РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Netgear® покупает Skipjam

NETGEAR
      02-08-2006
 

Компания NETGEAR, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении компании SkipJam, ведущего производителя интегрированного программного обеспечения для домашних развлечений и управления.

✐  место для Вашей рекламы

Это приобретение расширит стратегически важный бизнес домашних цифровых развлечений и управления мультимедиа NETGEAR, существенно укрепив возможности компании по наращиванию спектра своих мультимедийных программных продуктов.
По условиям соглашения NETGEAR выплатит за SkipJam до $9 млн, часть из которых структурирована в виде программы стимулирования специалистов приобретенной компании.

Приобретение подлежит различным стандартным процедурам заключения сделки и предположительно будет завершено в третьем квартале.
«Это приобретение подтверждает нашу идею о том, что интернет становится главным средством доставки развлечений и данных, а также голосовой связи. Развлекательный контент все больше и больше распространяется через интернет, и по мере этого растет рынок сетевых развлекательных устройств, — сказал председатель правления и исполнительный директор NETGEAR Патрик Лоу (Patrick Lo). — С появлением решений высокоскоростной, действующей на большие расстояния инфраструктуры для домашних сетей, таких как беспроводная сеть NETGEAR RangeMax™ Next на базе проекта стандарта 802.11n и HD Powerline 200 Мбит/с, стала реальностью одновременная передача по сети множества видеозаписей HD-качества.

SkipJam обладает уникальной программной технологией, чтобы предоставить нам платформу для создания собственного семейства мультимедийных продуктов и продолжения расширения нашего бизнеса в растущем сегменте рынка цифровых домашних развлечений и управления мультимедиа во всем мире».
По данным Parks Associates, ведущей аналитической фирмы, специализирующейся на цифровом доме, уже в 2010 году свыше 30% сетевых узлов будут сосредоточены на мультимедиа/развлечениях, что на 4% больше, чем сегодня.

По оценке Parks, это создает возможности для подключения свыше 200 млн узлов мультимедийно-развлекательных сетей.
Это приобретение отвечает стратегии NETGEAR, направленной на расширение спектра продуктов компании и укрепление глобального присутствия ее бренда. Кроме того, оно позволит ускорить участие NETGEAR в расширении рынка цифровых домашних развлечений и управления мультимедиа. Технология SkipJam составит основу для будущих мультимедийных продуктов NETGEAR, включая медиацентры, медиаплееры и аудиоплееры, с использованием продуктов NETGEAR для цифровых домашних развлечений первого поколения, а также дополнить такие решения высокоскоростной, действующей на дальние расстояния инфраструктуры домашних сетей NETGEAR, как беспроводные сети RangeMax Next на базе проекта стандарта 802.11n и сети HD Powerline 200 Мбит/с, которые позволяют передавать несколько видеозаписей HD-качества одновременно, и такие устройства для хранения файлов цифровых развлечений, как NETGEAR Storage Central.
Приход команды опытных инженеров из SkipJam расширит преданный коллектив профессионалов мирового класса, который занимается оборудованием, программным обеспечением и технологией для цифровых развлечений и управления мультимедиа.
Компания SkipJam основана в 2002 году и находится в Порт-Честере (штат Нью-Йорк).

По завершению приобретения команда инженеров SkipJam будет интегрирована в техническое подразделение NETGEAR, а генеральный директор SkipJam Майкл Спайлоу (Michael Spilo) станет вице-президентом NETGEAR по разработке мультимедийных продуктов. В соответствии с правилом 4350 биржи NASDAQ NETGEAR предоставит г-ну Спайлоу поощрение в виде фондовых опционов. Эти опционы классифицируются как безльготные фондовые опционы с ценой исполнения, равной справедливой рыночной стоимости акций на дату выдачи, с десятилетним сроком действия.

Поощрение г-на Спайлоу составляет 300 тыс. акций с отсрочкой прав владения 25% этих акций до истечения одного года работы, после чего эти права возвращаются ежемесячными порциями в течение 36 месяцев.
Интересы SkipJam представляет консультант компании по финансовым вопросам Newforth Partners, LLC.

Опубликовано: 2 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет