РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Запуск wap-портала сотового оператора РТКОМ

ЛучшеNET
      06-07-2006
 

C начала июля 2006 г. компания "ЛучшеNET" запускает в коммерческую эксплуатацию wap-портал «РТКОМ», оператора сотовой связи Республики Мордовия. Это уже третий по счету wap-портал, который компания разработала для региональных операторов Поволжья.

✐  место для Вашей рекламы

Абоненты найдут на портале «РТКОМ» популярные мелодии, картинки, java-игры, сервисы знакомств, общения, тематические пакеты контента, голосовые открытки, спортивные новости и спортивный контент, различную региональную информацию: афиши кинотеатров, новости, прогнозы погоды, городские справочные службы, экстренные службы, а также информацию оператора «РТКОМ» (об услугах и тарифах). Простая и понятная навигация портала, полнота представленной информации и развлекательного контента делает этот сервис удобным и полезным абонентам регионального сотового оператора.

В основу создания портала «РТКОМ» заложено уникальное решение компании "ЛучшеNET" - «mWAP», которое конфигурирует главную информационную и рекламную площадку оператора в мобильном телефоне. «mWap» включает инфраструктуру для конфигурирования wap-портала, подключения RSS-источников, услуги по контент-агрегированию, техническую поддержку и поддержку пользователей. Решение «mWap» позволило в кратчайшие сроки – за одну неделю с момента достижения письменных договоренностей до сдачи проекта – запустить полноценно функционирующий портал сотового оператора.

Ранее компанией "ЛучшеNET" на основе данного решения были разработаны и запущены wap-порталы таких сотовых операторов как «Нижегородская Сотовая Связь» и «Татинком-Т». Наряду с созданием нового wap-портала, "ЛучшеNET" обеспечивает его функционирование и наполнение интересным качественным контентом как собственного производства, так и от ведущих российских и западных правообладателей.

Работу с пользователями портала осуществляет специальный call-центр компании "ЛучшеNET". Он отслеживает неудачные закачки, ведет проактивную персональную работу с абонентами, помогает им в получении требуемого контента.

В 2005 г. в России по оценке экспертов J’son&Partners, количество пользователей мобильного Интернета достигло 5 млн. абонентов и ежемесячно прирастает на 10 %. Запуск информационно-развлекательных wap-порталов региональных операторов рассматривается как одно из решений, способствующее росту потребления контент-услуг абонентами и увеличению показателя ARPU. Познакомиться с информацией и контентом, размещенном на wap-портале «РТКОМ», можно по адресу wap.on13.ru, доступном всем абонентам подвижной связи.

Опубликовано: 6 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет