий Артамонов, обращаясь к юным компьютерщикам, отметил, что в ICL-КПО ВС всегда рады молодым талантливым специалистам:

- Сегодня перед нашим предприятием стоит задача увеличить количество программистов, владеющих английским языком, для работы над экспортными заказами от компании Fujitsu. Мы традиционно поддерживаем молодых специалистов. Пример тому, выступивший перед вами Ленар Акбиров: три года назад он был стипендиатом компании, а сегодня здесь работает. Возможно, для кого-то из вас информационные технологии тоже станут профессией, и тогда мы с удовольствием примем вас на нашем предприятии.

Наша справка: ОАО "ICL-КПО ВС" – одно из крупнейших предприятий России, обладающee набором различных компетенций и закрывающее основную часть потребностей на рынке IT: от производства серверов и ноутбуков до внедрения масштабных IT проектов. Предприятие располагает новейшими информационными разработками и интегрировано с мировым лидером компьютерных технологий - корпорацией Fujitsu (Япония).
ОАО "ICL-КПО ВС" основано в 1991 году Казанским производственным объединением вычислительных систем (КПО ВС) и британской компанией "International Computers Limited" (ICL).
В состав компании входят 5 научно-технических центров, производственно-коммерческий центр, а также 3 представительства в Москве и Астрахани и 80 авторизованных сервисных центров в различных городах Российской Федерации. В ОАО «IСL-КПО ВС» работает около 600 высококвалифицированных сотрудников.
Среди крупных заказчиков ОАО "ICL – КПО ВС" - ОАО "Газпром", МВД РФ и РТ, Министерство образования РФ и РТ, , ООО "Межрегионгаз", АО "КамАЗ", «Норильский никель», «Татэнерго», «Татнефть», «Таттрансгаз», Министерство обороны РФ.

Опубликовано: 6 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет