РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Заключено соглашение о партнерстве компаний IDS Scheer Россия и страны СНГ и «Ай-Теко»

Ай-Теко
      11-07-2006
 

Компании IDS Scheer Россия и страны СНГ и «Ай-Теко» подписали партнерское соглашение по продвижению услуг нового поколения в области управления бизнес-процессами.

✐  место для Вашей рекламы

Компания IDS Scheer Россия и страны СНГ, мировой лидер в области управления бизнес-процессами, и компания «Ай-Теко», один из крупнейших российских системных интеграторов, поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг, объявляют о заключении партнерского соглашения в области формализации и автоматизации ключевых бизнес-процессов.
В соответствии с условиями соглашения компания «Ай-Теко» получает право использовать в своих проектах семейство программных продуктов ARIS – ведущей мировой инновационной инструментальной среды моделирования, анализа и оптимизации бизнес-процессов.

Подписание соглашения стало очередным этапом в долгосрочной бизнес-стратегии «Ай-Теко» по усилению экспертизы и расширению диапазона технологий в области комплексного внедрения ИТ-решений. Благодаря заключенному соглашению «Ай-Теко» сможет предоставлять услуги в области моделирования и контроллинга процессного управления, а клиенты компании получат гарантированную техническую поддержку мирового лидера в области управления бизнес-процессами. Кроме того, специалисты «Ай-Теко» будут иметь доступ к глобальным ресурсам нового партнера: базе знаний, экспертизе, передовому опыту сотен проектов IDS Scheer, выполненных по всему миру.
«В настоящее время все большее число компаний и организаций понимают важность процессного подхода в управлении их деятельностью. В связи с этим с каждым днем возрастает количество наших заказчиков, обращающихся с вопросами разработки моделей деятельности организаций и их анализа, - отмечает Дмитрий Грязнов, директор Департамента программной интеграции компании «Ай-Теко». - Заключение партнерского соглашения с компанией IDS Scheer Россия и страны СНГ позволит нам расширить спектр услуг в области процессного управления. Используя методологию ARIS компании IDS Scheer, мы получим дополнительную возможность повышения эффективности бизнеса наших клиентов и будем оказывать им методологическую поддержку в достижении поставленных целей».
«Использование специализированного инструментария и методологии ARIS при внедрении информационных систем постепенно становится стандартом обслуживания клиентов для компаний российского ИТ-рынка. Эту тенденцию подтверждает и заключение партнерского соглашения с компанией «Ай-Теко», клиентами которой являются многие российские организации и учреждения, - говорит Олег Оситнянко, Директор Департамента по работе с бизнес-партнерами IDS Scheer Россия и страны СНГ. - Компании, которые имеют разнородный состав компонентов ИТ-среды, неизбежно сталкиваются с необходимостью интеграции этих компонентов для достижения наилучшего результата. Такая интеграция требует ответов на определенные вопросы: какие процессы, где и как происходят. В этой ситуации использование инструментальной среды ARIS снизит уровень сложности, обеспечит четкость понимания ИТ-составляющей персоналом, гарантируя при этом оптимизацию бизнеса и повышение общей результативности любой организации, независимо от того, является ли она небольшой фирмой или транснациональной компанией».
_________
О компании IDS Scheer
IDS Scheer (www.ids-scheer.com) — международная консалтинговая компания, мировой лидер в области управления бизнес-процессами.
IDS Scheer Россия и страны СНГ специализируется на предоставлении услуг в области стратегического управления, управленческого консалтинга, управления бизнес-процессами, ИТ-консалтинга, внедрения решений SAP. Компания осуществляет продажу и поддержку программных продуктов управления бизнес-процессами ARIS и Ultimus.
Среди клиентов компании – ДаймлерКрайслер Автомобили Рус, Днепроспецсталь, Норильский никель, Евросеть, ЛУКОЙЛ-Нефтехим, ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт, ЛУКОЙЛ-Пермь», ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг, Первый Украинский Международный банк, Пермская ГРЭС, РОСМЭН, РУСАЛ, Сбербанк РФ, Сибнефть, Чип и Дип, Овергаз (Болгария), AVON\Russia, Министерство информационных технологий и связи РФ, Министерство экономического развития и торговли РФ, Министерство внутренних дел РФ, МРСК Центра и Северного Кавказа, СУАЛ, Укрсоцбанк и многие другие.
Компания IDS Scheer занимается разработкой корпоративных решений для управления бизнес-процессами. Семейство продуктов ARIS, предлагаемых компанией – это полный набор инструментов для проектирования, реализации и управления бизнес-процессами. Консультанты IDS Scheer осуществляют поддержку компаний в области создания структуры процессов и реализации современных информационных концепций, включая Supply Chain Management, Customer Relationship Management и Enterprise Application Integration. В числе услуг, предлагаемых компанией – Управление Приложениями, включая Outsourcing с собственными сервисными центрами обработки данных. Продукт ARIS Toolset, являющийся частью ARIS Process Platform, занимает лидирующее положение на мировом рынке инструментов моделирования процессов. Благодаря стратегическому сотрудничеству с SAP, продукты ARIS стали стандартом для платформы NetWeaver. ARIS SmartPath – это инструмент, благодаря которому осуществляется быстрое внедрение SAP в компаниях среднего и малого бизнеса. Компания IDS Scheer была основана в 1984 году профессором Августом-Вильгельмом Шеером.
В настоящее время компания обслуживает около 6 000 клиентов в более чем 70 странах через свою сеть филиалов и партнеров. Доходы компании в 2005 году превысили 318 млн. евро. Более 2 500 человек работают для компании IDS Scheer по всему миру. IDS Scheer входит в число 10 крупнейших операторов IT-услуг в Германии. Компания IDS Scheer входит в список TecDAX на Франкфуртской фондовой бирже и, соответственно, в список DAX110, включающий в себя 110 крупнейших компаний, акции которых котируются на фондовом рынке.
Более подробная информация на сайте: http://www.ids-scheer.ru

__________
О компании «Ай-Теко»

Компания «Ай-Теко» является ведущим системным интегратором, одним из крупнейших поставщиков ИТ-решений и консалтинговых услуг на российском рынке в области информатизации крупных государственных структур, финансовых учреждений, промышленных и телекоммуникационных предприятий.
Компания специализируется на предоставлении услуг по консалтингу, разработке инфраструктурных решений, программной интеграции, управлении проектами, решениях в области сетей и телекоммуникаций, промышленной автоматизации, сервисном обслуживании, поддержке ИТ-инфраструктуры и аутсорсинге.
«Ай-Теко» является крупнейшим системным интегратором HP в регионе ISE (95 стран), занимает передовые позиции по корпоративным продажам ПО Microsoft, решениям ПО HP OpenView, внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL (IT Infrastructure Library).
Компания обладает значительным опытом консалтинга в областях: ITSM/ITIL, ИТ-стратегия и аудит, ERP.
«Ай-Теко» входит в ТОР5 лучших поставщиков ИТ-услуг России, ТОР10 крупнейших консалтинговых компаний России, TOP400 крупнейших компаний России.
Более подробная информация на сайте: http://www.i-teco.ru

Опубликовано: 11 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет