РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Исследование Lexmark показало, что Интернет — отличный источник информации, но… не все так просто

Lexmark
      25-07-2006
 

Москва, 25 июля 2006 г. – Согласно исследованию, выполненному по заказу компании Lexmark International (NYSE: LXK), американцы все больше опираются на Интернет, как на главный источник информации, но распечатывать файлы из Интернета им неудобно.

✐  место для Вашей рекламы

Исследование показало, что хотя люди привыкли обращаться к цифровому миру с самыми разными информационными запросами, им все еще нужно переводить часть этой информации на бумагу.
Итоги исследования: что чаще всего распечатывают люди?
Согласно исследованию Lexmark, 79% американцев распечатывают описание маршрута поездки перед тем, как отправиться в путь, и только 19% предпочитают остановиться и спросить дорогу.
Что касается получения информации с бумажных носителей, то для газет новости пока утешительные. По результатам опроса, 77% респондентов ответили, что они все же предпочитают читать газеты, а не загружать новости из Интернета. Привычка получать и распечатывать информацию из «всемирной паутины» все больше распространяется среди молодого поколения. Добывать сведения таким образом предпочитают 28% из опрошенных респондентов в возрасте от 18 до 34 лет и только 13% в возрасте 55 лет и старше.
Зато среди женщин разных возрастных групп наблюдается полное единогласие при выборе «самого распечатываемого» американского актера. Джордж Клуни собрал почти втрое больше голосов, чем ближайший его соперник - Брэд Пит. Даже среди женщин в возрасте от 18 до 34 лет компания «бесполых» голливудских парней типа Джейка Гилленхаала, Мэтью Фокса и Теренса Говарда (каждый получил по 2-3% голосов) не составляет конкуренции классическому образу Клуни.
По отношению к веб-печати американцы, по большей мере, практичны. Главные причины, по которым они предпочитают обращаться к бумажным копиям электронных документов - это необходимость в пошаговых инструкциях различного рода или в описании маршрутов (55%), страх потерять электронную копию из Интернета (36%) или какие-то личные записи (46%).
Lexmark Toolbar решает проблему печати из Интернета
«В Интернете циркулирует большой объем информации, но как говорят нам потребители, распечатывать ее не очень удобно», — отмечает вице-президент Lexmark и президент отделения потребительских устройств Наджиб Бахус (Najib Bahous), поясняя, что компания Lexmark разработала бесплатное программное обеспечение, которое помогает потребителям решить проблему Интернет-печати.
Среди причин, по которым распечатывать информацию из Интернета неудобно, респонденты отметили:
• Распечатывается ненужная реклама
• Обрезаются слова или изображения
• Распечатываются ненужные изображения
• Изображения трудно напечатать отдельно
• Бесполезно расходуются бумага и тонер
Чтобы облегчить задачу печати из Интернета, Lexmark разработала специальное ПО Lexmark Web Toolbar*. Оно позволяет легко и быстро напечатать только то, что нужно пользователю. Несколькими простыми кликами можно:
• Напечатать только текст, исключив рекламу и другие ненужные изображения
• Напечатать всю веб-страницу, не обрезая края или текст
• Распечатать черно-белый вариант страницы
• Распечатать фотографии с веб-сайтов без полей
• Предварительно просмотреть то, что выбрано, перед тем как напечатать
Вместо того, чтобы расходовать материалы и время, пользователи Lexmark могут бесплатно загрузить Lexmark Web Toolbar со страницы toolbar.lexmark.com.
Другие советы и секреты удобной печати
Lexmark Web Toolbar следует за недавно представленным эксклюзивным программным обеспечением компании - Productivity Suite Software, которое поставляется с новыми многофункциональными офисными устройствами X8350 и X7350. Оно позволяет управлять многочисленными форматами печати и электронных документов, включая создание и поиск файлов PDF и сканирование печатных документов с преобразованием в редактируемый текст.
Для достижения наилучших результатов печати, Lexmark предлагает следующие рекомендации:
• Осуществляйте цветную печать с высоким разрешением только в том случае, если вам необходимо получить фотографии, презентации, визитные карточки, приглашения и др. профессионального качества.
• Используйте функции Spell Check и Page Preview, чтобы выявить возможные ошибки в документе до его распечатки.
• Пробные отпечатки, черновики и другие рабочие документы для экономии чернил выводите в режиме draft; для дополнительной экономии попробуйте использовать режим multi-up.
• При регулярной печати подумайте о приобретении картриджей Lexmark повышенной емкости и/или набора для фотопечати Photo Value Pack.

Lexmark Web Toolbar входит в комплект устройств Lexmark X3470 и X2470 и совместим со многими другими принтерами Lexmark.

Опубликовано: 25 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет