РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Таможня.ру» публикует материалы, посвященные таможенным правилам Чехии

ТАМОЖНЯ.РУ
      21-07-2006
 

«Таможня.ру» продолжает размещение информации в рубрике «Таможенные правила зарубежных стран».

✐  место для Вашей рекламы

На страницах портала опубликованы материалы, посвященные таможенным правилам Чехии. Данные правила применяются в отношении физических лиц, пересекающих границу Чехии в туристических и иных целях, не связанных с предпринимательской деятельностью, а также получающих международные почтовые отправления, не пересекая таможенной границы.

Чехия, как и другие страны Европейского Союза, предоставляет физическим лицам возможность свободно (беспошлинно) ввозить в страну товары для личного потребления. Тем не менее, в отношении ввозимой без уплаты таможенных платежей табачной и алкогольной продукции устанавливаются количественные ограничения. Например, по своему выбору допускается свободно ввозить 200 сигарет или 250 граммов табака, один литр шампанского или два литра обычного вина.

Для партий товаров, пересылаемых между физическими лицами, освобождение от уплаты таможенных платежей предоставляется по почтовым отправлениям стоимостью не более 45 евро включительно.

Уточняются особенности перемещения через границу Чехии объектов культурного наследия, валютных ценностей, животных, растений. Отдельно выделен порядок переезда в Чехию на постоянное место жительства.

Более подробно ознакомиться с таможенными ограничениями Чехии можно на страницах сайта «Таможня.ру».

Опубликовано: 21 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет