РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ООО СП «Окраим» получил сертификат ISO 9000

ООО СП «Окраим»
      19-07-2006
 

В компании ООО СП «Окраим» (г.Комсомольск-на-Амуре) закончена проверка системы управления качеством в соответствии с международным стандартом ISO 9000. Эксперты московского Центра сертификации на соответствие международным стандартам (ЦСМС) тщательно проанализировали работу предприятия на предмет соответствия самым высоким стандартам качества.

✐  место для Вашей рекламы

Сертификация завершилась вручением предприятию сертификата ISO 9000 известной международной системы сертификации BUREAU QUALITY INTERNATIONAL. Обладать данным свидетельством, подтверждающим высокое качество управления всеми производственными процессами – большая честь для СП «Окраим». Но и большая ответственность, потому что требования к качеству работы многократно возрастают.

ООО СП «Окраим» - одно из самых молодых предприятий группы «Хабаровскхлеб». В составе предприятия работают три крупных подразделения: кондитерский цех, производство слоеных замороженных изделий и производственно-технологический комплекс по выпуску хлебобулочных изделий и хлебов с лечебно-профилактическими и оздоровительными добавками. Ассортимент выпускаемой продукции составляет сейчас более 100 наименований, при этом он постоянно расширяется. Отличные вкусовые качества продукции обеспечиваются за счет тщательного контроля качества исходного сырья и компьютеризированного контроля за ходом технологического процесса, которые осуществляются в аккредитованной производственной лаборатории, оснащенной современными средствами измерения и испытательным оборудованием.

Окончательное решение о необходимости сертификации было принято в прошлом году на заседании расширенного Совета директоров, в присутствии руководителей российской и датской сторон. На этом же заседании в качестве партнера по сертификации был представлен Центр сертификации на соответствие международным стандартам (г.Москва). На заседании было отмечено, что сертификация системы управления предприятием в соответствии с требованиями ISO 9000 – насущное веление времени, практически единственная сегодня возможность не только оставаться «на плаву», но и выйти в число лидеров.

В ближайших планах предприятия – значительное его расширение. Осенью начнется реконструкция одного из старых цехов под производство сухих завтраков по экструзионной технологии и вафельных изделий повышенного качества. Датской стороной совместного предприятия принято решение о выделении под реконструкцию и закупку нового оборудования суммы в 200 тыс. евро.

Одновременно идут переговоры о поставках части продукции на экспорт, надеяться на положительное завершение которых позволяет полученный сертификат ISO 9000, признаваемый во многих странах своеобразным «знаком качества» предлагаемого товара.

Опубликовано: 19 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет