РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый DVD-рекордер Sony DVDirectTM обеспечивает запись видео и фотоизображений с видеокамеры на DVD одним нажатием…

Sony
      28-07-2006
 

"Бескомпьютерное" решение делает запись видео и фото на DVD проще чем когда-либо.

✐  место для Вашей рекламы

Подразделение Sony Europe объявило о выпуске двух DVD-рекордеров DVDirect™, которые позволят владельцам видеокамер и цифровых фотоаппаратов решить извечную проблему - что делать с отснятыми фото и видео, объем которых постоянно растет. Обе модели - способная записывать как видео, так и цифровое фото VRD-MC3 и имеющая только функцию записи видео VRD-VC30 - даже не требуют подключения к ПК. Вместо этого каждая из них позволяет записывать все эти материалы с видеопленки или жесткого диска камеры на дешевый и долговечный DVD-диск, который можно воспроизвести на любом проигрывателе, а также передать родственникам или друзьям. У DVD-рекордеров DVDirect со встроенными ЖК-дисплеями и множеством интерфейсов есть функция быстрой записи DVD в режиме реального времени и - что важнее всего - они предельно просты в обращении.

"DVD-диски являются идеальными носителями для фотографий и персонального видео", - сказал менеджер отдела маркетинга Sony Europe. "На рынке нет другого подобного изделия, которое бы позволяло настолько просто записывать на DVD информацию как для хранения, так и для ее просмотра на любом DVD-плеере или компьютере. Достаточно одного нажатия кнопки, чтобы освободить место для новых записей на видеокамере или фотоаппарате, а также поделиться своими впечатлениями с родственниками и друзьями".

Рекордеры DVDirect совместимы практически со всеми типами видеокамер и проигрывателей, даже если они произведены не компанией Sony. Разнообразие цифровых и аналоговых видеовходов позволяет подключать к ним видеокамеры с записью на пленку, на DVD или новые HDD (hard disk drive - жесткий диск) видеокамеры. DVDirect также можно подключать к цифровым видеорекордерам с HDD (DVR) и даже к VHS-кассетным видеомагнитофонам, что обеспечивает возможность записи на DVD любимых ТВ-программ, персонального видео или кинофильмов. Кроме того, старшая модель (DVDirect VRD-MC3) оснащена слотами для считывания популярных карт памяти для цифровых фотоаппаратов и может напрямую подключаться к совместимым с PictBridgeTM фотопринтерам, что позволит пользователям освобождать место на карте памяти, хранить резервные копии фотографий на DVD, создавать слайд-шоу, которые можно воспроизводить на DVD-плеере, или печатать фотографии - и все это без подключения к ПК.
В режиме подключения к компьютеру рекордеры DVDirect предоставляют более широкие возможности, позволяя пользователю редактировать домашнее видео и цифровые фотографии, воспользовавшись входящим в комплект пакетом ПО.
В продаже рекордеры DVDirect появятся с октября.

Примечания:
Оба рекордера DVDirect оснащены высокоскоростными портами USB 2.0, цифровыми (i.LINK® / FireWire® / IEEE 1394), аналоговыми S-video и композитными видеовходами. Рекордер VRD-MC3 также оснащен слотами для считывания Memory Stick®, Memory Stick Duo™, карт памяти Compact Flash®, Secure Digital (SD) и xD. Обе модели позволяют быстро и просто передавать высококачественное видеоизображение с цифровой видеокамеры через высокоскоростной USB-порт. Усовершенствованная функция синхронизации, оптимизированная для работы с новыми HDD видеокамерами Sony Handycam®, автоматически определяет новые записи и немедленно копирует их на DVD при нажатии кнопки "Записать DVD" (“DVD burn”) на корпусе HDD видеокамеры Handycam. Пользователь также может без труда объединять содержимое трех 8-см DVD на одном стандартном 12-см DVD. Обе модели поддерживают формат многоканального звука Dolby Digital 5.1, а также форматы телевизионного изображения 4:3 и 16:9 для сохранения полного качества оригинального отснятого материала. Благодаря поддержке записи на DVD+R DL (только через аналоговый и цифровой вход) на одном диске может помещаться до восьми часов видео в формате MPEG-2 и до четырех часов видео или 2000 фотографий (только VRD-MC3) на однослойном диске. У многофункционального рекордера VRD-MC3 есть 2,5-дюймовый ЖК-дисплей для предварительного просмотра фото и видео в автономном режиме без подключения к компьютеру. VRD-VC30 оснащен 2-дюймовым монохромным ЖК-дисплеем. Пользователи ПК могут воспользоваться входящим в комплект обоих рекордеров пакетом программ Nero® Essentials, который включает в себя инструменты для авторизации, редактирования и записи DVD, воспроизведения DVD-видео и создания наклеек.

О Sony:
Sony является крупнейшим мировым производителем аудио/видеотехники, средств коммуникации и обработки информации для рынка потребительской и профессиональной электроники. Выпускаемая компанией продукция пользуется высокой популярностью, а марка Sony относится к числу наиболее узнаваемых и занимает одно из ведущих мест на мировом рынке потребительских товаров. Компания Sony зафиксировала совокупный годовой оборот в размере 54,96 млрд евро (7,475 млрд йен) за финансовый год, закончившийся 31 марта 2006 г.; на ее предприятиях по всему миру работают примерно 158500 человек.

Объем продаж в Европе в финансовом году, закончившемся 31 марта 2006 года, составил 12,61 миллиарда евро (1,715 млрд иен) по среднему курсу в 136 иены за евро. Европейское отделение Sony со штаб-квартирой в Sony Center на Потсдамской площади в Берлине, отвечающее за продажи электроники в Европе, зафиксировало совокупный годовой оборот в размере 8,22 млрд евро (1118 млрд йен) за финансовый год, закончившийся 31 марта 2006 г.

Для получения дополнительной информации о подразделении Sony Europe посетите http://www.sony-europe.com и http://www.sony-europe.com/presscenter

Опубликовано: 28 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет