РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российские учителя выбирают SMART В результате строго отбора в московских школах установлены 216 интерактивных досок…

SMART Technologies
      28-07-2006
 

…SMART Board. РОССИЯ, Москва --- 28 июля, 2006 --- SMART Technologies Inc. объявляет о том, в Москве, в школах ЮАО, недавно были установлены 216 интерактивных досок SMART Board™, которые были признаны лучшими интерактивными досками в результате открытого тестирования.

✐  место для Вашей рекламы

Интерактивная доска SMART Board была выбрана учителями среди интерактивных устройств разных производителей во время специального теста, организованного в условиях, идентичных школьным. Всего в голосовании приняли участие 420 учителей со всего округа, и большинство из них выбрали интерактивную доску SMART Board. Учителя ЮАО признали доски SMART Board максимально приемлемыми для учебного процесса и отвечающими всем педагогическим требованиям и задачам. Они особенно отметили простоту и легкость управления, интуитивно понятный интерфейс, возможность работать с доской пальцем (без специальных устройств), богатую коллекцию учебных мультимедийных материалов.

Дистрибутор SMART в России, компания POLYMEDIA оборудовала 186 школ в округе интерактивными досками SMART Board и провела обучающие курсы по эффективному использованию SMART Board в учебных классах. Эти курсы предназначены для учителей информатики, которые после прохождения обучения смогут организовать подобные тренинги для учителей в своих школах. 12-часовые практические занятия под названием «Основы работы с интерактивной доской SMART в образовательном учреждении» включают в себя изучение принципов работы с интерактивной доской, знакомят слушателей с подходами к эффективному использованию инструмента в учебной, внеурочной и управленческой деятельности школы. Во время обучения преподаватели имеют возможность самостоятельно работать с доской, они учатся создавать свои уроки. По окончании тренинга все преподаватели защищают специальные проекты, созданные для работы на уроке с интерактивной доской SMART. Эти проекты участвуют в конкурсе на лучшую работу.
“Меня больше всего поразила легкость использования интерактивной доски SMART Board,” говорит Валентина Коротенкова, учитель английского языка в Царицынском Государственном Образовательном Центре. “Мне особенно понравилось, что можно пользоваться пальцем как мышкой, вместо того, чтобы использовать громоздкие интерактивные ручки, ведь они могут сломаться или потеряться. Доска SMART Board будет полезна для обучения учеников, которым не хватает внимательности, а также учеников с ограниченными способностями. Тактильный контроль и визуализация материала на уроках вовлекает учеников в образовательный процесс, что позволяет им легче усваивать мои уроки”.
“Интеграция продуктов SMART с периферийным мультимедийным оборудованием в классных кабинетах и компьютерных лабораториях демонстрирует ту важность, которую администрация ЮАО придает обучению на уровне современных технологий”, - говорит Нэнси Ноултон, президент и соуправляющий SMART. “ Отбор претендентов на обеспечение классов интерактивными досками проходил под контролем официальных представителей администрации округа. Это дало возможность убедиться в том, что были выбраны действительно лучшие интерактивные доски, которые помогут учителям повысить интерес учеников к образовательному процессу, а также дадут ученикам возможность получить навыки работы с оборудованием, необходимые в их будущей карьере.”

Опубликовано: 28 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет