РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На базе решений SAP Белебеевский завод «Автонормаль» интегрируется в мировое автомобилестроение

АСАП Консалтинг
      19-07-2006
 

Москва, 10 июля 2006 г. – Завершен первый этап проекта по созданию системы управления предприятием «Белебеевский завод «Автонормаль» на базе решения mySAP ERP, основной целью которого было повышение эффективности работы завода в новых условиях развития автомобилестроительного бизнеса в России. Внедрение данного проекта реализовано компанией ASAP Consulting – партнером SAP.

✐  место для Вашей рекламы

Результатом проекта является новая система управления предприятием, поддерживающая производственную и управленческую деятельность с использованием решений SAP. Главные особенности проекта – короткие сроки реализации и внедрение всей базовой функциональности, в т.ч. и планирование производства уже на первой фазе проекта.

Особое внимание в ходе этого проекта было уделено поддержке требований стандартов ИСО/ТУ 16949 - обеспечение качества создаваемой системы управления в соответствии с требованиями мировых автопроизводителей.
В настоящий момент решением охвачено потребности большинства служб завода, позволяя автоматизировать всю цепочку создания ценности для клиента - от заказов и планирования производства до исполнения производственных заказов и отгрузки готовой продукции.

В системе формируется вся управленческая и бухгалтерская отчетность. В системе в настоящее время работает более 900 пользователей.
Дальнейшее совершенствование системы управления предприятием будет направлено как на более полное освоение уже внедренной функциональности, так и на внедрение новой. В ближайшее время не менее 15% сотрудников предприятия будут работать в системе SAP.
По словам директора по экономике и финансам Светланы Скворцовой, "В результате реализации данного проекта завод получил интегрированную информационную систему, позволяющую в реальном режиме времени обеспечивать качество производства и качество решений на всех уровнях управления.

Система обеспечивает как менеджеров, так и специалистов полной и достоверной информацией, повышая эффективность их работы. Мы считаем, что затраты на проект себя полностью окупили и оправдали". Данное внедрение ещё раз подтверждает применимость решений SAP на российских машиностроительных предприятиях.
Генеральный директор ООО «АСАП Консалтинг» - Валерий Воробьев, отметил, что «… помимо классических факторов успеха: внимание и реальная поддержка руководством, профессиональные знание системы и проектный менеджмент, огромное желание и энергия проектной команды и т.п., высокую роль в конечном успехе быстрого, масштабного и эффективного проекта сыграло желание завода взять наилучшие мировые бизнес-процессы решения mySAP ERP и построить работу завода практически по стандарту MRPII/ERP, без существенных доработок продуктов SAP».
Старт проекта состоялся в январе 2005 года.

Ввод промышленную эксплуатацию - в начале января 2006 года.
Информация о Белебеевском заводе «Автонормаль»
ОАО «Белебеевский завод «Автонормаль» (г.Белебей, Башкортостан) является одним из крупнейших в России производителей крепежных изделий для автомобильной промышленности. Номенклатура выпускаемой продукции составляет более 3500 типоразмеров и наименований. Площадь производств завода составляет 180 000 кв. метров.

Число работников – около 7000 человек. Производство осуществляется на высокотехнологичном оборудовании методом холодной объемной штамповки - одним из самых производительных способов изготовления крепежных изделий. В области технологий холодной штамповки ОАО "БелЗАН" является ведущим предприятием не только в России, но и на всей территории СНГ. Основными потребителями продукции ОАО «БелЗАН» являются АвтоВАЗ и КамАЗ (более 50% от общего объема изготавливаемой продукции).

В числе крупных клиентов ОАО «БелЗАН» - предприятия отечественного машиностроения: ДжиЭм Автоваз, ИжАвто, СеАЗ, ЗМА, УАЗ. Соответствие выпускаемой продукции мировым стандартам определяет ее конкурентоспособность на рынке. Продукция ОАО «БелЗАН» поставляется в зарубежные страны - Германию, США, Финляндию, Англию, Чехию и Словакию. Дополнительная информация доступна на сайте www.autonormal.ru
Информация о компании ASAP Consulting
Компания ООО «АСАП Консалтинг» являясь партнером компании SAP, выполняет высокоэффективные внедрения системы SAP ERP. У специалистов компании ASAP Consulting накоплен опыт более, чем 25 успешных внедрений в различных отраслях деятельности.

Уникальные знания SAP ERP и опыт организации и ведения проектов, позволяют гарантировать успех проектам любого масштаба и сложности.
Дополнительная информация о компании доступна на сайте www.asapcg.com
Информация о компании SAP
Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом. В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. В странах СНГ и Балтии осуществлены 974 инсталляции решений SAP.

Опубликовано: 19 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет