РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC объявила об окончательном соглашении по приобретению RSA SECURITY

EMC
      12-07-2006
 

ХОПКИНТОН и БЕДФОРД, штат Массачусетс — 29 июня 2006 года — Корпорация EMC (NYSE: EMC), лидер в области систем хранения и управления информацией, и RSA Security Inc.

✐  место для Вашей рекламы

(NASDAQ: RSAS), лидер в области защиты и управления идентификацией и цифровыми ресурсами, объявили сегодня об окончательном соглашении, в соответствии с которым EMC приобретает RSA. Согласно условиям соглашения, EMC заплатит 28,00 долларов США наличными за каждую акцию RSA и каждый реализованный опцион из числа выпущенных в обращение, что составляет в общей сложности сумму чуть меньше 2,1 млрд долларов США, без учета кассовой наличности RSA. Приобретение RSA корпорацией EMC приведет к объединению двух лидеров рынка, руководствующихся одинаковой концепцией оказания помощи организациям всех размеров в сфере надежного управления информацией на протяжении ее жизненного цикла. В результате приобретения RSA в расширяющемся ассортименте решений по информационной безопасности EMC появятся ведущие в отрасли решения по управлению идентификацией и доступом, а также программное обеспечение шифрования и управления ключами. Приобретение должно быть завершено в конце III или начале IV квартала 2006 года, после выполнения обычных условий завершения сделки и ее утверждения регулирующими органами.
Джо Туччи (Joe Tucci), председатель правления, президент и генеральный директор EMC, отметил: «Информационная безопасность является приоритетом для руководителей во всем мире и неотъемлемым атрибутом управления информацией. Предприятия не могут защищать то, чем они не управляют, и когда речь заходит о защите информации, это означает две вещи — управление данными и управление доступом к ним. EMC — ведущий поставщик решений по управлению информацией. В результате приобретения RSA корпорация EMC получает ведущие в отрасли технологии по управлению идентификацией и доступом, а также лучшее в своем классе программное обеспечение шифрования и управления ключами, что позволит EMC предоставлять надежно защищенные решения для управления информацией на протяжении ее жизненного цикла».
RSA предоставляет технологии по защите информации независимо от ее местонахождения или перемещения внутри или вне организации на протяжении всего ее жизненного цикла. Благодаря ведущим в отрасли решениям по идентификации, контролю доступа и шифрованию данных, RSA помогает организациям всех размеров обеспечивать идентификацию и защиту пользователей, информации и транзакций.
«Это приобретение означает фундаментальное изменение на рынке средств безопасности, — продолжает г-н Туччи. — EMC намерена использовать все ресурсы, необходимые для увеличения и без того самой большой доли рынка, принадлежащей RSA, одновременно обеспечивая тесную интеграцию ее технологий с продуктами EMC в целях предоставления клиентам лучшего ассортимента решений в области информационной безопасности».
Согласно недавним опросам, проведенным отраслевыми и финансовыми аналитическими фирмами, информационная безопасность является приоритетной задачей для руководителей информационных служб. Тем временем в 75% компаний США ежегодно происходит потеря данных. В условиях получающих широкую огласку случаев взлома ценных данных и необходимости соблюдения требований регулирующих органов уникальное сочетание систем защиты информации от RSA и систем хранения и управления информацией от EMC идеально отвечает быстро растущим потребностям рынка в средствах информационной безопасности.
Стратегия EMC в области информационной безопасности подразумевает интегрированное решение из четырех частей для обеспечения безопасности информации на протяжении жизненного цикла. Эта стратегия помогает клиентам оценивать уровень защиты своей информации, защищать свою информационную инфраструктуру, непосредственно защищать закрытую информацию и управлять защитой информации и событиями для достижения эффективности и соответствия требованиям. Интеграция возможностей RSA в области идентификации и управления доступом будет осуществляться на базе изначально защищенных продуктов и процессов EMC. Технологии RSA в области шифрования и управления ключами станут центральным элементом стратегии EMC для непосредственной защиты информации независимо от того, находится ли она в организации или за ее пределами.
Арт Ковиелло (Art Coviello), генеральный директор и президент RSA, сказал: «Угрозы информационной безопасности перемещаются из области атак на сети и периметр в область атак на сами данные. Последние направлены на получение информации, интеллектуальной собственности и других данных, которые можно использовать ради преступной выгоды. Поэтому защита должна быть неотъемлемой частью информационной инфраструктуры, не препятствуя при этом авторизованным пользователям в доступе к информации. Сочетание передовых технологий безопасности RSA с лучшей в своем классе информационной инфраструктурой EMC и финансовыми ресурсами корпорации ускорит интеграцию средств безопасности в информационную инфраструктуру».
На основе общепринятых принципов бухгалтерского учета (GAAP), EMC в настоящее время ожидает, что приобретение RSA приведет к разводнению прибыли на акцию на $0,03 в 2007 году и не окажет существенного влияния на разводненную прибыль на акцию в 2008 году. Без применения общепринятых принципов бухгалтерского учета, то есть без учета влияния амортизации нематериальных активов и расходов на опционы, EMC в настоящее время ожидает, что приобретение RSA не окажет существенного влияния на разводненную прибыль на акцию в 2007 году и увеличит разводненную прибыль на акцию на $0,03 в 2008 году.
По завершении процесса приобретения RSA будет действовать как подразделение по информационной безопасности EMC, расположенное в Бедфорде, штат Массачусетс. Арт Ковиелло станет исполнительным вице-президентом EMC и президентом подразделения.
Конференция и трансляция через Web
Председатель правления, президент и генеральный директор EMC Джо Туччи, генеральный директор и президент RSA Арт Ковиелло и вице-председатель и финансовый директор EMC Билл Теубер (Bill Teuber) обсудят приобретение в ходе телефонной конференции для финансовых аналитиков, инвесторов и СМИ сегодня в 17:30 по восточному поясному времени. Номер для удаленного доступа: 210-234-0104. Пароль для доступа к телефонной конференции: EMC. Для широкой публики сеанс конференц-связи будет транслироваться через Web с показом слайдов на домашних страницах EMC и RSA, www.EMC.com и www.RSA.com. Повтор сеанса конференц-связи можно будет прослушать примерно через час после окончания конференции по номеру 203-369-1706.
Об RSA
RSA Security Inc. – эксперт в области защиты идентификационной информации и цифровых активов. Компания-изобретатель базовых технологий защиты для интернета является лидером в области средств идентификации, шифрования и защиты от мошенничества, обеспечивает защиту идентификационной информации для миллионов пользователей, а также транзакций, которые они осуществляют. С помощью удостоенных наград решений в области управления идентификацией и доступом от RSA Security предприятия получают возможность определять, кто есть кто в онлайновом режиме и какие действия им разрешено выполнять. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.rsasecurity.com.
# # #
Настоящий пресс-релиз содержит «предварительные утверждения» (в том числе подпадающие под определение этого понятия в Федеральном законодательстве по ценным бумагам). Исходя из того, что предварительные утверждения связаны с определенными рисками, фактические результаты могут существенно отличаться от прогнозируемых. В число таких факторов риска входят, помимо прочего: (i) риски, связанные с приобретениями и инвестициями, включая проблемы и затраты на завершение сделки, интеграцию, реструктуризацию и достижение ожидаемых преимуществ совместной деятельности в результате приобретения; (ii) неблагоприятные изменения общей экономической ситуации или ситуации на рынке; (iii) перенос на более поздние сроки или сокращение расходов компаний на информационные технологии; (iv) факторы конкуренции, в том числе ценовое давление и появление новых продуктов; (v) относительные и меняющиеся темпы сокращения цены продуктов и стоимости компонентов, а также объемы и структура доходов от продуктов и услуг; (vi) качество и доступность компонентов и продуктов; (vii) переход к новым продуктам, неопределенность относительно принятия клиентами новых предлагаемых продуктов и быстрого изменения технологий и рыночной конъюнктуры; (viii) недостаток, избыток или устаревание запасов; (ix) войны и террористические акты; (x) способность привлекать и удерживать высококвалифицированных сотрудников; (xi) колебания курсов валют; а также (xii) прочие разовые события и другие важные факторы, о которых EMC и RSA уже сообщили ранее или могут время от время сообщать в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. EMC и RSA отказываются от каких-либо обязательств по обновлению любых таких предварительных утверждений после даты публикации данного релиза.
Настоящий пресс-релиз содержит финансовые показатели, рассчитанные без применения GAAP. Эти рассчитанные без применения GAAP финансовые показатели, которые используются для определения результатов работы EMC, следует рассматривать как дополнение, а не как замену показателей финансовых результатов EMC, подготовленных в соответствии с GAAP. Согласование этих рассчитанных без применения GAAP финансовых показателей с GAAP приведено в тексте данного пресс-релиза. Рассчитанные без применения GAAP финансовые показатели EMC могут определяться иначе, чем подобные показатели, используемые другими компаниями, в связи с чем необходимо понимать определения таких показателей, используемые EMC.
В частности, в каждом из рассчитанных без применения GAAP финансовых показателей в данном пресс-релизе не учитываются амортизация нематериальных активов и расходы на опционы. Руководство рассматривает эти статьи как безналичные расходы, которые учитываются в качестве внутренних корпоративных расходов. Для целей своих внутренних бюджетов и финансовых целей каждого отчетного сегмента руководство EMC использует финансовые отчеты, в которые не включены эти статьи.
Руководство EMC использует эти рассчитанные без применения GAAP финансовые показатели для понимания сравнительной операционной эффективности EMC (при сравнении этих результатов с предыдущими периодами или прогнозами) и будущих перспектив. Эти рассчитанные без применения GAAP финансовые показатели также используются руководством EMC при принятии финансовых и операционных решений, так как, по мнению руководства, они отражают основные экономические показатели текущего бизнеса и позволяют сравнивать соответствующие периоды. Такие сравнения могут быть более значимыми, так как операционные результаты, представленные в соответствии с GAAP, могут иногда включать статьи, которые не являются необходимыми для понимания бизнеса EMC и могут в некоторых случаях представлять трудность для точного прогнозирования на будущие периоды. По мнению руководства EMC, эти рассчитанные без применения GAAP финансовые показатели предоставляют полезную информацию инвесторам и другим лицам для понимания и оценки, при желании, текущей деятельности EMC и будущих перспектив таким же образом, как это делает руководство. Эти рассчитанные без применения GAAP финансовые показатели имеют ограничения, так как они не включают все статьи доходов и расходов, которые влияют на деятельность EMC. Одно из существенных ограничений для рассчитанных без применения GAAP финансовых показателей, которые не включают амортизацию нематериальных активов и расходы на опционы, состоит в том, что они не отражает преимуществ, которые такие статьи могут дать EMC. Руководство компенсирует эти и другие ограничения тем, что оно также рассматривает финансовые результаты EMC, определенные в соответствии с GAAP.
ВАЖНАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕНА В КОМИССИЮ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ И БИРЖАМ
RSA планирует представить в Комиссию по ценным бумагам и биржам и отправить по почте своим акционерам извещение для акционеров в связи с данной транзакцией. В извещении для акционеров будет содержаться важная информация об EMC, RSA, слиянии и связанным с ним вопросам. Инвесторы и держатели ценных бумаг должны тщательно ознакомиться с извещением для акционеров по получении.
Инвесторы и держатели ценных бумаг могут получить бесплатные копии извещения для акционеров и другие документы, представленные в Комиссию по ценным бумагам и биржам EMC и RSA, на web-сайте комиссии по адресу www.sec.gov. Бесплатные копии извещения для акционеров, как только они будут подготовлены, и другие документы каждой компании, предоставленные в Комиссию по ценным бумагам и биржам, также можно получить от соответствующих компаний. Бесплатные копии документов, предоставленных EMC, можно также получить путем направления запроса в EMC. Вы можете запросить данную информацию через Интернет по адресу www.EMC.com/IR/request или направив письменный запрос в отдел EMC по связям с инвесторами (EMC Investor Relations, EMC Corporation, 176 South Street, Hopkinton, MA 01748). Бесплатные копии документов, предоставленных RSA, можно также получить путем направления запроса в отдел по связям с инвесторами компании по телефону 781-515-6065. Кроме того, инвесторы и держатели ценных бумаг могут получить доступ к копиям документов, предоставленных EMC в Комиссию по ценным бумагам и биржам, на web-сайте EMC по адресу www.EMC.com, и к копиям документов, предоставленных RSA в Комиссию по ценным бумагам и биржам, на web-сайте RSA по адресу www.RSA.com, как только они будут доступны.
RSA, директора и должностные лица компании могут запрашивать доверенности от держателей акций RSA в отношении транзакции, предусмотренной соглашением о слиянии. Информация о директорах и должностных лицах содержится в годовом отчете RSA по форме 10-K за год, закончившийся 31 декабря 2005 года, и в извещении для акционеров от 3 мая 2006 года относительно ежегодного собрания акционеров за 2006 год, которые предоставлены в Комиссию по ценным бумагам и биржам. По состоянию на 28 февраля 2006 года директорам и должностным лицам RSA принадлежали на праве собственности (по расчету в соответствии с правилом 13d-3 SEC) примерно 3 225 265 акций, или 4,3% (1) обыкновенных акций RSA. Бесплатные копии этих документов можно получить в RSA с помощью вышеуказанной контактной информации. Дополнительная информация по интересам этих участников будет включена в извещение для акционеров, которое будет предоставлено в Комиссию по ценным бумагам и биржам и будет доступно бесплатно, как это указано выше.
Также в связи с подписанием соглашения о слиянии RSA принята программа по сохранению персонала и выделению премиальных в интересах различных лиц, включая должностных лиц RSA. В соответствии с программой Арту Ковиелло, президенту и генеральному директору RSA, и Чарлзу Кейну (Charles Kane), старшему вице-президенту и финансовому директору RSA будет выплачено соответственно до 2 250 000 и 540 000 долларов США. Более подробное описание будет доступно в извещении для акционеров.

1 Цифры в самом последнем извещении для акционеров, отражающие принадлежность акций по состоянию на 28 февраля 2006 года, без учета 785 123 акций, приобретенных господином Харрисом (Harris) 25 апреля 2006 года в связи с приобретением PassMark.
О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

Дополнительную информацию можно получить в
представительстве ЕМС в России и СНГ по тел. +7 495 937 82 50
или
в коммуникационном агентстве SPN Ogilvy Public Relations
по тел. +7 495 510-22-00 (контактное лицо - Екимова Юлия)

Опубликовано: 12 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет