РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec представляет Backup Exec System Recovery

Symantec
      18-07-2006
 

Москва, 18 июля 2006 г. – Корпорация Symantec выпустила систему Symantec Backup ExecTM System Recovery, которая выполняет все функции решения Symantec LiveStateTM Recovery, но проще во внедрении и обеспечивает мощную систему защиты на базе дисков для платформы Windows.

✐  место для Вашей рекламы

Будучи самостоятельным решением, Backup Exec System Recovery дополняет оптимизированную для защиты данных систему Backup Exec for Windows Servers.
«Семейство продуктов Symantec Backup Exec является лидером в области защиты систем и данных на платформе Windows, обеспечивая организации лучшими в своем классе средствами защиты рабочих Windows-серверов, настольных ПК и ноутбуков с использованием как дисковых, так и ленточных накопителей, — говорит старший вице-президент по корпоративным средствам безопасности и управления данными Symantec Джереми Бартон (Jeremy Burton). — Вместе эти продукты составляют полное и комплементарное решение, еще больше укрепляя положение Symantec как лидера инноваций в области защиты для Windows».
Организации могут существенно минимизировать простои, быстро восстанавливая целые системы даже при наличии разнородных аппаратных платформ и виртуальных сред.

В случае аварии предприятие может за считанные минуты восстановить состояние отказавших систем на заданный момент времени, не тратя часы или дни на ручную перекомпоновку и восстановление систем. Кроме того, организации могут дистанционно восстанавливать необслуживаемые серверы в удаленных местах посредством настольного Windows-ПК, ноутбука и даже карманного ПК с возможностями дистанционного доступа и управления.
«Организации малого и среднего размера ищут экономически эффективные и простые в применении решения для восстановления серверов, — говорит аналитик Enterprise Strategy Group Брайан Бабино (Brian Babineau). — Объединение в одном решении функций аппаратно-независимого восстановления, системы дистанционного восстановления и гибких средств внедрения означает, что это высоко полезный инструмент защиты систем для этих предприятий».
Symantec Backup Exec System Recovery уменьшает время восстановления и дает значительную экономию инвестиций в оборудование: он снимает ограничивающее требование восстанавливать системы на той же аппаратной платформе, на которой были созданы точки восстановления, и исключает высокие затраты, связанные с необходимостью содержать дублирующее оборудование только для аварийного восстановления системы.

Пользователи устаревшего оборудования, которое отказало или нуждается в замене, могут восстановить свои системы на новых и более современных системах или даже на виртуальных серверах без необходимости заново восстанавливать и реконфигурировать операционные системы, драйверы устройств, приложения и параметры настройки. Предприятия и ИТ-администраторы давно искали возможность восстанавливать Windows-системы на неоднородном оборудовании.
Гибкость тоже повысилась: администраторы получили возможность выполнять восстановление систем даже при отсутствии доступного оборудования — создавая точки восстановления в виртуальной среде VMware (P2V).

При наличии нового или после ремонта существующего оборудования серверы можно легко перенести с виртуальной машины на физическую без ущерба для непрерывности бизнеса.
Symantec Backup Exec System Recovery обеспечивает те же функции, что и предыдущий клиент LiveState Recovery 6.0, но теперь содержит также все возможности и преимущества бывших LiveState Recovery Restore Anyware™ и LightsOut Restore Options — при выгодной, конкурентоспособной цене.

Новые возможности распространения «один на один» упрощают весь процесс внедрения системы. Она дополняет семейство продуктов Backup Exec и другие решения для защиты данных и резервного копирования.
• Backup Exec System Recovery уже поставляется в следующих редакциях:
• Backup Exec System Recovery, Server Edition ($1095 на сервер)
• Backup Exec System Recovery, Windows® Small Business Server Edition ($595 на сервер)
• Backup Exec System Recovery, Desktop Edition ($69 на рабочую станцию)

Опубликовано: 18 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет