РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Emc ОБЪЯВИЛА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ii КВАРТАЛА

EMC
      14-07-2006
 

EMC ОБЪЯВИЛА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ II КВАРТАЛА.

✐  место для Вашей рекламы

ХОПКИНТОН, штат Массачусетс – 10 июля 2006 года – Корпорация EMC (NYSE: EMC) объявила сегодня предварительные результаты за II квартал 2006 года. Совокупный консолидированный доход за II квартал составил приблизительно 2,575 млрд долларов США, что примерно на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но меньше предварительно объявленного EMC прогнозируемого дохода за этот квартал в размере не менее 2,66 млрд долларов США. Ожидается, что разводненная прибыль на акцию в соответствии с GAAP за II квартал 2006 года составит $0,12, включая вычет в размере $0,02 на акцию за расходы на опционы, дополнительные затраты в размере $0,02 на амортизацию нематериальных активов и прочие компенсации основного капитала и налоговую льготу в размере $0,01, полученную в IV квартале. Ранее объявленная компанией прогнозируемая разводненная прибыль на акцию в соответствии с GAAP за II квартал составляла $0,13.
Основные факторы, повлиявшие на показатели EMC за II квартал ― более быстрый, чем ожидалось, переход клиентов на новую платформу EMC Symmetrix DMX-3 и более медленное, чем ожидалось, поступление заказов от клиентов. Несмотря на то, что заказы продуктов за квартал возросли на 14% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, объем и состав заказов на конец квартала не позволили EMC полностью удовлетворить спрос клиентов на системы Symmetrix.
Председатель правления, президент и генеральный директор EMC Джо Туччи (Joe Tucci), сказал: «Мы получили от клиентов больше заказов, чем мы ожидали в конце июня, на наши новые системы EMC Symmetrix DMX-3, и меньше ожидаемых на системы предыдущего поколения Symmetrix DMX-2, в связи с чем наши товарные запасы не позволили нам удовлетворить спрос на конец квартала. Переход на новые семейства платформ хранения данных в основном завершен, и в конце квартала было ясно, что наши клиенты полностью приняли новые платформы хранения данных Symmetrix DMX-3 и CLARiiON CX-3. Мы закончили квартал с хорошей маржой по портфелю заказов, которая примерно на 100 млн долларов США превысила планируемый уровень. Если бы мы смогли удовлетворить значительный спрос на Symmetrix DMX-3 и некоторые другие заказы клиентов были сделаны немного раньше, мы несомненно достигли бы запланированных финансовых показателей.
Новые софтверные предприятия EMC показали исключительно хорошие результаты. Лицензионные доходы дочернего предприятия EMC VMware увеличились в годовом исчислении больше чем на 70%. Поступления EMC от лицензий на программные средства управления контентом увеличились в годовом исчислении примерно на 30%, без учета приобретения Captiva. Лицензионные поступления от программных предложений EMC, связанных со Smarts в нашем подразделении по управлению ресурсами, за квартал практически удвоились, а поступления от лицензий на программное обеспечение для резервного копирования и восстановления данных также увеличились в годовом исчислении примерно на 10%. В целом во II квартале будут достигнуты рост дохода в годовом исчислении выше 10% в верхней строке и увеличение валовой прибыли по сравнению с I кварталом».
Вице-председатель и финансовый директор EMC Билл Теубер (Bill Teuber) отметил: «В течение II квартала мы затратили примерно 1 млрд долларов США на программу выкупа наших акций и приобрели более 78 млн акций EMC. В течение первого полугодия компания выкупила всего 106 млн акций и затратила примерно 1,5 млрд долларов США, включая погашение конвертируемого долгового обязательства. Мы будем продолжать агрессивную скупку наших акций во втором полугодии».
EMC планирует объявить окончательные результаты за II квартал утром в пятницу, 14 июля 2006 года. Компания перенесла телефонную конференцию по доходам за II квартал на 8:30 восточного поясного времени в пятницу. Слайды презентации и прямая аудиотрансляция конференции будут доступны на сайте www.EMC.com/earnings .

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже ― EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com .
Дополнительную информацию можно получить в
Представительстве ЕМС в России и СНГ по тел. +7 495 937 82 50
или
в Коммуникационном агентстве SPN Ogilvy Public Relations
по тел. +7 495 510 22 00 (контактное лицо ― Екимова Юлия)

Настоящий пресс-релиз содержит «предварительные утверждения» (исходя из определения этого понятия в Федеральном законодательстве по ценным бумагам). Исходя из того, что предварительные утверждения связаны с определенными рисками, фактические результаты могут существенно отличаться от прогнозируемых. В число таких факторов риска входят, помимо прочего: (i) бухгалтерские корректировки, выполняемые в процессе закрытия квартала; (ii) неблагоприятные изменения общей экономической ситуации или ситуации на рынке; (iii) перенос на более поздние сроки или сокращение расходов компаний на информационные технологии; (iv) риски, связанные с приобретениями и инвестициями, включая проблемы и затраты на интеграцию, реструктуризацию и достижение ожидаемых преимуществ совместной деятельности; (v) факторы конкуренции, в том числе ценовое давление и появление новых продуктов; (vi) относительные и меняющиеся темпы сокращения цены продуктов и стоимости компонентов, а также объемы и структура доходов от продуктов и услуг; (vii) качество и доступность компонентов и продуктов; (viii) переход к новым продуктам, неопределенность относительно принятия клиентами новых предлагаемых продуктов и быстрого изменения технологий и рыночной конъюнктуры; (ix) недостаток, избыток или устаревание запасов; (x) войны и террористические акты; (xi) способность привлекать и удерживать высококвалифицированных сотрудников; (xii) колебания курсов валют; а также (xiii) прочие разовые события и другие важные факторы, о которых EMC уже сообщила ранее или может время от время сообщать в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. EMC отказывается от каких-либо обязательств по обновлению любых таких предварительных утверждений после даты публикации данного релиза.

Опубликовано: 14 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет