РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ и SAP представляют в России отраслевое решение для организаций здравоохранения

ЛАНИТ
      24-07-2006
 

Компания ЛАНИТ и концерн SAP представляют в России отраслевое решение для отечественных организаций здравоохранения. Система SAP for Healthcare успешно апробирована в ведущих клиниках мира и является эффективным инструментом управления предприятием.

✐  место для Вашей рекламы

Внедрение ИТ-решения позволяет оптимизировать административные и лечебные процессы медицинских учреждений, повысить качество медобслуживания в условиях экономии ресурсов и обеспечить население высокотехнологичной помощью, что отвечает задачам приоритетного национального проекта «Здоровье». О новых информационных технологиях для современной медицины представители компаний ЛАНИТ и SAP рассказали на специализированной Всероссийской конференции, проходившей в июне 2006 года в Москве.

Современное медицинское учреждение представляет собой сложный высокотехнологичный комплекс. Его руководителю ежедневно приходится решать, помимо медицинских задач, целый ряд организационно-технических проблем. Только сочетание передовых методик в области медицины и современных информационных технологий в условиях растущего дефицита материальных и кадровых ресурсов способно обеспечить обслуживание российских пациентов на уровне мировых стандартов.

Эффективным инструментом управления производственно-хозяйственной деятельностью организаций здравоохранения является отраслевое решение SAP for Healthcare, разработанное на основе ERP-системы корпорации SAP - партнера группы компаний ЛАНИТ. Оно позволяет управлять и координировать процессы обслуживания пациентов, осуществлять доступ к электронным историями болезней, диагностическим и терапевтическим данным, планировать и распределять затраты на лечение. Внедрение отраслевого решения обеспечивает, в первую очередь, прозрачность бизнес-процессов медицинского учреждения за счет создания централизованной базы данных задействованных ресурсов.

Информационные системы SAP уже доказали свою эффективность на Западе. Начиная с 1994 года, осуществлено около 850 внедрений, в числе заказчиков SAP крупнейшие клиники мира - Krankenhaus Neuenkirchen (Austira), ASL Como, (Italy), Klinikum Saarbrvcken GmbH (Germany) и многие другие.

В настоящее время специализированное ИТ-решение доступно российским организациям здравоохранения. В совместном докладе на проходившей в Москве Всероссийской конференции «Информационное обеспечение реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», организованной в рамках выставки «ИТ в медицине», представители компаний ЛАНИТ и SAP рассказали об особенностях создания и развертывания решения SAP for Healthcare. По словам выступавших, руководителям российских клиник и медицинских центров нужно учитывать международный опыт использования информационных технологий в медицине, применяя передовые, апробированные решения. В качестве поставщиков информационных систем необходимо привлекать крупных системных интеграторов, имеющих опыт успешной реализации отраслевых проектов различной сложности.

Евгений Духонин, вице-президент ЛАНИТ по приоритетным программам: «Организации здравоохранения России сегодня нуждается в информационных технологиях мирового класса. Для реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», предполагающего совершенствование систем управления российских медицинских учреждений, мы предлагаем ИТ-решения давнего партнера ЛАНИТ – корпорации SAP. Уверен, что опыт и компетентность специалистов наших компаний, на счету которых десятки успешных совместных проектов, позволят быстро и качественно реализовывать задачи различной сложности в лечебных учреждениях страны».

Контактная информация

Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ

Тел.: +7 (495) 721-1938, e-mail: sales@lanit.ru

Опубликовано: 24 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет