РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Виртуальная ленточная библиотека Hitachi Data Systems для многоуровневой среды хранения открывает новые возможности…

Hitachi Data Systems
      12-07-2006
 

Клиенты смогут сочетать преимущества хранения на ленте с высочайшей производительностью и надежность дисковых систем хранения Hitachi.

✐  место для Вашей рекламы

Устраняет дублирование данных и в то же время обеспечивает 100-процентную целостность данных и сокращение требований к физической емкости в 25 и более раз

Москва, 10 июля 2006 года — Hitachi Data Systems, дочерняя компания Hitachi, Ltd. и поставщик решений Application Optimized Storage™, сегодня представила Virtual Tape Library (VTL) by Hitachi Data Systems. Virtual Tape Library by Hitachi Data Systems – это новый подход к оптимизированному резервному копированию и восстановлению данных, который является результатом глобального реселлерского соглашения с Diligent™ Technologies. Являясь составной частью пакета решений Hitachi Application Optimized Storage, обеспечивающего соответствие атрибутов хранения конкретным требованиям приложений, новое решение представляет собой виртуальные ленточные библиотеки продукт корпоративного класса с высокой масштабируемостью, позволяющий существующим приложениям резервного копирования в качестве носителей резервных копий использовать диски вместо лент.
Данное решение VTL для мэйнфреймов и открытых систем позволяет клиенту воспользоваться всеми преимуществами резервного копирования по схеме disk-to-disk без необходимости вносить изменения в уже используемые инфраструктуру, политики и процедуры резервного копирования, что уменьшает совокупную стоимость владения по сравнению с традиционными ленточными технологиями. Использующее технологию Diligent ProtecTIER™ VT с функцией удаления дубликатов HyperFactor™, решение VTL устраняет резервное копирование дубликатов данных, что более чем в 25 раз уменьшает потребность в физической емкости, и в то же время обеспечивает 100-процентную целостность данных.
Преимущества ленты в совокупности с производительностью и надежностью дисков
Хотя сегодня лента остается основным носителем для долговременного хранения резервных копий, многие предприятия рассматривают в качестве альтернативы использование жестких дисков для резервного копирования и восстановления, которое улучшает надежность, сокращает окно резервного копирования, повышает скорость копирования данных и обеспечивает их быстрое восстановление. Однако до сих пор переход к имеющимся решениям на базе жестких дисков приводил к нарушению нормальной работы и дорогостоящим простоям унаследованных IT-систем.
Новое решение VTL от Hitachi Data Systems не требует каких-либо изменений в используемых политиках, практиках и процедурах резервного копирования. Поскольку приложения резервного копирования «видят» виртуальную ленту как одну или несколько физических ленточных библиотек, то эти приложения обращаются к приводам, роботам и картриджам так же, как в физической ленточной библиотеке. Но в реальности данные хранятся на диске и поэтому существенно улучшаются операции резервного копирования и восстановления.
“Наши решения для многоуровневого хранения позволили клиентам сэкономить средства и рабочее время за счет интеграции уровней с низкой стоимостью хранения и улучшения общей эффективности использования ресурсов хранения, - отметил Джек Домм (Jack Domme), старший вице-президент по направлению Global Solutions Strategy and Development, Hitachi Data Systems. – Теперь мы предоставляем ту же экспертизу пользователям лент, которые хотят улучшить эффективность с помощью технологий жестких дисков. Virtual Tape Library от Hitachi Data Systems – это еще одно свидетельство того, как мы меняем представление клиентов о возможностях хранения и реализуем принципиально новые механизмы взаимодействия с ценными данными, их хранения и защиты в долговременной перспективе”.
“Это великолепная возможность для двух лидеров, определяющих будущее развитие технологий, совместно вывести на рынок хранения уникальное решение корпоративного класса для защиты данных, - сказал Дорон Кемпел (Doron Kempel), председатель правления и исполнительный директор, Diligent Technologies. – Интегрировав наше программное решение Data Protection со своими продуктами, Hitachi получила возможность предложить своим клиентам надежное и лучшее в своей категории решение корпоративного класса, которое устраняет дублирование данных, улучшает эффективность и сокращает общие расходы на ИТ-инфраструктуру. Сочетание ProtecTIER с продуктами Hitachi позволяет конечным пользователям экономично использовать высокую производительность жестких дисков в процессе защиты данных. В то же время это соглашение значительно расширяет продажи Diligent за пределами США и возможности поддержки лучшей в индустрии технологии устранения дублирования”.
"Мы тщательно исследовали использование ленты и пришли к выводу, что лента не уходит со сцены, но существуют возможности для совершенствования. Именно эти возможности совместно реализуют Diligent и Hitachi Data Systems, - заявила Диана Макадам (Dianne McAdam), директор по Enterprise Information Assurance, The Clipper Group. - VTF Mainframe – это хорошо проверенный на практике продукт, позволяющий компаниям применять резервное копирование на основе дисков без изменения существующих процессов резервного копирования. Hitachi Data Systems, которая долго занималась продажами и поддержкой мэйнфреймов, накопила огромный опыт решения с помощью мэйнфреймов проблем бизнеса и операций крупных предприятий. Обе эти компании обладают экспертизой в области z/OS."
Инновационные решения для резервного копирования
“Сегодня резко возросла потребность компаний в надежном, масштабируемом и эффективном по затратам способе резервного копирования данных, который сводит к минимуму простои и не требует изменения существующей архитектуры, - подчеркнул Скот Робинсон (Scott Robinson), директор по технологиям и архитектор хранения информации Datalink. – За три года продвижения технологии VTL от Diligent Technologies, которая стала основой нового решения Hitachi Data Systems, мы добились впечатляющих результатов. Новое решение предоставляет нашим клиентам великолепные характеристики: надежность, емкость, эффективность и экономичность”.
"Мы наблюдаем, как VTL постепенно становится обязательным компонентом экосистемы резервного копирования, - отметил Тони Эйсаро (Tony Asaro), старший аналитик Enterprise Strategy Group. – Крупные компании доверяют Hitachi Data Systems как поставщику решений хранения, и VTL станет существенным дополнением ее продуктового портфеля. Diligent VTL обеспечивает масштабируемое решение с устранением дублирования данных, которое, по нашему мнению, сегодня является одной из самых важных и перспективных технологий. Тот факт, что Hitachi предлагает решение VTL, уменьшающее потребности в емкости для резервного копирования, свидетельствует, что для этой компании на первом месте стоят проблемы клиентов, поэтому она не заставляет их покупать дополнительное оборудование”.
“Самый сложный и, возможно, самый важный процесс управления данными при выполнении любой операции ИТ – это по-прежнему резервное копирование корпоративных данных, - заявил Джон Вебстер (John Webster), старший аналитик и основатель Data Mobility Group. –В прошлом Hitachi Data Systems и Diligent часто совместно разрабатывали решения на основе виртуальной ленты, которые использовали значительные достижения двух компаний в совершенствовании резервного копирования и восстановления данных”.
Hitachi Data Systems предлагает Virtual Tape Library Solutions с VTF™ Open и ProtecTIER VT для открытых систем; VTF Mainframe для мэйнфреймов. Virtual Tape Library Solutions by Hitachi Data Systems полностью совместимы с основными компьютерными платформами и операционными системами, в том числе различными версиями UNIX®, Microsoft Windows и мэйнфреймов.
Как дополнение решения VTL компания Hitachi Data Systems предоставляет пакет сервисов идентификации и сокращения рисков текущих процессов резервного копирования Backup Assessment Services, которые помогают клиентам добиться лучшего соответствия инфраструктуры резервного копирования стратегическим целям бизнеса, соглашениям об уровне обслуживания и стандартным процедурам эксплуатации, внедрить решения, которые оптимально подходят для конкретных потребностей резервного копирования и восстановление.
Дополнительную информацию о новейших инновациях Hitachi Data Systems в области оборудования и программного обеспечения можно получить на сайте www.hds.ru.

Опубликовано: 12 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет