РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «1С-Рарус» внедрила в «Пеликан-Авто» систему управления на платформе «1С:Предприятие 8.0»

1С-Рарус
      18-07-2006
 

Компания «Пеликан-Авто» с 1996 года работает на автомобильном рынке, является официальным дилером марок Nissan и Skoda, занимается торговлей и сервисным обслуживанием автомобилей. Компания имеет три территориально удаленных подразделения: центральный офис и салон Nissan на Дмитровском шоссе, д.107; салон Skoda на ул.Острякова, д.

✐  место для Вашей рекламы

3; сервисный центр по ремонту автомобилей Skoda на Старопетровском проезде, д.9А. Ежемесячно компания продает 300 автомашин обеих марок, в среднем на сервисное обслуживание в «Пеликан-Авто» приезжают 2500 автовладельцев в месяц. Салон Nissan на Дмитровке на сегодняшний день - самый крупный салон японского производителя в Европе.

В ноябре 2005 года в компании «Пеликан-Авто» произошли изменения в организационной структуре, связанные с переходом на одно юридическое лицо. Эти изменения привели к необходимости внедрения новой автоматизированной системы, которая бы позволила вести основные бизнес-процессы автосалонов и техцентров в единой информационной среде. По словам председателя совета директоров «Пеликан-Авто», Малярова Игоря Юрьевича: «К моменту открытия салона Nissan в компании использовались 4 отдельные программы, в которых велся учет обслуживания и учет запчастей, документооборот по продаже автомобилей, складской учет автомобилей и бухгалтерия. Программы работали автономно друг от друга, поэтому было сложно прослеживать историю автомобиля, многие документы приходилось вводить дважды-трижды в разные программы, поэтому трудозатраты персонала при работе с учетными программами были очень высоки». Оптимизация внутренних рабочих процессов стала еще одной причиной перехода на новую систему управления и учета.

По итогам анализа рынка программных решений для автоматизации деятельности автодилеров, руководство компании «Пеликан-Авто» остановило свой выбор на системе «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, ред.4», разработанной на современной технологической платформе «1С:Предприятие 8.0». Партнером по внедрению программы стала компания «1С-Рарус», более 7 лет поставляющая решения для автобизнеса.

Проект автоматизации управленческого учета в «Пеликан-Авто» был выполнен поэтапно в течение 5 месяцев. Автоматизировано более 100 рабочих мест в трех подразделениях компании Заказчика. Внедренная система обеспечивает автоматизацию основных видов деятельности предприятия:

1. Учет автомобилей: складской учет автомобилей, учет заказов на автомобили, комплектация автомашин, расчеты с покупателями, документооборот по процессу купли-продажи, оформление установки дополнительного оборудования и предпродажной подготовки.

2. Учет запасных частей: складской учет запасных частей в требуемых разрезах, учет поставок и продаж запасных частей, учет заказов на запасные части, расчеты с покупателями и поставщиками, ведение справочника запчастей. По алгоритму, предложенному Заказчиком, разработана процедура расчета оптимального заказа, реализована система учета скидок в разрезе подразделений, введен учет различных вариантов налогообложения по нескольким видам деятельности.

3. Учет услуг по ремонту: оформление заявок на ремонт и заказ-нарядов, нормирование, ценообразование и подбор работ, ведение классификатора автомобилей, процедура выдачи запасных частей в производство, оформление сопутствующих документов, расчеты с клиентами, учет выработки исполнителей. Дополнительно разработаны процедуры включения в наряд услуг сторонних организаций, блок учета разногласий, учет отзывных компаний на автомобили, ценообразование по страховым компаниям.

Для поддержания единого информационного пространства между удаленными подразделениями и центральным офисом используются процедуры ежедневного обмена данными, с помощью штатного механизма «1С:Предприятие 8.0».
По отзыву Малярова И.Ю.: «Благодаря внедрению новой системы управленческого учета «Альфа-Авто» на платформе «1С:Предприятие 8.0», мы смогли оптимизировать все основные процессы деятельности. На некоторых участках производительность труда при работе с информацией увеличилась в 2 раза. Единая информационная система позволяет решать те же задачи с меньшими трудозатратами персонала, в программе отражается полная картина по проданному автомобилю или оказанной услуге. Как руководитель я имею возможность в любой момент, даже находясь в командировке, войти в систему через специальный доступ и в режиме on-line проследить состояние дел».

ВЦ «1С-Рарус» выполнил проект внедрения системы управленческого учета в компании «Пеликан-Авто», являющейся официальным дилером Nissan и Skoda. Автоматизация выполнена на базе программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, ред.4», разработанного на платформе «1С:Предприятие 8.0». Автоматизировано более 100 рабочих мест. В результате проекта оптимизированы основные бизнес-процессы: в 2 раза ускорено оформление продаж автомобилей и сокращены трудозатраты персонала за счет уменьшения количества дублирования данных в разных учетных системах..
В планах сотрудничества компаний «Пеликан-Авто» и «1С-Рарус» - до конца 2006 года реализовать интеграцию «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти» с программой бухгалтерского учета, а также отразить в системе работу по прокату автомобилей, trade-in и внедрить элементы CRM-технологий, разработав более развернутую карточку контрагента для маркетинговых целей.

______________________________
Справка о компании «Пеликан-Авто»
Компания «Пеликан-Авто» известна на автомобильном рынке с 1996 года. Имеет статусы официального дилера Nissan, Skoda. В компании работают более 350 сотрудников. Основные виды деятельности: торговля автомобилями, запасными частями, оказание услуг по ремонту автомобилей. Ежемесячно в «Пеликан-Авто» продается 300 машин Nissan, Skoda, в среднем на сервисное обслуживание в «Пеликан-Авто» приезжают 2500 автомобилей в месяц.
Здание автосалона Nissan общей площадью 7500 кв.метров построено в полном соответствии с операционными и корпоративными стандартами Nissan.
Девиз компании: Автомобили для людей, сервис для автомобилей!
Дополнительная информация о компании: http://www.pelican.ru/

Справка о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 12 лет работы на рынке клиентами компании стали более 30 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Центр компетенции по бюджетному учету, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП), Московской Ассоциации Предприятий Технического Обслуживания и Ремонта Автомототранспортных средств (МАПТО), Национальной Торговой Ассоциации (НТА), Ассоциации Международных Автомобильных Перевозчиков (АСМАП).
В компании работает 600 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована в соответствии с международным стандартом качества ISO 9001:2000.
На рынке автоматизации автосервисов, автосалонов, центров продаж запасных частей и инструментов ВЦ «1С-Рарус» работает с 1999 года. Программные продукты для автобизнеса выпускаются под маркой «АЛЬФА-АВТО». В 2004 г. выпущены локализованные версии программ для Украины.
Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

Опубликовано: 18 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет