РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МемоЭЛАРная доска в Московском зоопарке

Электронный Архив
      04-08-2006
 

Московский зоопарк увековечил имена своих сотрудников. Совместными усилиями кадровой службы культурно-просветительского учреждения и специалистами корпорации "Электронный Архив" создана электронная база данных, куда занесены сведения обо всех, кто когда-либо служил и работал на Большой Грузинской, 1.

✐  место для Вашей рекламы

За свою почти полутора вековую историю Московский зоопарк очень сильно изменился – особенно в последние годы, когда стала осуществляться его генеральная реконструкция. Изменения коснулись не только его внешнего облика. Усовершенствованы также инфраструктура и информационная система учреждения.

Очень часто в Зоопарк поступают запросы на справочную информацию от родственников граждан, работавших там после 1918 года. Регулярная обработка таких запросов отбирала много лишних усилий и финансовых средств. Чтобы существенно удешевить работы и многократно сократить сроки поиска требуемых сведений руководство Зоопарка обратилось в корпорацию "Электронный Архив" за помощью по созданию электронных версий книг кадрового учёта.

Всего в Производственный центр Корпорации Заказчиком было передано четыре таких книги. Три из них находятся в крайне ветхом состоянии: первые и последние листы порваны, а местами даже разодраны. Тем не менее, оборудование, которое специалистами Корпорации используется для сканирования документов подобного качества, позволило получить графические образы со всех шести сотен страниц без каких-либо сложностей. После ретроспективной конверсии все 8,5 тысяч записей были загружены в электронный архив программной системы "ЭЛАР-Имиджинг" версии 2.0, созданной специально для работы с цифровыми копиями документов.

Информационно-поисковая система "ЭЛАР-Имиджинг-2" разработана для широкого круга типовых проектов. Она не требует особых финансовых затрат со стороны Заказчика и с успехом применяется в целом ряде ведущих библиотек и музеев страны. С её внедрением Заказчику открылись недоступные прежде возможности: стандартный поиск записи по номерным полям, полнотекстовый поиск и поиск внутри выделенных ветвей рубрикатора, поиск по атрибутам областей изображений, поиск изображений распознанных документов, содержащих заданные слова и показ этих изображений пользователю с подсветкой найденных слов, создание бумажных копий выбранных листов книги или всей книги. Реальные книги заменены электронными версиями и исключены из обращения, что повысило общую эффективность работы с учётной документацией.

Московский Зоологический Парк был организован Русским Императорским Обществом акклиматизации животных и растений в середине XIX столетия. Небольшой зоосад не исчез, а прошёл долгий путь в 150 лет до крупного научного, культурно-просветительного и природоохранного учреждения. И во многом потому, что стремился оставаться прогрессивным учреждением и всегда с готовностью принимал в свою среду не только новичков из мира фауны, но также технологические новинки.

--------------------------------
Корпорация "Электронный Архив" - ведущая российская компания в области разработки и поставки комплексных решений для массового перевода бумажных документов в электронный вид, а также для создания, наполнения и оснащения корпоративных электронных архивов, поставки и сервисного обслуживания профессиональной техники. Располагает крупнейшим в Европе промышленным центром сканирования и ретроконверсии, оснащенным самым передовым профессиональным оборудованием. За 14 лет работы в электронный вид переведено более 100 млн. документов, включая крупнейшие каталоги, уникальные архивные документы и редкие музейные коллекции.

Опубликовано: 4 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет