РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания R-ID разворачивает «морозостойкую» беспроводную сеть на оборудовании Symbol на предприятиях ТД «Петелино»

R-ID
      17-07-2006
 

Москва, 17 июля 2006 года – Компания R-ID (www.

✐  место для Вашей рекламы

r-id.ru), специализирующаяся в области мобильных решений на основе технологий автоматической идентификации и беспроводного доступа, завершила проект по развертыванию беспроводной сети, работающей в условиях повышенной влажности и низких температур (до -20 єС), для ООО «Торговый дом «Петелино», который входит в состав одной из крупнейших в мясной отрасли России агропромышленной компании - Группы «Черкизово».

Беспроводная сеть развернута на складе готовой продукции «Торгового дома «Петелино» в Одинцовском районе на площади 3000 кв.м. Автоматизируемый склад предназначен для напольного и стеллажного хранения продукции, имеет зону низкотемпературной обработки и зону отгрузки готовой продукции.

В рамках проекта компанией R-ID проведено радиоисследование зоны покрытия, выполнены работы по проектированию и монтажу беспроводной инфраструктуры, настройке и конфигурированию оборудования. Проект реализован на беспроводном оборудовании нового поколения Symbol Technologies с использованием инновационных коммутаторов WS 2000, позволяющем осуществлять централизованное управление сетью и отвечающее существующим промышленным стандартам по защите информации от несанкционированного доступа. Монтаж оборудования и кабельные работы велись с учетом повышенных требований к условиям эксплуатации во влажных и агрессивных средах. Решение, предложенное R-ID, обеспечило защиту кабеля и портов радиодоступа, благодаря укладке в специальные влагозащитные короба, соответствующие классу защиты IP 66.

Анатолий Соломин, IT менеджер: «Склад в Одинцовском районе стал первым объектом, для автоматизации которого была привлечена компания R-ID. Мы вполне довольны уровнем, качеством и сроками выполнения работ. Надеюсь, что сотрудничество будет продолжаться – на очереди новые объекты».

В настоящий момент уже проведено радиоисследование зоны покрытия и разработан проект сетевой инфраструктуры для объектов Группы «Черкизово» в Лобне и Пензе, где в самое ближайшее время начнутся работы по монтажу, настройке и конфигурированию оборудования.

О Группе «Черкизово»
Группа «Черкизово» (www.cherkizovo-group.ru) - одна из крупнейших в мясной отрасли России агропромышленных компаний, включающая 3 основных производственных блока - «мясопереработка», «свиноводство» и «птицеводство». В состав Группы входят 8 мясоперерабатывающих предприятий, 2 птицеводческих комплекса, 4 свинокомплекса, птицеперерабатывающий завод, комбикормовый завод, 2 торговых дома с филиалами в 12 крупнейших городах России. География деятельности охватывает всю европейскую часть территории РФ, включая Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Пензенскую, Липецкую, Вологодскую, Белгородской, Ульяновскую, Ростовскую, Тверскую, Челябинскую, Тамбовскую и Воронежскую области и Краснодарский край.
Группа «Черкизово» - вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным производственно-сбытовым циклом, охватывающим все звенья в производственно-сбытовой цепи - от производства комбикормов до производства мясной продукции и ее реализации.
Группа владеет одними из наиболее популярных в российской пищевой промышленности брендов - «Черкизовский», «Петелинка», «Империя вкуса». Неоднократные победители наиболее престижных отраслевых международных выставок - «Продэкспо» и World Food, продукты Группы успешно реализуются во всех крупнейших городах европейской части России через собственную сбытовую сеть, располагающую автопарком из порядка 450 автомашин.

О компании R-ID
Компания R-ID (www.r-id.ru) входит в группу компаний IT River (www.it-river.ru) и является профессиональным поставщиком мобильных бизнес-приложений, использующих технологии автоматической идентификации (в том числе RFID) и технологии беспроводного доступа. Комплекс услуг, предлагаемых R-ID, охватывает полный цикл работ по реализации комплексных проектов, включая консалтинг, проектирование, поставку и инсталляцию оборудования и программного обеспечения, системную интеграцию, техническое обслуживание и сопровождение систем. Заказчиками R-ID являются известные российские и международные компании: логистические операторы «ТДС-Лоджистик», Национальная логистическая компания (НЛК), «Терминал Логистик Групп», «РЕВИКО-Руссия», сеть гипермаркетов Auchan, торгово-промышленные компании «Торговый дом «Петелино», «Элкат», «Лореаль», корпорация 3M и многие другие.

Опубликовано: 17 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет