РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итальянская компания Elsag Spa, входящая в группу компаний Finmeccanica, и ИТМ и ВТ им. С.А.Лебедева подписали…

Институт точной механики и вычислительной техники РАН
      31-07-2006
 

28.07.2006, Москва.

✐  место для Вашей рекламы

Председатель совета директоров компании Elsag Spa, входящей в холдинг Finmeccanica, Винченцо Занни и директор Института точной механики и вычислительной техники им. С. А. Лебедева Российской академии наук (ИТМ и ВТ) Сергей Калин подписали соглашение о намерениях, согласно которому в течение ближайших 6 месяцев партнеры будут исследовать возможность разработки и вывода на российский рынок совместных продуктов для рынка информационно-телекоммуникационных систем (ИТКС).
Компания Elsag Spa обладает богатым международным опытом в разработке и внедрении ИТКС, включая технологии безопасности, и имеет ряд ноу-хау в этой области.
ИТМ и ВТ – государственный научно-исследовательский институт, являющийся общепризнанным центром компетенции в области информационных технологий, в частности – в разработке и внедрении систем информационной безопасности.
Стороны, предполагая возможность взаимовыгодного сотрудничества в области продуктов коммуникационной безопасности и сопутствующих услуг, пришли к решению о заключении соглашения о сотрудничестве.
Согласно договору, ИТМ и ВТ и Elsag Spa займутся изучением возможности совместной разработки и производства нового поколения специализированного сетевого оборудования, в том числе современных защищенных ИТКС, связанных с обработкой и передачей конфиденциальных данных. Системы охватывают весь спектр мультипротокольного оборудования, которое может найти широкое применение во всех тех областях государственного и коммерческого сектора, где актуальны вопросы защиты информации при высоком темпе передачи данных.
На основе предварительного анализа разрабатывается бизнес-план, в котором будет точно определена стратегия совместных действий и объем инвестиций, необходимых для достижения планируемых финансово-экономических показателей данного проекта.
Если исследования подтвердят возможность совместной работы, в течение трех последующих месяцев планируется создание совместного итальянско-российского предприятия по разработке новой линейки сетевого оборудования «SAS» для российского рынка.
Совместное предприятие будет специализироваться на выполнении договорных отношений, связанных с поставкой мультипротокольного сетевого оборудования под торговой маркой ИТМ и ВТ конечным пользователям, в том числе и в российском государственном секторе.

«Что касается наших дельнейших планов, - уточнил С.В.Калин, – в текущем году мы рассчитываем отработать механизм производства и сертифицировать наши разработки. Производство и внедрение в промышленном масштабе мы планируем наладить к 2008 году».
-----------------------------------
О компании Elsag
Компания Elsag входит в холдинг Finmeccanica и специализируется на разработке и внедрении систем для рынка ИКТ. Среди заказчиков компании - государственный сектор, авиакосмическая промышленность, оборона, телекоммуникационный рынок, транспортных компании, почтовые службы, ЖКХ, финансовые институты и многие другие. Компания Elsag является ведущим игроком на рынке информационной безопасности Италии.
Об ИТМ и ВТ
ФГУП «Институт точной механики и вычислительной техники им. С. А. Лебедева Российской академии наук» (ИТМ и ВТ) является современным центром научных инновационных разработок в области прикладных ИКТ, осуществляет проектирование информационных систем национального масштаба и обеспечивает конкурентное на мировом рынке качество разработки прикладных микроэлектронных систем и программного обеспечения.
Среди основных направлений исследований и разработок института – высокопроизводительные вычисления, информационная безопасность и криптография, телеметрические системы, судовые и наземные радиолокационные системы, цифровые контрольно-измерительных приборы, сенсорные сети, аппаратно-программные комплексы и разработка микроэлектроники.

Опубликовано: 31 июля 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет