РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«КОРУС Консалтинг» и аэропорт «Пулково»: высший пилотаж документооборота

КОРУС Консалтинг
      20-07-2006
 

Компания «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения системы управления документооборотом на базе решения EMC Documentum в аэропорту «Пулково».

✐  место для Вашей рекламы

Необходимость использования специальной платформы для решения задач централизованного управления документопотоком, контроля исполнительской дисциплины и формирования отчетности стала очевидной еще на этапе разработки IT-стратегии аэропорта, после разделения «Пулково» на аэропорт и авиакомпанию, а также в процессе внедрения комплексного решения на базе Microsoft Dynamics.

Проект по внедрению EMC Documentum в аэропорту Пулково был начат два месяца назад. В рамках завершенного этапа были выполнены работы по формализации процессов организационно-распределительного документооборота, разработаны необходимые регламенты и должностные инструкции. «Аэропорт «Пулково» является стратегическим объектом для Санкт-Петербурга. Наша стратегия в области информационных технологий призвана поддержать амбициозные планы по развитию аэропорта в ближайшие годы. При выборе инструмента для автоматизации бизнес-процессов и работы с неструктурированной информацией мы детально изучили международный и российский опыт и пришли к выводу, что Documentum в полной мере удовлетворяет нашим требованиям, - рассказывает Дмитрий Константинович Краутман, Заместитель Директора ФГУП «Аэропорт «Пулково». – Компания «КОРУС Консалтинг» хорошо зарекомендовала себя при реализации у нас проектов по автоматизации бухгалтерского и финансового учета, кадрового учета и расчета заработной платы. Стоит отметить, что проекты были выполнены в рекордно короткие сроки. При выборе партнера по внедрению EMC Documentum нам был очень важен опыт поставщика услуг в области постановки огранизационно-распорядительных процессов в крупных компаниях (в ФГУП «Аэропорт «Пулково» работает более 4500 сотрудников). Специалисты «КОРУС Консалтинг» смогли предложить нам готовую методологию и законченные наработки в этой области, что позволило реализовать консалтинговый этап проекта в кратчайшие сроки».

На данный момент все работы по формализации бизнес-процессов завершены, утверждены соответствующие регламенты, согласовано техническое задание на внедрение системы на базе EMC Documentum. Вся работа выполнялась при активном участии сотрудников аэропорта «Пулково».

Первая очередь системы рассчитана на 60 пользователей. В дальнейшем количество пользователей и объем бизнес-процессов планируется увеличивать: Documentum будет использоваться во всех подразделениях аэропорта «Пулково».

«В данном проекте мы опираемся на лучшие практики внедрения платформы Documentum в мире, а также на детальное знание бизнес-процессов клиента, полученное в ходе внедрения ERP-систем на базе Microsoft Dynamics. Это позволит, с одной стороны, сократить сроки внедрения, с другой – предоставить клиенту инструмент для управления бизнес-процессами, наиболее полно отвечающий деятельности такого высокотехнологичного предприятия, как аэропорт», - считает Александр Владимирович Семенов, директор по развитию «КОРУС Консалтинг».

О КОМПАНИЯХ:
Аэропорт «Пулково» - один из крупнейших, динамично развивающихся авиатранспортных узлов России.
По итогам 2005 года аэропорт «Пулково» занимает третье место по объемам пассажирских перевозок среди аэропортов России после московских аэропортов Домодедово и Шереметьево.
Сегодня полеты в аэропорт «Пулково» на регулярных и нерегулярных рейсах осуществляют 66 авиакомпаний дальнего зарубежья, 21 авиакомпания СНГ и 112 российских авиакомпаний. По итогам 2005 года пассажирообмен аэропорта составил 4 млн. 654 тыс. пассажиров, что на 7,3% больше, чем в 2004 году. Общий пассажирообмен аэропорта за январь-май 2006 года составил 1 млн. 580 тыс. пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный период 2005 года.
Высокое качество предоставляемых аэропортом услуг подтверждено международным сертификатом ИСО 9001:2000, а также наградами международных и всероссийских конкурсов в области качества.
На протяжении нескольких лет подряд аэропорт «Пулково» был победителем международного конкурса «Лучший аэропорт стран СНГ». В 2005 году аэропорт «Пулково» был удостоен национальной премии в области качества «Олимп качества», а также стал дипломантом Всероссийского межотраслевого конкурса «100 лучших клиентоориентированных компаний».

«КОРУС Консалтинг» специализируется на внедрении технологий регулярного менеджмента. В компании работает более 400 сотрудников. «КОРУС Консалтинг» имеет высший партнерский статус EMC (VelocityІ Content Management Premier Partner), статус Золотого Сертифицированного Партнера Microsoft, является официальным представителем в странах СНГ и Балтии и Платиновым Сертифицированным Консалтинг-Партнером компании Extensity (ранее - Geac), партнером корпорации Oracle по внедрению Oracle E-Business Suite. Кроме того, «КОРУС Консалтинг» - официальный оператор услуги электронного обмена коммерческими документами на базе программного обеспечения ECOD на территории России и СНГ.

В числе предприятий, с которыми сотрудничает «КОРУС Консалтинг», - «Связьинвест», «Северстальтранс», сеть гипермаркетов «ОКей», строительная корпорация «КОНТИ», сеть супермаркетов «SPAR», сеть универсамов «ПАТЭРСОН», торговая сеть «DOMO», ЦУМ, сеть автосалонов «Автомир», «Стройбаза «Рыбинская», магазины у дома «Квартал», Молдавский металлургический завод, Первоуральский Новотрубный завод, Среднеуральский Медеплавильный завод, химико-фармацевтический комбинат «Акрихин», «КМБ-Банк».

Опубликовано: 20 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет