РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Апелляционный Суд выносит решение в пользу LG Electronics

LG Electronics
      28-07-2006
 

Апелляционный Суд Федеральных Округов 7 июля вынес решение в пользу LG Electronics Inc. в деле о нарушении патентов со стороны тайваньских производителей ПК.

✐  место для Вашей рекламы

Сеул, Южная Корея, 11 июля, 2006 --- В мае 2000 года LG Electronics (LGE) подала иск в суд Северного Округа Калифорнии о нарушении патентных прав со стороны известных тайваньских производителей ПК Quanta, Compal и FIC.

В ходе продолжительного расследования и судебных заседаний, Окружной Суд своим решением в декабре 2004 года отклонил претензии LGE в нарушении патентов. Однако, недавно, 7 июля 2006 г. Апелляционный Суд отменил это постановление Окружного Суда и вынес диаметрально противоположное решение. Заручившись официальным постановлением вышестоящего судебного органа LGE получила законные основания для взыскания требований по этому делу в Окружном Суде.

“Патентные права LGE были зафиксированы решением суда. Это значит, что LGE продолжит переговоры с производителями компьютерной техники о выплате патентных отчислений», сказал Джонг Хван Ли, вице-президент по защите интеллектуальной собственности. Он добавил, что «LGE уже успешно провела ряд переговоров, в результате которых 10 компаний из числа производителей подписали с нами лицензионные соглашения. Еще в нашем списке по меньше мере 30 компаний, с которыми предстоит возобновить переговоры».

Тяжба между LGE и ответчиками по иску началась в 2000 году, когда LGE предъявила патентные требования тайваньским компаниям. Претензии LGE заключаются в нарушении патентов в области PCI интерфейса, который является ключевым компонентом персональных компьютерных систем. Расположенные в Тайване компании-производители выполняют заказы известных компьютерных компаний США на поставки мобильных и настольных ПК.

PCI (Peripheral Component Interconnect) – стандарт транспортной системной шины, через которую осуществляется передача данных между центральным процессором и периферийными устройствами. Шина PCI широко используется в производстве ПК во всем мире.

LGE имеет свыше 2000 патентов в области компьютерной техники. В 2000 году, компания Intel заключила договор с LGE на использование всех компьютерных патентов компании.

О компании LG Electronics, Inc.
LG Electronics Inc., (KSE: 06657.KS) – лидер рынка потребительской электроники и мобильных средств коммуникации. Компания имеет 77 подразделениях и маркетинговых филиалов по всему миру, а общий штат компании превышает 72,000 сотрудников.
LG Electronics – крупнейший мировой поставщик CDMA телефонов, бытовых кондиционеров, оптических накопителей и систем домашнего кинотеатра. LG Electronics состоит из 4 структурных подразделений: Mobile Communications, Digital Appliance, Digital Display и Digital Media с общим доходом $35 млрд. (консолидированный доход $45 млрд). Более подробная информация доступна на сайте компании: www.lge.com.

Опубликовано: 28 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет