РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «ASIA TRADE MUSIC» внедряет Автоматизированную Систему Оперативного Учета на платформе «1С:Предприятие 8.0»

Форус Консалт
      02-08-2006
 

«ASIA TRADE MUSIC», один из крупнейших поставщиков профессионального светового, звукового, видео-, кинопроекционного оборудования на российском рынке, и лидер рынка управленческого и ИТ-консалтинга Сибирского региона компания «Форус Консалт» заключили договор на разработку и внедрение Автоматизированной Системы учета и логистики на базе «1С:Предприятие 8.0».

✐  место для Вашей рекламы

Проект направлен на совершенствование торговой деятельности Компании, повышение качества и оперативности обслуживания клиентов и поставщиков, а также снижения издержек за счет оптимизации складской логистики и организации единого информационного пространства между территориально распределенными филиалами и отделениями Компании.

«ASIA TRADE MUSIC» начала свою работу в 1992 году и до сих пор остается одной из самых динамичных и быстроразвивающихся на рынке поставок музыкального оборудования. Сегодня «ASIA TRADE MUSIC» – это развитая сеть дилеров по всей стране, от Москвы до Владивостока, а также представительства в Москве, Новосибирске, Иркутске, Чите. Четкая тенденция к расширению, появление территориально удаленных от главной компании филиалов, значительное увеличение объема товаропотока обусловило появление новых требований к оперативности управленческой информации, отчетности. Существующая в компании информационная система все чаще стала «демонстрировать» свою неэффективность. Одним словом, рост бизнеса требовал изменений.
Поскольку компания всегда стремится идти в ногу со временем, руководством «ASIA TRADE MUSIC» было принято решение сменить устаревшую систему управления. При выборе подрядчика менеджмент «ASIA TRADE MUSIC» руководствовался, прежде всего, требованием найти компанию, имеющую опыт реализации подобных проектов. Результатом поиска стал выбор Новосибирской консалтинговой компании «Форус Консалт», полностью соответствующей предъявленным требованиям.

О предпосылках к началу проекта и критериях выбора исполнителя рассказывает финансовый директор компании «ASIA TRADE MUSIC» Игорь Колосов:

«Первоочередная задача проекта связана с развитием нашей торговой сети. Учет товара в компании осуществляется с помощью системы собственной разработки на платформе «1С:Предприятие 7.7». Кроме того, что система просто устарела, она не дает возможности отслеживать реальные остатки товара, знать точное его количество и, соответственно, осуществлять качественный, оперативный анализ для составления заказов и закупок, расчета себестоимости товара. Поэтому главным результатом проекта для нас будет построение единой базы данных, работающей в режиме on-line и распределенной по всем представительствам и филиалам нашей компании.
Выбирая исполнителя, мы рассматривали наш регион и практически сразу остановили свой выбор на компании «Форус Консалт». Наличие в ее активе успешных проектов на крупных предприятиях с различной спецификой было важным аргументом. Но решающую роль в принятии решения сыграли предложенные специалистами компании рекомендации по подготовке и реализации проекта на программной платформе «1С:Предприятие 8.0». Кроме того, филиальная сеть нашей компании совпадает с сетью представительств компании – Исполнителя. Благодаря этому дополнительному преимуществу будет удобнее и быстрее взаимодействовать в рамках проекта».

Основными целями проекта являются:
o Снижение издержек и трудозатрат сотрудников на ведение оперативного учета, подготовку управленческой отчетности в компании «ASIA TRADE MUSIC» за счет использования новой Автоматизированной Системы на платформе «1С:Предприятие 8.0»;
o Повышение производительности системы, исключение двойного ввода информации и влияния человеческого фактора на точность информации;
o Приведение к единому стандарту учета и организация единой Автоматизированной Системы для обеспечения эффективной работы всех территориально распределенных отделений компании.
Особенностью внедряемой системы является наличие единой базы данных, для работы территориально-распределенных филиалов и отделений компании в режиме On-line. Внедрение сделает информацию по остаткам товара на складах, расположенных в Москве, Новосибирске, Иркутске, Чите полностью прозрачной и доступной для всех филиалов и отделений компании. В результате «ASIA TRADE MUSIC» всегда сможет удовлетворить требования своих клиентов – менеджеры на местах быстро подберут нужный товар и при необходимости организуют его доставку из другого города.

Информационная справка:
Компания «ASIA TRADE MUSIC» - более 14 лет является одним из крупнейших поставщиков профессионального оборудования для шоу-бизнеса на российском рынке. Компания имеет развитую сеть дилеров и представительств по всей стране, от Москвы до Владивостока.
Компания осуществляет полный спектр услуг: оптовую и розничную продажу светового, звукового оборудования и музыкальных инструментов; техническое обслуживание концертов, шоу-программ; проектирование и монтаж оборудования «под ключ» театрально-зрелищных предприятий.
Штат компании состоит из квалифицированных специалистов, выполняющих проектирование, монтаж, наладку и обучение эксплуатирующего персонала на объектах любой сложности. Специалисты имеют все необходимые российские и зарубежные лицензии и сертификаты. Оборудование, поставляемое компанией, обеспечивается гарантийным и послегарантийным обслуживанием.
Компания имеет большой опыт работы со многими звездами российской и зарубежной эстрады, инсталляции более двадцати кинотеатров. Главной новостью 2006 года стало открытие большого музыкального магазина «Свет и музыка» в Москве.

Компания "Форус Консалт" - входит в Группу компаний «Форус» и работает на рынке информационных технологий более 14 лет. Лидер на рынке управленческого и ИТ-консалтинга Сибирского региона (1 место в категории "ИТ-управленческий консалтинг" рейтинга консалтинговых компаний Сибирского региона за 2005 год АЦ "Сибирь").
Компания осуществляет полный цикл гарантированного внедрения, начиная с управленческого консалтинга и заканчивая внедрением уникальных информационно-управленческих решений на базе продуктов компаний 1С, Microsoft, Geac, IDS Sheer AG, Инталев. Подобные по уровню сложности проекты успешно выполнены для передовых развивающихся компаний по всей стране, таких как Ювелирная фирма «Алмаз», ООО «Альпиндустрия-Байкал», ЗАО «Россиб Фармация», компания «Мебель-стиль» и других. Каждый новый проект выполняется на высоком профессиональном уровне и часто становится началом долгосрочных партнерских отношений с клиентами.
Высокое качество выполнения проектных работ подтверждено сертификатом Международного Стандарта ISO 9001:2000 (аудитор – компания Det Norske Veritas).

Опубликовано: 2 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет