РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC наградила OCS за развитие бизнеса в регионе Easten Europe, AMESA

OCS
      06-07-2006
 

Пресс-релиз 22 июня 2006 год.

✐  место для Вашей рекламы

В июне 2006 года корпорация ЕМС, мировой лидер в области управления информацией и ее хранения, отметила наградой дистрибьюторскую компанию OCS, входящую в НКК, за успехи в направлении Commercial Business Development (Развитие бизнеса в регионе Easten Europe, AMESA). Награждение было приурочено к ежегодной партнерской конференции AMESA/EE Regional Distributor Conference, которая состоялась в столице Австрии Вене. На конференции присутствовали представители крупнейших компаний-партнеров корпорации ЕМС, работающих на территории Восточной Европы, Ближнего Востока и стран Африки.
Вице-Президент OCS Дмитрий Комягин так отозвался об этом событии: «Нам приятно, что ЕМС высоко оценила нашу работу, и хотелось бы поблагодарить российское представительство корпорации за всестороннюю помощь. Наш анализ показывает, что в ближайшее время можно ожидать взрывного роста спроса на комплексные решения в области управления информацией. Исходя из этого, мы увеличиваем инвестиции в это направление для того, чтобы наши партнеры всегда могли получить качественную и профессиональную помощь в развитии их бизнеса».

За 4 года совместной работы компании ЕМС и OCS достигли высокого уровня делового взаимопонимания. За это время OCS авторизовала 36 компаний, которые, оценивая возрастающий спрос на решения по хранению и защите данных, начали активное продвижение продукции ЕМС. 13 из этих компаний были авторизованы в течение последнего года.

Продолжается реализация совместной партнерской программы, в рамках которой силами специалистов EMC и OCS регулярно проводятся тренинги для пресейл-менеджеров и менеджеров по продукции компаний-партнеров OCS, а также для инженеров сервисной службы. В процессе обучения менеджеры получают знания в области продвижения оборудования ЕМС на рынке корпоративных заказчиков, знакомятся с продукцией и ее возможностями по решению задач, стоящих перед заказчиками, технической поддержкой решений.

С целью качественного улучшения обработки возрастающего потока запросов и выработки комплексных решений для партнеров, в 2006 году в OCS было создано специализированное направление, основанное на концепции управления жизненным циклом информации, ILM (Information Lifecycle Management). Направление призвано помочь партнерам освоиться в новом для них бизнесе сетевых решений ЕМС, показать отличие продажи этих решений от продажи другой ИТ-продукции, показать специфику общения с заказчиками, а также привлечь ресурсы, которыми обладают OCS и вендор, для того, чтобы сделать старт и развитие бизнеса партнера более успешным.

OCS принимает активное участие в создании и поддержке русской версии тематического сайта http://www.emc-mss.ru и в адаптации к российским условиям новой бизнес-программы ЕМС «Making Storage Simple: простое, удобное и доступное хранение данных». Указанная программа была разработана в феврале 2006 года корпорацией ЕМС, сфокусировавшей часть своего бизнеса на работу с предприятиями СМБ. По словам Сергея Позднякова, руководителя департамента по работе с партнерами корпорации ЕМС, сегодня ЕМС серьезно занимается вопросом развития решений для предприятий СМБ. «Это новый, в тоже время, очень важный для нас сегмент рынка, и поэтому наша цель - обеспечить предприятия СМБ наиболее адекватными решениями задач по управлению информацией, возникающих в их бизнесе. В реализации этой задачи с самого начала нам помогает наш опытный и высокопрофессиональный партнер - компания OCS. Победа в номинации «Commercial Business Development», которая была им присуждена, является, своего рода, наградой за помощь во всех наших начинаниях».

Пресс-служба OCS:
Марина Бордовицына, руководитель пресс-службы OCS
Тел. (095) 995-2575, доб.2166
e-mail: mbordovitsyna@ocs.ru

Корпорация EMC (NYSE: EMC) - мировой лидер в области аппаратного и программного обеспечения, сетевой интеграции и услуг в области хранения данных. Компания специализируется на создании корпоративных информационных инфраструктур с целью обеспечения заказчика инструментами для получения максимальной отдачи от использования корпоративной информации на любом этапе ее жизненного цикла при минимальных затратах. Более подробно о продуктах и решениях EMC - на корпоративном вебсайте компании по адресу http://www.emc.com и http://russia.emc.com
Дополнительная информация о корпорации ЕМС в Москве:
Тел. (095) 937 8234, факс (095) 937 8200, E-mail: russia@emc.com
Компания OCS, входящая в состав «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), основана в 1994 г. OCS сегодня –это один из крупнейших широкопрофильных дистрибуторов России и бесспорный лидер в дистрибуции телекоммуникационного и сетевого оборудования. В настоящий момент у компании 10 офисов в России – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь, Самара и Ростов-на-Дону.
Основные направления деятельности компании OCS – дистрибуция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного, сетевого оборудования и компонентов.
Компания OCS фокусируется на проектной дистрибуции, работе с системными интеграторами и другими поставщиками корпоративного рынка. Партнерами OCS являются около 3000 компаний России.
Компания OCS имеет дистрибьюторские контракты с крупнейшими мировыми производителями: 3Com, AMP, APC, AOpen, Aquarius, ASUS, Avaya, Cisco Systems, D-Link, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, Knurr, Lampertz, Legato, Legrand, LG Electronics, LITE ON, Nortel Networks, Philips, Rittal, SUN Microsystems, Samsung Electronics, VERITAS, Xerox, ZIS.
В техническом центре компании OCS работает более 35 сертифицированных специалистов, которые осуществляют техническую поддержку партнеров.
Основа бизнес стратегии компании OCS – всесторонняя поддержка партнеров: техническая (разработка, экспертиза проектов, консультации), финансовая (кредитные линии, кредитование проектов), информационная, маркетинговая, обучение, и многое другое.
Подробную информацию о деятельности дистрибьюторской компании OCS можно найти на сайте http://www.ocs.ru

«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) – холдинг, оперирующий в различных сегментах ИТ-
рынка России: производство компьютерной техники; дистрибуция компьютерного и телекоммуникационного оборудования; консалтинг и системная интеграция. В НКК входят группа «Аквариус», компании «АНД Проджект», «Систематика», Landata и OCS.
НКК сегодня – это более 1400 сотрудников; 6 офисов в Москве, 3 офиса в Санкт-Петербурге, 8 региональных офисов со складами; собственный завод по производству компьютерной техники; более 310 авторизованных сервисных центров во всех субъектах РФ; более 3000 партнеров - компьютерных компаний; более 40 дистрибуторских контрактов с крупнейшими мировыми производителями.
НКК второй год подряд лидирует среди крупнейших российских ИТ-компаний. Это подтверждают рейтинги журналов «Эксперт» ( №11, от 22.03.2004 г.), «Деньги» ( ИД «Коммерсант», №12, от 29.03.2004 г.,), «Секрет фирмы» (№ от 28.03.2005, проект iOne)

Дополнительная информация на сайте корпорации: www.ncc.ru

Контактное лицо – Шканакина Светлана, директор по связям с общественностью «Национальной компьютерной корпорации», тел.: (095) 781-37-19, e-mail: svetlana@ncc.ru

Опубликовано: 6 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет