РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Практика внедрения системы «Прогноз.ССВ» коммерческими банками

Прогноз
      17-07-2006
 

ОАО КБ «Флора-Москва».

✐  место для Вашей рекламы

Банк «Флора-Москва» использует систему «Прогноз.ССВ» с ноября 2005 г. По словам Начальника отдела управления автоматизации Владимира Матвеева, за время пользования системой КБ «Флора-Москва» неоднократно убеждался в полезности и высокой эффективности этой программы. Решение о приобретении системы было продиктовано необходимостью осуществлять мониторинг соответствия значений показателей финансовой устойчивости критериям участия в Системе страхования вкладов. Использование системы «Прогноз.ССВ» позволило оперативно решить эту задачу.

Специалистами КБ «Флора-Москва» было отмечено удобство эксплуатации системы, дружественный интерфейс и удобная справочная система, включающая описание работы программы, нормативную информацию, а также алгоритмы расчета комплексных показателей. Необходимо отметить, что справочная система пополняется с выходом обновлений для «Прогноз.ССВ».

Владимир Матвеев также отметил, что «в случае изменений в нормативных документах по формированию банковской отчетности и алгоритмах расчета показателей, программа оперативно модифицируется, сотрудники компании «ПРОГНОЗ» своевременно информируют о выходе новых версий. Особенно нас порадовала быстрая реакция разработчиков на Указание ЦБ 1660-У».

Специалисты КБ «Флора-Москва» считают, что затраты на разработку и сопровождение, включающее отслеживание новых требований ЦБ к банковской отчетности, и внесение соответствующих изменений такого программного продукта будут значительно выше, чем затраты на приобретение «Прогноз.ССВ». Кроме этого, остается вопрос о достоверности результатов расчетов, тогда как для блока расчета системы «Прогноз.ССВ» верификация результатов расчетов производится подразделениями ЦБ, что автоматически приводит к стопроцентному совпадению результатов.



ООО МКБ «ОДИНБАНК»

При вхождении в систему страхования вкладов МКБ «ОДИНБАНК» столкнулся с рядом проблем, связанных со сбором данных, расчетом показателей и подготовкой соответствующей отчетности. «После неудачных попыток самостоятельно преодолеть эту проблему специалисты «ОДИНБАНК» решили выбрать внешнего разработчика. Принимая решение о выборе той или иной системы, банки, как правило, учитывают целый набор критериев, среди которых и ее функциональность, и стоимость, и условия дальнейшего сопровождения. Проанализировав предложения на рынке, «ОДИНБАНК» остановился на решении компании «Прогноз» - системе «Прогноз.ССВ»

«Мы очень довольны работой компании, в частности: удобством работы в системе, легкостью в установке, своевременным учетом изменений в законодательстве, качественной технической поддержкой, обучением и многим другим. Мы считаем выбор системы «Прогноз.ССВ» наиболее оптимальным для нашего банка и планируем в дальнейшем активно сотрудничать с компанией «Прогноз» – прокомментировал риск-менеджер МКБ «ОДИНБАНК» Кожин Георгий.

Опубликовано: 17 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет