РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Panda Software Russia сообщает: в период отпусков передышки от ИТ-атак не наступило

Panda Software Russia
      20-07-2006
 

Посещения сомнительных сайтов и использование приложений группы высокого риска (Р2Р-сетей и чат-клиентов) часто достигают своего пика в период выходных и праздников. Теперь пользователи подвержены не только атакам вирусов и червей, но и криминальной активности - например, мошенничеству и краже конфиденциальных данных, что может иметь более серьезными последствиями.

✐  место для Вашей рекламы

По данным Panda Software, во время периода отпусков количество появляющихся новых угроз не пошло на спад.

Екатеринбург, 20 июля 2006

Подключения к Интернету, совершаемые в свободное время, часто совпадающие с локальными отпусками, выходными и праздниками, подвержены гораздо большему риску ИТ-атак чем соединения, устанавливаемые с рабочего места. Потому что в это время пользователи часто посещают сомнительные сайты, или работают с приложениями, часто используемыми для распространения новых угроз или проведения ИТ-атак. Среди них – чаты-, IRC-, системы мгновенного обмена сообщениями и P2P-клиенты.

Риск становится еще серьезнее, учитывая то, что во время этих соединений многие пользователи также выполняют доступ к онлайновым услугам, таким как банки и магазины. Риск, присущий этой активности создает опасный коктейль при добавлении к нему новой динамики развития вредоносного ПО, когда злоумышленники мотивируются в основном финансовой наживой. По этой причине, риск для пользователей сейчас больше чем когда-либо. Атаки с целью кражи личных данных обладают очень серьезными последствиями, поскольку они влияют не только на сам компьютер, но также непосредственно на пользователя: финансовое мошенничество, использование краденых личных данных и т.д.

Более того, растущее использование мобильных систем (ноутбуков, PDA и сотовых телефонов последнего поколения) и Wi-Fi подключений означает, что пользователи теперь могут подключаться к Интернету когда и где угодно, в особенности за пределами рабочего места. Проблема такого вида подключений кроется в том, что в своем большинстве пользователи не знают, корректно ли защищена используемая ими сеть, и нет ли подключенных к ней инфицированных компьютеров. Им также следует опасаться ситуаций, когда они подключаются из Интернет-кафе, гостиниц или других общественных мест и принимать соответствующие меры, максимально избегая ввода конфиденциальных данных.

По данным PandaLabs (www.viruslab.ru), количество новых угроз, появляющихся каждый месяц не снижается во время периода отпусков, и поэтому шансы пострадать от атаки являются одинаковыми в течение всего года. Кроме того, во время этого периода произошли некоторые из наиболее важных атак. Sircam, Red Code и Blaster – все они ответственны за заражение миллионов компьютеров.

Практические советы для безопасного пользования Интернетом:

- Будьте настороже и всегда подключайтесь с компьютеров, где установлено полностью обновленное решение безопасности.
- Не вводите личных или конфиденциальных данных на общественных компьютерах.
- Избегайте подключений через неизвестные WiFi-сети.
- Игнорируйте и удаляйте несанкционированные или подозрительные письма, невзирая на то, насколько заманчивым является их содержимое.
Всегда проверяйте используемый для подключения к Интернету компьютер с помощью обновленного антивирусного решения. Существуют бесплатные онлайновые утилиты, которыми вы можете воспользоваться, например такие, как Panda ActiveScan (http://www.viruslab.ru/service/check/), которые также способны обнаруживать и шпионское ПО.

О Panda Software

Panda Software (www.viruslab.ru) является ведущим разработчиком и провайдером интегрированных решений безопасности для борьбы с вирусами, хакерами, троянами, шпионами, фишингом, спамом и другими Интернет-угрозами. Благодаря революционной технологии TruPreventTM, инновационные решения Panda Software предлагают больший возврат инвестиций, защищая наших клиентов даже от новых угроз, которые еще не были идентифицированы. PandaLabs, быстрейшая лаборатория в отрасли по предоставлению обновлений пользователям, обеспечивает быстрое реагирование на вредоносные коды 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и круглый год, по всему миру.

Централизованно управляемые решения безопасности Panda Software защищают серверы, шлюзы и все сетевые точки входа, обеспечивая высокоэффективную линию защиты от Интернет-угроз для крупных организаций, малого и среднего бизнеса и домашних пользователей. Решения Panda поддерживаются командой технических экспертов в каждой стране присутствия компании. Сервисы технической поддержки доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Для получения более подробных сведений и скачивания демонстрационных версий наших решений, посетите: http://www.viruslab.ru/

Опубликовано: 20 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет