РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DigitalXpert объявляет о финальном релизе продукта WriteBrain – уникального инструмента для дистанционного обучения

ДиджиталЭксперт Софтвер
      14-07-2006
 

В результате стратегического партнерства российской инновационной IT-компании DigitalXpert и американской компании-лидера в области образовательной индустрии Sunburst, вышел в свет новый оригинальный продукт – WriteBrain. Совместная работа над продуктом принесла ощутимые выгоды обеим сторонам и открыла новые возможности для партнерства.

✐  место для Вашей рекламы

WriteBrain является передовой комплексной системой для дистанционного обучения написанию сочинений. Подтверждением богатого потенциала продукта стал оглушительный успех в США на только что завершившейся National Educational Computing Conference (NECC 2006), самой масштабной в Северной Америке образовательной конференции с более чем 16000 посетителей.

Другим значимым показателем успеха WriteBrain стало заключение договора с Apple – крупнейшей IT-компанией, которая обеспечивает компьютерами и программным обеспечением подавляющее большинство школ Америки. Выбор в пользу WriteBrain был сделан на основании детального сравнения с прочими продуктами по обучению письму и чтению. Договор предусматривает включение WriteBrain в образовательную корзину Apple и его распространение силами более чем 400 sales-представителей в США и Канаде.
(http://www.apple.com/education/solutions/accp/literacy/writebrain.html)

Оригинальная идея продукта была предложена специалистом по он-лайн обучению госпожой Тарой У.Уилке, известным на западе детским психологом и методистом. Скомбинировав её богатый опыт и платформу, разработанную DigitalXpert, международной команде удалось создать программный комплекс, выгодно отличающийся от конкурентов как полным набором уже применявшихся функциональных возможностей, так и наличием собственных оригинальных решений.

Назначение WriteBrain - оптимизировать общение между учителем и учениками, стимулировать интерес ученика к написанию сочинений, развить способности к структурному и аналитическому мышлению, повысить навыки самооценки. Подробнее о продукте на www.sunburst.com/writebrain

Релиз WriteBrain подтвердил статус DigitalXpert как компании-разработчика передовых программных систем с широким функционалом. На сегодняшний день DigitalXpert располагает портфолио успешных образовательных проектов, многие из которых занимают лидирующие позиции на западном рынке программного обеспечения. С развитием дистанционного образования в России, разработанные компанией платформы и успешный опыт внедрения стали востребованными и отечественными образовательными учреждениями.

Опубликовано: 14 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет