РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги сотрудничества Группы компаний «Инфорсер» и Московского Института Банковского Дела (МИБД)

Инфорсер
      31-07-2006
 

Группа компаний «Инфорсер», официально сообщает об успешном завершении проекта по организации и запуску компьютерного класса в Московском Институте Банковского дела.

✐  место для Вашей рекламы

Главной особенностью проекта было использование на всех рабочих местах бездисковых терминалов, основанных на технологии «сверхтонких клиентов». Основными преимуществами такого решения являются:
- существенно более низкая стоимость бездисковых терминалов по сравнению с новым персональным компьютером;
- радикальное сокращение затрат на лицензионное программное обеспечение – если в случае с классом на обычных ПК на каждый компьютер необходимо приобрести полный комплект лицензионного ПО, то в данном случае комплект нужен всего один – тот который установлен на сервере;
- терминалы практически не подвержены моральному устареванию в то время как персональный компьютеры в связи с колоссальными темпами прогресса в области микроэлектроники устаревают в течение 2-3 лет и требуют замены, а значит и дополнительных затрат. Все что требуется при решении со сверхтонким клиентом – время от времени модернизировать один сервер для обеспечения надлежащего быстродействия обучающих программ;
- существенно облегчается обслуживание и эксплуатация класса по сравнению с применением на рабочих местах обычных персональных компьютеров. Выход из строя терминала крайне маловероятен ввиду отсутствия в нем движущихся и изнашивающихся частей, студент при пользовании терминалом не в состоянии повредить ПО на жестком диске, как это могло бы быть на ПК, да и как объект воровства терминал не представляет особого интереса;
- для пользователя работа за терминалом ничем не отличается от работы на ПК – перед ним такой же рабочий стол WINDOWS, так же работают все приложения, быстродействие находится на уровне современного ПК.

Как сообщил ректор института Анатолий Владимирович Завражин, в данном компьютерном классе будут проходить обучение студенты всех факультетов института.
Руководство института полагает, что молодым специалистам банковского дела для успешной работы в банковских структурах будет полезен опыт использования «тонких клиентов».
Так же Анатолий Владимирович выразил удовлетворение сотрудничеством с Группой компаний «Инфорсер», которая выполнила все работы по договору в заданные сроки и без малейших нареканий.

О Группе компаний «Инфорсер»:
Компания Инфорсер основана в 1993 году как российский производитель компьютерной техники.
За годы успешной работы компания преобразовалась в холдинг, объединяющий производство, строительство, продажи, сервис и оказание услуг на территории всей России.
Сегодня Инфорсер – это более 1000 высококвалифицированных специалистов, 20 профильных компаний в 12 наиболее крупных городах нашей страны.
Наряду с продажей собственной продукции под торговым знаком IS Mechanics, Инфорсер является авторизованным партнером и крупнейшим поставщиком техники и информационных решений от ведущих мировых производителей, таких как INTEL, Microsoft, IBM, EPSON, DELL, ASUS, APC, Allied Telesyn, AESP, NEC, Samsung, LG, Genius и многих других

Опубликовано: 31 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет