РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технология ускорения связи с сетями филиалов компаний завоевала награду корпорации Microsoft

Fujitsu Siemens Computers
      25-07-2006
 

Система FibreCAT WAFS завоевала международную награду корпорации Microsoft за лучшее аппаратное OEM-решение.

✐  место для Вашей рекламы

Мюнхен, Германия, 13 июля 2006 года. – Компания Fujitsu Siemens Computers, ведущий европейский производитель IT-решений, получила престижную награду корпорации Microsoft за передовую технологию, позволяющую существенно ускорить связь с сетями филиалов компаний. Международной ежегодной награды программы Microsoft Worldwide Partner Program удостаиваются партнеры корпорации Microsoft за разработку и внедрение выдающихся решений на базе систем Microsoft. Система FibreCAT N20-WAFS получила награду программы Microsoft Partner Awards Program в категории производства устройств и аппаратных OEM-решений. Компания Fujitsu Siemens Computers получила эту награду вчера на конференции Microsoft Worldwide Partner Conference 2006, в г. Бостоне, США.

Организация дистанционного доступа к данным через глобальные сети – большая проблема для распределенных IT-инфраструктур, например для организаций, имеющих сеть филиалов. Поскольку процессы открытия и сохранения файлов через глобальные сети являются очень медленными, если вообще возможными, организации обычно не поддерживают связь со своими филиалами, поэтому для управления данными и организации защиты данных в каждом филиале требуется отдельный IT-администратор.

В системе FibreCAT N20-WAFS реализована технология Wide Area File Services (WAFS). Она является составной частью концепции «Dynamic IT for Branch Office Connection» компании Fujitsu Siemens Computers и обеспечивает значительно более высокую скорость (сравнимую со скоростью работы локальных сетей) доступа к данным в филиалах сети компании через глобальные сети.

Доктор Гельмут Бек (Helmut Beck), вице-президент компании Fujitsu Siemens Computers по системам хранения данных, заявил: «Присудив эту награду компании Fujitsu Siemens Computers, корпорация Microsoft подтвердила, что наша система FibreCAT WAFS дает преимущества при организации связи с филиалами, повышая скорость и производительность работы. При разработке этой продукции мы тесно сотрудничали с корпорацией Microsoft, и мы благодарны клиентам за понимание, т. к. эти системы были представлены еще в конце прошлого года».

Компания Fujitsu Siemens Computers использует технологию WAFS для значительного ускорения работы глобальных сетей. WAFS – технология файловых систем, позволяющая оптимизировать и сократить трафик данных в глобальных сетях, а также точно настроить стандартные протоколы TCP/IP, чтобы минимизировать объем передаваемых данных.

Система FibreCAT WAFS работает на базе проверенных и протестированных серверов PRIMERGY компании Fujitsu Siemens Computers, работающих под управлением предварительно установленной ОС Microsoft Windows Storage Server 2003. Она позволяет существенно сократить время централизованного открытия и сохранения файлов в филиалах компаний – с нескольких минут до нескольких секунд. На открытие файла в формате Word размером 5 МБ в обычных сетях требуется 122 секунды, а при использовании системы FibreCAT WAFS для этого достаточно трех секунд, а для сохранения файла AutoCAD размером 6,7 МБ требуется всего шесть секунд по сравнению с 192 секундами в стандартных сетях.*

Такое повышение производительности означает, что организации, имеющие распределенные сети передачи данных, смогут управлять данными в своих филиалах и организовывать их защиту централизованно из главного центра обработки данных, не испытывая проблем, связанных с понижением производительности в филиалах, вызванных длительным временем ожидания открытия и сохранения файлов. Кроме того, ускоряется период окупаемости благодаря повышению производительности, возможности совместного использования файлов в масштабе предприятия и сокращению времени простоев. Также сокращаются расходы на управление данными благодаря консолидации систем хранения данных и серверов и отсутствию необходимости приобретать лицензии на ПО для дистанционного резервного копирования.

Решение FibreCAT WAFS компании Fujitsu Siemens Computers обеспечивает масштабируемость уровня предприятия и поддерживает до 150 удаленных офисов и 50 пользователей для каждого удаленного устройства. Оно включает главное устройство, расположенное в центральном офисе, и оконечные устройства в каждом филиале. Центральное устройство управляет всей передачей данных через глобальную сеть, а также организует локальное хранение часто используемых данных, расположенных на оконечных устройствах, в кэш-памяти. Поэтому время доступа к данным, находящимся в филиалах, значительно сокращается. Также обеспечивается надежность уровня предприятия благодаря использованию дисков, вентиляторов и источников питания с горячей заменой.

Кроме повышения производительности, устройства FibreCAT WAFS позволяют организовать «безлюдное» (только дистанционное) управление IT-инфраструктурами в филиалах: оконечные устройства управляются через Web-интерфейс. Динамическая IT-инфраструктура для связи с филиалами – важнейший компонент концепции динамических центров обработки данных компании Fujitsu Siemens Computers.

* Источники: измерения для клиента компании Fortune 5, имеющего канал T1, связывающий отделения в Сан-Франциско и в Хьюстоне, показали задержку в 60 миллисекунд. Измерения для клиента компании Fujitsu Siemens Computers для канала T1 показали задержку в 60 миллисекунд.

О компании Fujitsu Siemens Computers
Fujitsu Siemens Computers — лидирующая IT-компания в Европе, стратегическими направлениями деятельности которой являются разработка и внедрение критически важных бизнес-приложений и разработка мобильных решений нового поколения. Предложения компании простираются от карманных и настольных компьютеров до решений и сервисов корпоративного уровня. Компания Fujitsu Siemens Computers занимает ведущие позиции на всех ключевых рынках Европы, Ближнего Востока и Африки и предлагает услуги в 170 странах мира. Опираясь на мощь, новаторство и глобальный охват компаний-учредителей — Fujitsu Limited и Siemens AG, — Fujitsu Siemens Computers способна удовлетворить запросы крупных корпораций, малых и средних предприятий и домашних пользователей. Компания Fujitsu Siemens Computers является участником инициативы United Nations Global Compact и отвечает мировым стандартам корпоративной социальной ответственности.
Более подробную информацию о компании Fujitsu Siemens Computers можно найти по адресуwww.fujitsu-siemens.com.

Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих владельцев.

Опубликовано: 25 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет