РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Panda GateDefender защищает сети китайского министерства связи

Panda Software Russia
      14-07-2006
 

Министерство связи Китая выбрало для защиты своих сетей Panda GateDefender, обеспечивающее безопасную передачу информации среди 41 офиса министерства. Руководящим лицам министерства требовалось система, которая бы блокировала Интернет-угрозы, решая проблемы, вызванные сетью, распределенной по всей стране, и они выбрали в качестве системы защиты периметра устройство Panda GateDefender.

✐  место для Вашей рекламы

Екатеринбург, 14 июля 2006

Panda GateDefender – это устройство безопасности периметра, именно его выбрало китайское министерство связи для защиты своего сетевого периметра. Министерству требовалось внедрение системы, которая бы позволила безопасно обмениваться информацией со всеми региональными офисами. Однако в данном случае главной проблемой был широкий географический разброс региональных офисов министерства. Что создает исключительно сложный периметр, поскольку каждый региональный офис подключен к Интернету. Таким образом, инфекция в одном офисе может распространиться по всей сети. Для решения этой проблемы, министерству требовалось масштабируемое решение, поскольку количество офисов постоянно растет.

Для корректного развития сети ключевым моментом является безопасность. Руководящие лица министерства оценили риски (такие, как утечка конфиденциальной информации, потеря связи или падение продуктивности, вызываемые всеми видами вредоносного ПО), и пришли к выводу, что им требуется высокопроизводительное устройство защиты периметра, способное эффективно защищать коммуникации, требующее минимального обслуживания и простое в установке и настройке. Более того, выбранное устройство должно быть достаточно гибким для адаптации к настоящим и будущим требованиям сети. После анализа доступных решений, соответствующих данным требованиям, министерство выбрало Panda GateDefender, и приобрело 40 устройств для защиты своих коммуникаций.

Ответственные за установку считают продукт истинным 'plug and play'-устройством. С помощью инструкций по установке, им потребовалось менее 10 минут для установки устройств в каждой штаб-квартире. Специалисты заявляют, что с Panda GateDefender они теперь защищены от атак, которые нельзя было нейтрализовать с помощью традиционных антивирусных решений.

После внедрения и настройки коммуникационной сети, руководители министерства подтвердили, что Panda GateDefender полностью удовлетворяет всем изначально заявленным требованиям: предоставляет эффективную защиту от всех видов Интернет-угроз, предотвращающую потерю продуктивности, что выражается в быстрой окупаемости. С другой стороны, он крайне гибок и легко расширяем, что позволяет ему подстраиваться под будущие изменения сетевой структуры; он снимает рабочую нагрузку с администраторов, поскольку прост в использовании и требует минимального обслуживания. Возможность конфигурирования Panda GateDefender с любого сетевого компьютера позволяет администраторам быстро реагировать на любую угрозу.

Panda GateDefender Performa: возможности

Panda GateDefender Performa проверяет шесть наиболее широко используемых протоколов (HTTP, FTP, SMTP, POP3, IMAP4 и NNTP) и способен незаметно обрабатывать до 350 сообщений в секунду в протоколе SMTP и 170 Мбит/с трафика HTTP. Файл сигнатур вредоносного ПО, антиспамовых правил и классифицированных URL автоматически обновляется каждые 90 минут. Устройство совмещает предупреждающую и реагирующую защиту, используя непрерывно обновляемые сигнатурные файлы с мощным движком эвристического обнаружения для нахождения еще не идентифицированных угроз. Устройство управляется через веб-консоль, что позволяет выполнять безопасное удаленное управление с любого компьютера по протоколу HTTPS.

Panda GateDefender доступен в трех моделях, Panda GateDefender 8050 (до 100 пользователей), Panda GateDefender 8100 (от 25 до 500 пользователей) и Panda GateDefender 8200 (от 500 пользователей). Он идеально адаптируется к нуждам малых, средних и крупных компаний, а также Интернет-провайдеров, подстраивая возможности сканирования под общий объем сетевого трафика и коммуникаций. Встроенная функция выравнивания нагрузки предоставляет высокую масштабируемость, требуемую для адаптации к постоянно меняющимся корпоративным сетям.

Более подробная информация о Panda GateDefender – на сайте Panda Software Russia.

Вы можете узнать больше о нашей компании по адресу: http://www.viruslab.ru/about/profile/

О Panda Software

Panda Software (www.viruslab.ru) является ведущим разработчиком и провайдером интегрированных решений безопасности для борьбы с вирусами, хакерами, троянами, шпионами, фишингом, спамом и другими Интернет-угрозами. Благодаря революционной технологии TruPreventTM, инновационные решения Panda Software предлагают больший возврат инвестиций, защищая наших клиентов даже от новых угроз, которые еще не были идентифицированы. PandaLabs, быстрейшая лаборатория в отрасли по предоставлению обновлений пользователям, обеспечивает быстрое реагирование на вредоносные коды 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и круглый год, по всему миру.

Централизованно управляемые решения безопасности Panda Software защищают серверы, шлюзы и все сетевые точки входа, обеспечивая высокоэффективную линию защиты от Интернет-угроз для крупных организаций, малого и среднего бизнеса и домашних пользователей. Решения Panda поддерживаются командой технических экспертов в каждой стране присутствия компании. Сервисы технической поддержки доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Для получения более подробных сведений и скачивания демонстрационных версий наших решений, посетите: http://www.viruslab.ru/

Опубликовано: 14 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет