РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ РБК СОФТ РАЗРАБОТАЛА РЕШЕНИЕ ДЛЯ ФАРМДИСТРИБУТОРСКИХ КОМПАНИЙ

РБК СОФТ
      06-07-2006
 

В группе компаний «Интерлизинг» завершено внедрение ERP-системы РБК Фарма на платформе Microsoft Dynamix Nav. Внедрение системы, осуществлено за 7 месяцев, с апреля 2006 года система РБК Фарма находится в промышленной эксплуатации.

✐  место для Вашей рекламы

Динамичное развитие фармацевтического рынка выдвигает все более высокие требования к тем, кто работает в данной отрасли. ГК "Интерлизинг", с 1992 г. входящая в число ведущих фармдистрибьюторов России, поддерживает статус высокотехнологичной компании, с мобильной и динамичной структурой. На определённом этапе развития рынка возникла потребность в новой стратегии бизнеса. Запустив проект «Логистический оператор» ГК «Интерлизинг» изменила подход к организации бизнес-процессов в цепочке движения товара, трансформировав коммерческую оптовую деятельность компании в бизнес провайдера логистических услуг. Для успешной реализации этого проекта была необходима новая технологическая платформа для решения поставленных задач.
В результате руководством компании было принято решение о внедрении системы РБК Фарма, которая позволила автоматизировать бухгалтерский и финансовый учёт, номенклатуру продаж и клиентов, покупку и поставщиков, товары и процесс управления складом. В РБК Фарма на платформе Microsoft Dynamix Nav отражена вся специфика продаж фармпрепаратов: серии, сертификаты качества, учет сильнодействующих препаратов, функционал контроля соответствия государственному реестру цен, вопросы хранения медикаментов. В настоящее время реализован учет ГТД, автоматический подбор необходимого товара (с учётом срока годности), пополнение розничного склада; хранение товара переведено на посерийное адресное.
Чётко выстроенная цепочка движения и учета товара от производителя до заказчика позволила сократить процесс приема товара на складах до нескольких часов, переоценка товара стала осуществляться ещё до его поставки и обработки на складе («в пути»), штат складских сотрудников уменьшен на 20 %.
Благодаря внедренной ERP-системе в настоящее время Интерлизинг выступает первым в России интегратором цепочки поставок от производителя ЛС до конечного потребителя, оказывает комплекс услуг: контроль, управление и распределение товара.
Ирина Романова, руководитель проекта по внедрению системы РБК Фарма, подчеркнула, что «введенная система РБК Фарма на платформе Microsoft Dynamix Nav стала незаменимым и удобным инструментом в ежедневной работе ГК «Интерлизинг». С внедрением РБК Фарма мы, безусловно, вышли на новый уровень развития бизнеса. Наша Компания не только обеспечила себе хорошую платформу для дальнейшего роста, но и приступила к развитию нового направления деятельности – оказания комплекса логистических услуг для фармацевтических производителей и аптечных сетей».
«РБК Фарма – новое отраслевое решение на платформе Microsoft Dynamics Nav (Navision)», прокомментировал Дмитрий Чурсин, исполнительный директор РБК СОФТ. «Программный продукт решает проблему большого номенклатурного справочника, с которой не справляются другие средства автоматизации того же ценового диапазона. Задача актуальна не только для логистики фарминдустрии, но и для схожих бизнесов. Поэтому мы применяем методологию продукта РБК Фарма в ряде других отраслей».
В настоящее время сотрудничество РБК СОФТ и ГК «Интерлизинг» продолжается, планируется дальнейшее развитие системы и её тиражирование.

Более подробную информацию о решении РБК Фарма можно получить по телефону 363 – 11 – 11.

Менеджер по маркетингу
Степанова Анна, astepanova@rbc.ru

О компании «РБК СОФТ»
«РБК СОФТ» (www.rbcsoft.ru) входит в состав группы компаний «РБК Информационные системы» (РТС, ММВБ:RBCI) и специализируется на корпоративных решениях в области информационных технологий и Интернет. Клиентами компании являются государственные структуры и ведомства, крупные банки и промышленные предприятия, прочие коммерческие организации, среди которых ФТС России, МЭРТ, Росстат, СКЦ Росатома, ФАО, РОСНО, Газпром, Голден Телеком, Metro Cash & Carry, Большой театр и другие. Наряду с собственными разработками компания «РБК СОФТ» поставляет своим клиентам решения ведущих мировых вендоров, в числе которых Microsoft, Oracle, Siebel, Hewlett Packard, Intel, IBM, Dell, SUN Microsystems, i2, Thawte, Verisign, Documentum и другие.
В компании работает около 300 сотрудников, многие из которых имеют научные степени. Суммарная выручка от реализации программного обеспечения и услуг компании «РБК СОФТ» в 2005 году составила 29,9 миллиона долларов США (результаты рассчитаны на основе управленческой отчетности в соответствии с МСФО). В компании действует система управления качеством, сертифицированная в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.

Опубликовано: 6 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет