РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технологическая ЭЛАР поддержка Федеральному депозитарию

Электронный Архив
      24-07-2006
 

Важные шаги сделаны ФГУП НТЦ "Информрегистр" и корпорацией "Электронный Архив" в сторону реализации государственной политики в области информатизации. В результате сотрудничества этих организаций обеспечивается возможность широкой аналитической и исследовательской деятельности по всем информационным ресурсам России.

✐  место для Вашей рекламы

ФГУП НТЦ "Информрегистр" осуществляет государственную регистрацию информационных ресурсов и электронные версии всероссийских научных и научно-технических каталогов стремится поддерживать в актуальном состоянии. С этой целью регулярно осуществляется перевод в электронный вид аналитических, нормативно-правовых и других документов в области информационных ресурсов (более 1,5 тысяч наименований). Однако далеко не всем под силу справиться с такой задачей самостоятельно. Чтобы организовать поточное сканирование, необходимо иметь в своём распоряжении самое современное профессиональное оборудование, квалифицированных специалистов, обладать отлаженной схемой технологических процессов – от расшивки листов до записи электронных текстов на диски. Именно поэтому многие предпочитают воспользоваться услугами специализированной сторонней организации и обращаются за помощью в корпорацию "Электронный Архив".

Известная, прежде всего, как головной исполнитель федеральных программ по информатизации, а также – масштабных проектов по созданию электронных ресурсов государства и общества, корпорация "Электронный Архив" всегда с готовностью задействует свою производственную мощность и для не столь крупных работ. В частности для ФГУП НТЦ "Информрегистр" специалистами Корпорации было оцифровано около тысячи специализированных журналов по научной тематике общим объёмом чуть более 100 тысяч страниц А4 формата. Для промышленных документных сканеров ЭЛАР СКАМАКС этот объём – сущий пустяк. Работы по ретроспективной конверсии текстов были проделаны столь же оперативно. В итоге для того, чтобы Заказчик получил всю партию журналов в электронном виде, записанную на диски, понадобилось всего четыре месяца.
Выполняя функции федерального депозитария электронных изданий, ФГУП НТЦ "Информрегистр" создаёт большие возможности для мониторинга разработок в различных отраслевых и профильных областях, предоставляет пользователям Интернета широкий доступ к знаниям – главным образом к научным и образовательным. Безусловно, эту задачу проще выполнять, обладая большим объёмом информационного ресурса. Поэтому проект корпорации "Электронный Архив" и Федерального агентства по информационным технологиям будет каждый раз возобновляться по мере поступления партий научной периодики.

---------------------------------
Корпорация "Электронный Архив" - ведущая российская компания в области разработки и поставки комплексных решений для массового перевода бумажных документов в электронный вид, а также для создания, наполнения и оснащения корпоративных электронных архивов, поставки и сервисного обслуживания профессиональной техники. Располагает крупнейшим в Европе промышленным центром сканирования и ретроконверсии, оснащенным самым передовым профессиональным оборудованием. За 14 лет работы в электронный вид переведено более 100 млн. документов, включая крупнейшие каталоги, уникальные архивные документы и редкие музейные коллекции.

Опубликовано: 24 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет