РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Информационная система «United Bakers» создаётся на основе ERP-решения МОНОЛИТ SQL

Монолит-Инфо
      11-07-2006
 

В начале 2006 года специалисты компании «Монолит-Инфо» провели бизнес-аудит холдинговой компании «United Bakers» (г. Воронеж) — одного из лидеров кондитерской промышленности России. Результаты этого проекта позволили руководству компании обосновать выбор ERP-решения «Монолит SQL» в качестве корпоративного решения для предприятий «United Bakers».

✐  место для Вашей рекламы

В конце марта стороны подписали договор, и проект создания единой информационной системы холдинговой компании «United Bakers» стартовал.

На сегодняшний день завершен первый этап проекта. Разработаны спецификации настройки систем программного комплекса, в соответствии с которыми на следующих этапах для компании «United Bakers» будет последовательно создана централизованная структура управления на базе ERP-решения «Монолит SQL». При этом работа пользователей с удалённых производственных площадок в Пскове, Вязьме, Гороховце, Тюмени и филиалах компании будет обеспечена в режиме терминального доступа.

Сроки проекта заданы чрезвычайно напряжённые: ввод новой корпоративной информационной системы компании «United Bakers» в промышленную эксплуатацию намечен на начало 2007 года.

ERP-решение «Монолит SQL», выбранное компанией «United Bakers» в качестве ядра корпоративной информационной системы, является комплексным и охватывает основные контуры управления ресурсами предприятия:

* финансовый учёт (в соответствии с национальными и международными стандартами) и налоговый учет;
* управление финансовыми ресурсами, в том числе, планирование и управление денежными потоками;
* сопровождение процесса бюджетирования и контроль исполнения;
* управленческий учёт и анализ;
* попродуктовая производственная и полная себестоимость;
* управление продажами;
* расчет и анализ прибыльности региональных продаж;
* управление взаимоотношениями с клиентами (CRM);
* оперативно-календарное планирование и диспетчеризация производства и дистрибуции;
* управление персоналом;
* управление закупками (модели заказов и документооборот)

Подробнее о системе «Монолит SQL» — см. http://www.monolit.com/monsql/

Пресс-служба Монолит-Инфо (info@monolit.com)

--------------------------------------
О компании «UNITED BAKERS»

Компания «UNITED BAKERS» — крупнейший российский производитель крекеров, печенья, экструзионных готовых завтраков и промышленных полуфабрикатов. Пять заводов — 24 современных автоматизированных линии — обеспечивают рыночное лидерство компании по качеству. На сегодняшний день компания «UNITED BAKERS» является безусловным лидером в России по совокупным объёмам производства и продаж мучных кондитерских изделий и экструзионных продуктов современного питания.

Подробнее о компании «UNITED BAKERS» — см. http://www.unitedbakers.ru.

--------------------------------------
О компании «Монолит-Инфо»

Компания «Монолит-Инфо» (Санкт-Петербург) основана в 1991 году. Компания специализируется на разработке и внедрении корпоративных информационных систем, предлагая собственный программный комплекс класса ERP — «МОНОЛИТ SQL». Решения Монолит-Инфо ориентированы главным образом на предприятия пищевой, химической и целлюлозо-бумажной отраслей промышленности, а также крупнооптовые фирмы. Компания успешно работает в России, странах СНГ и Балтии. В число клиентов Монолит-Инфо входят крупные российские и зарубежные пивоваренные компании, такие как «Балтика», «Вена», «Славутич», «Ярпиво», «Очаково»; предприятия пищевой («Чумак») и фармацевтической («Роста») отрасли, а также многие другие.

РФ, 191123, Санкт-Петербург, ул. Рылеева, 29, тел. +7-(812)-334-9595, http://www.monolit.com

Опубликовано: 11 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет