РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Дозор-Джет» будет использовать базу категорированных Интернет-ресурсов компании Internet Security Systems

Инфосистемы Джет
      24-07-2006
 

Компания «Инфосистемы Джет» объявляет о заключении договора с компанией Internet Security Systems об использовании их базы категорированных Интернет-ресурсов (URL) в системе контроля веб-трафика «Дозор-Джет». Это позволит поднять эффективность и производительность контентной фильтрации, осуществляемую «Дозор-Джет», на новый высокий уровень.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Инфосистемы Джет» предлагает систему контроля веб-трафика «Дозор» (СКВТ «Дозор»), предназначенную для защиты корпоративных локальных вычислительных сетей от рисков, связанных с доступом в Интернет. Система обеспечивает:
· контроль использования Интернет-ресурсов сотрудниками компании;
· безопасность обмена данными по каналам Интернет;
· высокую производительность работы компании и экономию средств на содержание Интернет-сервиса.

Чтобы обеспечить выполнение требований, предъявляемых к современным средствам контроля веб-ресурсов, компания «Инфосистемы Джет» заключила договор с Internet Security Systems об использовании в СКВТ «Дозор-Джет» базы данных URL компании ISS. База категорированных Интернет-ресурсов, созданная компанией ISS, - это наиболее полная и актуальная база данных URL. Она включает более 60 млн. веб-сайтов, и благодаря автоматическому обновлению, ежедневно пополняется на 100 000 новых и обновленных веб-сайтов.

«Категоризация сайтов при помощи базы данных URL является одной из основных функциональностей средств контентной фильтрации», - отметил Олег Слепов, менеджер отдела продвижения и маркетинга компании «Инфосистемы Джет». - «До настоящего момента мы использовали собственную базу данных. Однако справедливости ради надо сказать, что она не удовлетворяла потребностям наших заказчиков. Решено было внедрить в продукт более полную и актуальную базу категорированных веб-ресурсов с тем, чтобы довести эффективность фильтрации до оптимального уровня. Мы долго искали подходящий продукт и, наконец, остановились на базе данных URL, созданной компанией Internet Security Systems. Этот продукт обеспечивает высокую производительность и качество контроля использования Интернет, производимого «Дозор-Джет».

СКВТ «Дозор-Джет» отвечает современным требованиям, предъявляемые к продуктам контентной фильтрации, решая все задачи по контролю использования Интернет-ресурсов. Применение же категорированной базы данных URL компании ISS позволит поднять эффективность фильтрации веб-трафика и производительность работы СКВТ «Дозор-Джет» на новый уровень. Как правило, определение категории сайта по запрашиваемому пользователем адресу проводится на первых этапах фильтрации. Такая проверка не требует много времени, но является достаточно эффективной и сокращает время обработки данных.

Для доступа к базе данных URL используется специальный модуль, разработанный в компании «Инфосистемы Джет». Он представляет собой интерфейс между СКВТ «Дозор-Джет» и сервером базы данных URL компании ISS и осуществляет категоризацию веб-ресурсов с высокой скоростью.

«Мы рады заключить договор с компанией «Инфосистемы Джет» о внедрении базы категорированных Интернет-ресурсов в систему контроля веб-трафика «Дозор-Джет», - отметил Торстен Кайзер, менеджер по OEM-сотрудничеству компании ISS, - Эта система обеспечит заказчику надежный барьер на пути неавторизованного и непродуктивного использования Интернет-ресурсов сотрудниками его компании».

СКВТ «Дозор-Джет» в настоящее время пользуется большим спросом, поскольку обладает преимуществами, выгодно выделяющими его из ряда имеющихся на рынке аналогов.

СКВТ «Дозор-Джет» создан специально для российского рынка с учетом специфики российского Интернета. При его создании в полной мере использован огромный опыт компании «Инфосистемы Джет» в разработке и внедрении собственных продуктов информационной безопасности, среди которых особое место занимает Система мониторинга и архивирования почтовых сообщений «Дозор-Джет», являющаяся лидером на рынке средств контроля содержимого электронной почты.

СКВТ «Дозор-Джет» обладает мощной и эффективной подсистемой фильтрации веб-трафика. Благодаря новому программному комплексу определения типов данных, система осуществляет глубокий анализ сложных объектов. Данная функциональность позволяет разбирать практически все объекты информационного обмена (тексты, файлы и другие данные) и избегать ошибок при их распаковке. Это выгодно выделяет СКВТ «Дозор-Джет» из всех систем контентной фильтрации, которые присутствуют на российском рынке.

Применение базы категорированных Интернет-ресурсов, созданной компанией ISS, в еще большей мере повысит качество и ценность СКВТ «Дозор-Джет» и обеспечит выполнение самых высоких требований заказчиков.

О компании «Инфосистемы Джет»
"Инфосистемы Джет" - крупный системный интегратор на рынках России и СНГ. Компания предлагает широкий спектр услуг по разработке, созданию и сервисному обслуживанию высоконадежных вычислительных систем и сетей, решений по управлению информационными системами, а также по организации работы ИТ-службы, решений по информационной безопасности, внедрению специализированных банковских систем. «Инфосистемы Джет» имеют многолетний опыт создания и внедрения систем контентной фильтрации как собственной разработки («Дозор-Джет»), так и других производителей.

"Инфосистемы Джет" входят в Top-20 российского ИТ-рынка. Услуги компании подтверждены сертификатом на соответствие системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001:2000. Общее количество сотрудников - более 500 человек. Компания располагает региональными офисами в шести городах России, также действуют представительства на Украине и в Казахстане. Информацию о компании «Инфосистемы Джет» Вы можете найти в World Wide Web по адресу http://www.jet.msk.su.

Контакты:
Олег Слепов
Менеджер отдела продвижения и маркетинга,
«Инфосистемы Джет»
Тел.: (495) 411 76 01
E-mail: slepov@jet.msk.su

О компании Internet Security Systems
Американская компания Internet Security Systems, Inc. (ISS) является пионером и мировым лидером в области разработки программного обеспечения для средств сетевой безопасности, систем анализа защищенности, обнаружения/предотвращения атак и реагирования на них. Компания ISS основана в 1994 году, ее штаб-квартира находится в г. Атланта (США). С 1998 г. ISS размещает свои акции на рынке IPO (NASDAQ: ISSX). ISS имеет в 27 странах филиалы, в которых работает более 12 тысяч сотрудников. Европейское представительство компании, взаимодействующее с заказчиками в России и странах СНГ, расположено в г. Брюссель (Бельгия). Заказчиками ISS являются более 11 тысяч государственных организаций и коммерческих компаний по всему миру. Информацию о компании Internet Security Systems Вы можете найти в World Wide Web по адресу http://www.iss.net.

Контакты:
Оксана Тихонова
Менеджер по развитию бизнеса в регионе Россия, СНГ, страны Балтии,
Internet Security Systems
Тел.: (495) 130 80 69
E-mail: OTikhonova@iss.net

Опубликовано: 24 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет