РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Внедрение электронного архива компании АЛЕЕ Софтвер на Мирнинском ГОКе АК «АЛРОСА»…

ALEE Software Co. Ltd.
      10-07-2006
 

На Мирнинском горно-обогатительном комбинате закончен первый этап проекта по комплексному внедрению электронного архива на базе программного обеспечения «АЛЕЕ Архив» компании АЛЕЕ Софтвер.

✐  место для Вашей рекламы

Мирнинский горно-обогатительный комбинат, один из наиболее крупных объектов АК «АЛРОСА» (ЗАО), которая является крупнейшей в мире компанией, занимающейся разведкой, добычей и реализацией алмазов, производством бриллиантов.

Проект, запущенный в июле 2005 года в результате проведенного тендера на внедрение электронного архива, в настоящее время перешел в стадию промышленной эксплуатации. В процессе реализации проекта канцелярии ГОКа было поставлено серверное оборудование, а также специализированное техническое и программное обеспечение, укомплектовано рабочее место сканировщика, произведено обучение персонала.

Лилия Борисовна Кочетова, технический директор АЛЕЕ Софтвер: «Данный проект был интересен нам с точки зрения новизны разработанного решения. Это наш первый проект, связанный со струтурированием кадровой документации, которая отличается особенно длительным сроком хранения. Совместно с отделом информатизации, автоматизации и связи нам удалось реализовать красивое, эффективное решение данной проблемы, обеспечивающее простой и удобный доступ к документам архива. В ходе проекта был значительно упрощен процесс получения нужных документов работникам различных подразделений, а также решен вопрос организации быстрого поиска документов среди огромных массивов документации. Вместе с тем внедренная система позволит обеспечить сохранность бумажных документов, упрощая, в том числе, и физический поиск.»

На этапе промышленной эксплуатации планируется заведение оcновной массы бумажной документации в систему параллельно с активным использованием этих данных в повседневной деятельности различных подразделений. Уже к марту планируется предоставить доступ к этой документии работающим с ней лицам, что позволит предприятию значительно ускорить процесс выдачи справок и снизит нагрузку на работу архивариусов.

_____________________________________________________________

Компания АЛЕЕ Софтвер основана в 1997 году в Санкт-Петербурге.
Основные направления деятельности: разработка заказного и тиражируемого программного обеспечения, поставка нормативной, технической и научной документации, статей, периодики и аналитики. Нумерационный и тематический поиск стандартов, проверка на актуальность, составление тематических подборок. АЛЕЕ Софтвер оказывает услуги по организации и ведению архивов электронных документов: организационный консалтинг, сканирование документов, разработка структуры каталогов и карточек документов, поставка программного обеспечения «АЛЕЕ Архив», ввод и импорт/экспорт данных, техническая поддержка.

Адрес: Россия, 197376, Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 1, корп. 5, офис 1237
Тел.: +7 (495) 223-4676
+7 (812) 346-5669 (многоканальный)
Тел/факс: +7 (812) 346-4634
E-mail: info@alee.com
Web-серверы: http://www.alee.ru
http://www.alee-archive.ru
http://www.scandocs.ru
Контактное лицо
для прессы: Станислав Ким (stas@alee.com)

Опубликовано: 10 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет