РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подведены итоги конкурса "Код Айдеко" компании "Айдеко Софтвер"

Ideco Software
      28-07-2006
 

Победителем конкурса «Код Айдеко» стал Титов Григорий Владимирович. Он первым прислал правильный ответ: «Код Айдеко. Установи Айдеко, отдыхай все лето, и Айпод с тобой». Победитель будет награжден MP3-плеером iPod Video 30Gb и уникальным Интернет-шлюзом Ideco ICS 2.5 Enterprise Edition.

✐  место для Вашей рекламы

С 29 июня по 27 июля был проведен конкурс «Код Айдеко» компании «Айдеко Софтвер» (www.ideco-software.ru) для всех любителей головоломок и криптографии.

Было получено много писем, однако для большинства разгадать код полностью оказалось не простой задачей. Шифр оказался достаточно сложным. Но участникам конкурса существенно помогали подсказки, которые появлялись на сайте компании еженедельно.
Код состоял из четырех последовательных частей. При этом элементы шифра были выделены курсивом и спрятаны в тексте конкурса. Во второй, третьей и четвертой частях были применены следующие методы шифрования: первые восемь чисел ряда Фибоначчи (1,1,2,3,5,8,13,21); число «Фи» (первые 8); число «Пи» (первые 8).

При этом каждая следующая часть зашифрована с использованием ключа предыдущей. Например, четвертая часть закодирована с использованием ключа третьей и четвертой частей.
«Я подключился к конкурсу, когда была выдана вторая подсказка. Первые две части дались довольно-таки легко. Над третьей пришлось поломать голову и пытаться применить «Фил» в различных вариациях, потом в форуме ixbt.com проскользнула идея про число «Фи».

Перед тем как проверить эту идею, еще раз перечитал задание и зацепился за слова: "Код состоит из нескольких связанных последовательных частей". Далее прошелся по третьей и четвертой частям ключом Фибоначчи, потом ключом «Фи». На сайте, где было опубликовано число «Фи», была ссылка на число «Пи», решил на удачу использовать его как ключ», - поведал нам победитель конкурса Титов Григорий Владимирович.
Контактная информация
“Ideco Software”
Отдел по связям с общественностью
Ларионова Наталья
Телефон: +7 (343) 345-15-75
Факс: +7 (343) 375-94-70
Моб.: +7 922 609 54 35
E-mail: natalia@ideco-software.ru
###

Опубликовано: 28 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет