РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СПЕЦИАЛИСТЫ qbix ПОВЫШАЮТ КОМПЕТЕНЦИЮ В СКЛАДСКОЙ ЛОГИСТИКЕ

Qbix Ltd.
      03-08-2006
 

Появились первые результаты партнерства компании Qbix с компанией i2 СНГ: успешно завершен проект автоматизации мясного распределительного центра для компании MeatLand L&D, в котором специалисты Qbix принимали непосредственное участие, на очереди новый проект.

✐  место для Вашей рекламы

Петербургская компания Qbix уже более года является партнером компании i2 СНГ, первой специализированной компании в области решений для оптимизации цепочек поставок на территории России и СНГ. По заключенному в мае 2005 года соглашению, компания Qbix получила права на продвижение продуктов SSA Warehouse Management (EXceed™ WMS) компании SSA Global, сначала системы управления складом для компаний среднего и малого бизнеса - EXceed™ WMS 1000, впоследствии системы EXceed™ WMS 4000 (SSA Warehouse Management 4000) – современной системы управления складом, ориентированной на управление складскими комплексами со сложной организационной структурой, широкой номенклатурой и большим объемом операций многоскладских комплексов.

К моменту подписания партнерского договора у компании Qbix уже был 10-летний опыт разработки и внедрения информационных систем на крупнейших промышленных предприятиях Северо-Западного региона, в частности на предприятиях мясной, пивоваренной и легкой промышленности. Как отметил Игорь Карпачев, генеральный директор i2 СНГ, сегодня промышленный рынок Северо-Западного региона является одним из самых перспективных с точки зрения развития современных логистических центров: «Мы внимательно следим за развитием предприятий Северо-Запада и видим большие перспективы продвижения системы управления складом SSA Warehouse Management (EXceed™ WMS) в этом регионе. Мы придаем большое значение расширению партнерской сети в Санкт-Петербурге и области, и рассматриваем заключение партнерского соглашения с компанией Qbix, имеющей существенный опыт автоматизации различных предприятий, в качестве важной вехи развития нашего бизнеса».

Системы уровня SSA Warehouse Management воплощают в себе последние достижения современных информационных технологий и охватывают практически все функции современных распределительных центров. Для успешного внедрения подобных систем компании – консультанту необходимо не просто иметь в штате нескольких сертифицированных специалистов, но и знать специфику работы компаний в конкретных отраслях, иметь отработанную технологию внедрения и поддержки системы. Первый проект, в котором приняла участие компания Qbix под руководством коллег из компании i2, был осуществлен для компании MeatLand L&D.
Специалисты компании Qbix принимали непосредственное участие в проекте автоматизации мясного распределительного центра для компании MeatLand L&D, в частности, осуществляли настройку основных бизнес-процессов в системе, организацию связи с RF-терминалами, вводили тестовые данные для подготовки системы к опытно-промышленной эксплуатации.

Компания Qbix также принимает активное участие в мероприятиях, организуемых i2 СНГ для повышения компетенции партнеров, специализирующихся на внедрении систем управления складом, участвуя в специализированных семинарах и конференциях. Ольга Баженова, руководитель направления «Промышленная автоматизация» компании Qbix отмечает: «В наших планах - стать ведущим стратегическим партнером компании i2 СНГ в Северо-Западном регионе. Основное направление наших инвестиций сегодня – повышение профессионального уровня наших специалистов. Принимая участие в крупных проектах, подобных «MeatLand L&D», мы под чутким руководством коллег из i2 СНГ повышаем свою компетенцию и оттачиваем собственную технологию внедрения. На данный момент мы уже ведем свой собственный проект по внедрению Exceed™ WMS 4000 на крупном предприятии в Воронеже, который планируется завершить к сентябрю этого года».

Информация о компании Qbix:

Компания Qbix основана в 1995 году в Санкт-Петербурге группой российских специалистов в области информационных технологий и управления. Основные направления деятельности Qbix – разработка и внедрение комплексных информационных систем различного уровня сложности по индивидуальным проектам заказчиков, создание решений в области интернет-приложений, предоставление услуг в области ИТ-консалтинга. Компания имеет собственное решение ERP-класса – систему управления предприятием L2.
Qbix является партнером ведущих мировых вендоров – Microsoft, IBM, Hummingbird, SSA Global. Сегодня в компании работают более 100 высококвалифицированных специалистов в области новейших информационных технологий, менеджмента, маркетинга и продаж. Компания отличается демократичным стилем руководства и сплоченной командой, которую объединяют не только профессиональные интересы, но и единое мироощущение.

О компании «MeatLand L&D»:

«MeatLand L&D» - лидер по поставкам мяса в розницу, осуществляющий полный цикл коммерческих услуг от закупки до поставки конечным потребителям. Компания осуществляет импорт, внутренние закупки и дистрибьюцию мяса, и лидирует в сегменте розничной логистики мясной продукции.
Meatland logistics&distribution ведет свой бизнес по западным стандартам и имеет прозрачную структуру управления, обеспечивающую четкую работу департаментов закупки, логистики и дистрибуции.
Основные клиентские группы: традиционная розница, horeca, оптовые региональные покупатели, розничные сети.
Компания работает на рынке Москвы и в Северо-западном регионе.
Распределительный центр в Санкт-Петербурге представляет собой комплекс, входящих в собственность компании объектов, - терминал емкостью 9 тысяч тонн, офисный центр класса «А», специализированный рефрижераторный автопарк.
В 2005 году оборот компании составил 75 000 тонн, а в денежном выражении превысил 5.6 млрд. рублей.
Электронный адрес компании www.meatland.ru

О компании i2 СНГ:

i2 СНГ - первая специализированная компания в области решений для оптимизации цепочек поставок на территории России и СНГ. i2 СНГ представляет компании i2 Technologies и SSA Global в России и странах СНГ и предлагает передовые решения для ведущих компаний региона различной отраслевой принадлежности. Компания ориентирована на увеличение прибыли заказчиков и улучшение клиентского сервиса с помощью внедрения решений, обеспечивающих быстрый возврат инвестиций. i2 СНГ оказывает полный спектр проектных услуг по оптимизации цепочек поставок: стратегический консалтинг, управление изменениями, оценку отдачи от проекта, обучение, внедрение решений, сопровождение и обновление версий. Дополнительную информацию об i2 СНГ можно найти по адресу http://www.i2cis.ru

О решении SSA Warehouse Management (EXceed WMS 4000):

На территории распределительного центра компании «MeatLand L&D» используется программный продукт SSA Warehouse Management (Exceed WMS 4000) компании SSA Global.
Программный продукт поддерживает весь спектр основных процессов внутрискладского товародвижения. Для каждого вида товара с учетом особых условий хранения, объемно-метрических характеристик назначены стратегии размещения. В соответствии со стратегией водители штабелеров получают задание на складирование и перемещение принятого товара.
Таким образом, решается одна из самых сложных задач для розничных РЦ - своевременное пополнение ячеек комплектации. Система в режиме реального времени отслеживает товарный запас в ячейках и, при необходимости, автоматически выдает задание на пополнение, при этом учитывается оборачиваемость товара по сроку годности.
Использование данной WMS системы позволяет осуществлять управление работой персонала и складской техникой. Как следствие, улучшается точность и скорость выполнения складских операций, производится оптимизация внутрискладских перемещений, ведется достоверный учет товарных запасов с привязкой к конкретным местам хранения. Благодаря современному интерфейсу может быть достигнута полная интеграция с внутренними и внешними информационными системами.

Опубликовано: 3 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет