РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Motorola в ускоренном порядке выкупает свои акции на сумму 1,2 млрд. долл

Motorola
      27-07-2006
 

и объявляет о досрочном завершении трехлетней программы выкупа собственных акций на сумму 4 млрд. долл. всего за 14 месяцев. Анонсирована новая трехлетняя программа выкупа собственных акций на сумму 4,5 млрд. долл.

✐  место для Вашей рекламы

Шаумбург, Иллинойс - 27 июля 2006 г. - Компания Motorola Inc. (NYSE: MOT) сообщила о подписании соглашения о выкупе своих непривилегированных акций на сумму примерно 1,2 млрд. долл. Данной сделкой успешно завершилась программа выкупа собственных акций на общую сумму 4 млрд. долл., анонсированная компанией 18 мая 2005 года. Эта программа стала первой в истории компании Motorola инициативой по выкупу собственных акций.

Также компания Motorola сообщила сегодня о том, что её совет директоров принял решение о выкупе дополнительного количества находящихся в обращении собственных непривилегированных акций на сумму до 4,5 млрд. долл. на протяжении ближайших 36 месяцев при условии, что состояние рынка будут этому благоприятствовать. По нынешнему курсу акций Motorola сумма в 4,5 млрд. долл. соответствует примерно 9% общей рыночной капитализации компании.

"Наша компания по–прежнему считает поддержание достойных темпов развития и заботу о прибылях акционеров одними из своих главнейших задач. Мы завершили первую в своей истории программу выкупа собственных акций почти на два года раньше запланированного срока и сразу же приняли решение об учреждении второй такой программы",— заявил Дэвид Девоншир (David Devonshire), финансовый директор компании Motorola. Он также отметил: "Мы считаем, что при нынешних ценах на акции Motorola они привлекательны для инвесторов, а недавно завершенный нами выкуп акций наглядно свидетельствует об уверенности руководства в долгосрочных перспективах развития компании. Отличные балансовые показатели и значительное количество свободных денежных средств помогают нашей компании при необходимости осуществлять инвестиции в свои текущие деловые операции, пользоваться стратегическими возможностями, продолжать выкуп собственных акций, выплачивать дивиденды и далее сокращать задолженности".

По условиям соглашения об ускоренном выкупе своих непривилегированных акций компания Motorola немедленно выплатит 1,2 млрд. долл. и получит основную часть этих акций в течение трех недель. Конкретное количество акций, подлежащих выкупу, будет рассчитываться исходя из средневзвешенной стоимости непривилегированной акции Motorola на период действия соглашения об ускоренном выкупе акций и в соответствии с оговоренным минимальным и максимальным количеством акций. По предварительным сведениям, выкуп последнего транша акций будет произведен в первом квартале 2007 года. Однако эта дата может быть перенесена как вперед, так и назад в зависимости от обстоятельств. Все выкупленные акции будут погашены.

В рамках новой программы выкупа собственных акций на общую сумму 4,5 млрд. долл. компания Motorola будет периодически осуществлять выкуп своих акций за наличные денежные средства как на открытом рынке, так и в частном порядке в соответствии с федеральным законодательством США о ценных бумагах. Объем и сроки выкупа будут определяться руководством компании на основе оценки положения на рынке, стоимости акций и других факторов. Программа выкупа акций может быть в любой момент приостановлена или прекращена. По состоянию на 1 июля 2006 года сумма денежных средств, их эквивалентов и краткосрочных инвестиций компании Motorola оценивалась примерно в 14,4 млрд. долл., а объем чистых денежных средств — в 10,1 млрд. долл.

О компании Motorola
Motorola - одна из крупнейших компаний на рынке беспроводной и широкополосной связи, всемирно известная своими новаторскими разработками. Руководствуясь стратегией безграничной мобильности, работники компании Motorola прикладывают все усилия к тому, чтобы помочь вам всегда и везде без особого труда оставаться на связи со всем, что вам необходимо или интересно: людьми, информацией и развлечениями. Для этого мы создаём и предлагаем вам самые привлекательные товары и услуги, мощные сети связи и разностороннюю техническую поддержку. Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира и работает во многих странах. Объем сбыта товаров и услуг компании Motorola в 2005 году составил 35,3 миллиарда долларов США. Для того, чтобы поближе познакомиться с нашей компанией, её работниками и её новаторскими разработками, посетите сайт по адресу: www.motorola.com.

Бизнес-риски
Все заявления в данном пресс-релизе, не относящиеся к уже произошедшим событиям, представляют собой заявления перспективного характера, которые основываются на текущих прогнозах и предполагают наличие ряда факторов риска и неопределенности. В число подобных заявлений перспективного характера в частности, но не исключительно, входят заявления, касающиеся: (1) долгосрочных перспектив развития компании Motorola; (2) способности компании Motorola обеспечивать наличие свободных денежных средств; (3) возможности компании Motorola осуществлять инвестиции в свои текущие деловые операции, выплачивать дивиденды, далее сокращать задолженности, завершить первую программу выкупа собственных акций, начать вторую программу выкупа собственных акций и пользоваться стратегическими возможностями; а также (4) количества акций, которые будут выкуплены в рамках новой программы выкупа собственных акций и сроков проведения этой программы. Компания Motorola предупреждает читателя о том, что нижеописанные факторы, равно как и таковые, перечисленные в статье 1A годового отчёта компании Motorola по форме 10-K, а также в других документах, поданных ею в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, могут привести к существенному отличию реальных итогов деятельности компании Motorola от приведённых в заявлениях перспективного характера. В число этих факторов входят: (1) неопределенность текущей экономической и политической обстановки, а также экономический прогноз развития отраслей телекоммуникаций, широкополосной связи и автомобилестроения; (2) объем доходов, получаемых компанией Motorola, и сроки их получения; (3) изменение показателей доходов и расходов в соответствии с текущими тенденциями; (4) отсутствие непредвиденных обстоятельств на рынках, на которых работает компания Motorola; а также (5) влияние изменений в государственной политике, законах или правовых актах.

Опубликовано: 27 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет