РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Производительность системы "Контур Корпорация 64-bit" на платформе Intel® Itanium® 2 (Montecito) станет еще выше

Intersoft Lab
      31-07-2006
 

В июне 2006 года в лаборатории Intel проведено тестирование производительности Финансового Хранилища данных "Контур Корпорация 64-bit" версии 2.5 на аппаратной платформе нового поколения, основанной на двухъядерном процессоре Intel® Itanium® 2 9000 серии.

✐  место для Вашей рекламы

Результаты показали повышение производительности системы на новой платформе от семи до десяти раз при выполнении основных операций: загрузка данных в Хранилище, агрегация и выполнение расчетов управленческих регистров.
Компания Intersoft Lab – разработчик Хранилища данных является официальным партнером компании Intel.

В прошлом году Intersoft Lab выпустила 64-разрядную версию системы, оптимизированную для работы на серверах с архитектурой Intel® Itanium® 2. Это решение позволило значительно повысить производительность управленческих систем, реализованных на основе Хранилища данных, для крупных финансовых учреждений. 64-разрядную платформу на серверах архитектуры Intel® Itanium® 2 выбрали крупнейшие банки России и Казахстана, в их числе АКБ "Русь-банк", КБ "Юниаструм Банк", АКБ "Связь-банк", АО "Банк ТуранАлем", ОАО "Сибакадембанк", АКБ "Интерпромбанк" и другие.

Переход кредитных учреждений на новую программно-аппаратную платформу позволил значительно ускорить процессы загрузки и обработки данных в эксплуатируемых Хранилищах, так в среднем время консолидации данных нескольких сотен тысяч документов уменьшилось до 30 раз, а время загрузки данных десятков филиалов сократилось в 3 раза.
Новый двухъядерный процессор Intel® Itanium® 2 9000 серии (ранее имел кодовое наименование Montecito) позволит сделать качественный скачок в создании высокопроизводительных серверных систем.

По сравнению с предыдущим поколением процессоров линейки Intel Itanium® 2 новая платформа обеспечивает вдвое большую производительность, троекратное увеличение пропускной способности системы и увеличение объема интегрированной кэш-памяти более чем в два с половиной раза. Кроме значительного прироста производительности, энергопотребление снижено более чем на 20 процентов благодаря новым технологиям управления питанием.

В двухъядерных процессорах Intel® Itanium® 2 9000 серии используется технология Intel® Hyper-Threading, позволяющая выполнять в четыре раза больше программных потоков по сравнению с предыдущим процессором Intel Itanium 2. По мнению директора по развитию корпоративных проектов компании Intel Николая Местера: "По внутренней оценке компании Intel новый процессор Intel® Itanium® 2 9000 серии должен показать производительность в 2-2,5 раза большую на кристал (процессор), чем процессор предыдущего поколения для задач транзакционного типа – OLTP, а на задачах аналитики - OLAP возможен и больший рост.

Именно к задачам этого класса относится решение "Контур Корпорация" компании Intersoft Lab. Нам было очень приятно убедиться на реальных задачах в справедливости наших предварительных расчетов производительности процессора."
Специально к тестированию был подготовлен пакет изменений очередной версии Хранилища данных "Контур Корпорация". В системе усовершенствована структура хранения данных, которая обеспечивает сокращение объемов базы данных Хранилища от пяти до десяти раз, и реализована технология пакетного учета бухгалтерских проводок при загрузке.

Последняя обеспечивает выигрыш в скорости загрузки данных бухучета в Хранилище в 3-5 раз.
Результаты тестирования обновленной системы "Контур Корпорация" на платформе с процессором Intel® Itanium® 2 9000 серии подтвердили реальную возможность создания высокопроизводительных управленческих систем с централизованным Хранилищем данных для холдингов и финансовых групп, объединяющих десятки и сотни организаций.

Тестирование проводилось на 4-процессорном (8-ядерном) сервере с двухъядерной архитектурой Intel® Itanium® 2, на котором эмулировалась работа банка с 30-ю филиалами. Структура гипотетического банка, объем данных и состав тестируемых управленческих задач были выбраны в соответствии с масштабом типичных проектов Intersoft Lab, реализуемых на основе Хранилища данных. Тестирование загрузки, агрегации и расчетов осуществлялась на 5 потоках.

По итогам тестирования время выполнения основных операций по загрузке данных и расчету управленческих регистров сократилось от семи до десяти раз по сравнению с работой системы на 4 процессорах Intel® Itanium® 2 предыдущего поколения. Так, в частности, процесс ежедневной загрузки 20'000 лицевых счетов и 200'000 документов с проводками занимает 30 минут, 10'000 новых сделок загружается за 1,5 минуты, агрегация и консолидация 5'000'000 лицевых счетов выполняется всего за 1 час.

Было зафиксировано существенное сокращение времени выполнения процедур расчета управленческих регистров: расчет управленческого баланса по 5'000'000 лицевых счетов с их предварительной классификацией выполняется за 2 часа, расчет финансового плана (ФП) из 100 статей для 100 центров финансовой ответственности с предварительной классификацией 2'000'000 проводок по ФП занимает также 2 часа. Полученные данные подтверждают заявленную компанией Intel производительность двухъядерных процессоров Intel® Itanium® 2 9000 серии .
Валерий Чаусов, генеральный директор компании Intersoft Lab дал следующую оценку перспектив новой платформы: "Современному бизнесу, охваченному процессами глобализации, необходимы инновационные высокопроизводительные программно-аппаратные решения для реализации технологий управления корпоративной эффективностью.

Мы уже имеем положительный опыт внедрения в многофилиальных банках систем финансового управления на основе 64-разрядного Хранилища данных "Контур Корпорация" на серверах Intel® Itanium® 2. Теперь при реализации масштабных управленческих задач мы можем предложить нашим клиентам передовую высокопроизводительную аппаратную платформу на базе двухъядерного процессора Intel® Itanium® 2 9000 серии ".
О компании Intersoft Lab
Компания Intersoft Lab – ведущий отечественный поставщик Хранилищ данных и автоматизированных систем класса BPM (Business Performance Management, управление эффективностью бизнеса) для банков, холдингов и финансово-промышленных групп.
Финансовое Хранилище данных и бизнес-решения Intersoft Lab для финансовой консолидации, бюджетирования, управленческого учета, подготовки отчетности по МСФО успешно эксплуатируют более 50 банков и банковских холдингов в России и странах СНГ - ОАО "ТрансКредитБанк", ОАО Банк "Возрождение", АБ "Собинбанк" и др., казахстанская банковская группа "Банк ТуранАлем" и др.

Системы для автоматизации управленческих технологий выбрали крупнейшие российские предприятия газодобывающей, энергетической, строительной и торговой отраслей – ООО "Мострансгаз", ЗАО "ЗапСибГаз", ОАО "ЯнтарьЭнерго", СУ-155 и др.
Компания Intersoft Lab входит в состав международной группы компаний Intersoft Company Group (www.isgroupsite.com).
Адрес: 129344, Москва, ул.Искры, д.17-А стр.2, тел.\факс: (495) 975-09-96
Web-сервер компании Intersoft Lab: www.iso.ru
О компании Intel:
Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы.

Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 31 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет