РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый комплект CableIQ Service Kit для контроля кабеля и сетевого соединения при перемещении существующих пользователей…

Fluke Networks
      04-08-2006
 

Новый набор инструментов позволяет одному сетевому инженеру осуществлять несколько операций, выполнявшихся ранее двумя разными группами специалистов.

✐  место для Вашей рекламы

ЭВЕРЕТТ, штат Вашингтон. Сегодня компания Fluke Networks представила новый комплект CableIQ Service Kit, который дает возможность одному техническому специалисту выполнять сразу две задачи: находить повреждения в кабеле и контролировать состояние сетевого соединения. Новый сервисный комплект позволяет использовать передовые методы организации рабочего процесса, предоставляя в распоряжение сетевого инженера полный набор необходимых средств, как для диагностики кабеля, так и для проверки соединения в процессе работы сети.
В инструкции по применению продуктов компании Fluke Networks (Обслуживание компьютерной сети в процессе перемещения пользователей или добавления новых, а также замены кабельных линий) особо подчеркивается, что «проверка качества сетевого соединения в процессе установки позволяет осуществлять соединение сразу после монтажа». Это позволяет быстрее выполнять соединение, обеспечивая более надежную работу сети и сводя к минимуму необходимость в повторной диагностике.
Как правило, многим организациям при перемещении и подключении новых пользователей, а также при модификации или замене кабельных линий, приходится прибегать к услугам двух отдельных групп специалистов. Сначала специалист по прокладке кабельных сетей отслеживает и устраняет неисправности или повреждения кабеля, такие как перекрестные помехи и нестандартные изменения волнового сопротивления. После этого сетевые инженеры проверяют возможность подключения к сети. Предоставляя в распоряжение любого технического специалиста полный набор инструментов, необходимых как для диагностики кабельных систем, так и для мониторинга сетевого подключения, комплект CableIQ Service Kit позволяет привлекать меньше персонала для выполнения этих самых обычных рабочих операций.
Комплектация сервисного набора
В комплект CableIQ Service Kit входят кабельный тестер для тестирования соединений - CableIQ, для определения способности кабеля поддерживать необходимую скорость передачи данных по сети и выявления и устранения неисправностей в кабельной системе; детектор IntelliTone, позволяющий найти и идентифицировать нужный кабель, и многофункциональный сетевой измерительный прибор LinkRunner для проверки состояния соединения и подключения основных сетевых устройств.
Кабельный тестер для квалификации соединений CableIQ определяет, поддерживает ли существующий кабель требуемую полосу пропускания канала связи, и выдает подробную информацию о характере обнаруженной неисправности и месте повреждения кабеля. Потребуется четыре секунды для того, чтобы определить, способна ли сеть, включая коммутационные кабели, передавать голос, данные и соответствует ли требованиям, необходимым для поддержки технологий 10/100BASE-T, Gigabit Ethernet или VoIP. При модернизации использование полученных данных о пропускной способности канала избавит от вынужденного многочасового простоя и бесполезной траты ценного рабочего времени на поиск и устранение неисправностей.
Кроме того, комплект CableIQ предоставляет подробную информацию о характере неисправности в кабеле и её местонахождении. Опция Intelligent Wiremap позволяет в графическом виде представить схему кабельного соединения, показывая возникшие неисправности, такие как обрыв кабеля, короткое замыкание, а также расстояние до «проблемного» места. Режим CableIQ’s Discovery позволяет идентифицировать устройства, подключенные к другому концу кабеля. Также в комплект CableIQ входят семь номерных идентификаторов для подобной дистанционной диагностики.
CableIQ также используется в качестве генератора тонального сигнала для входящего в комплект детектора IntelliTone 200. Детектор IntelliTone реагирует только на цифровой идентификационный код, посылаемый генератором цифрового сигнала CableIQ. Всё это даёт возможность индуктивному детектору IntelliTone заглушать нестандартный сигнал и делает его практически невосприимчивым к радиолокационным/электромагнитным помехам, позволяя безошибочно найти один-единственный нужный кабель в связке кабелей, подключённых к работающей сети.
В индуктивном датчике IntelliTone имеется входной порт RJ45, который может быть подключён к коммутационной панели для получения подтверждения о том, что идентифицирован нужный кабель. В то же самое время он контролирует непрерывность электрического сигнала и отсутствие нарушений в кабельном соединении во время теста.
Многофункциональный сетевой измерительный прибор LinkRunner проверяет состояние соединения, определяя скорость, возможности дуплексной передачи и тип сетевой службы. Встроенный протокол CDP (Cisco Discovery Protocol) позволяет устройству LinkRunner идентифицировать подсоединённый кабель в однородной среде активного оборудования Cisco, выводя информацию о модели оборудования, характеристиках разъёма и порта. LinkRunner также может использоваться для выполнения процедуры ping в сети, используемой для определения корректности подключения таких основных сетевых ресурсов, как серверы, принтеры, сетевые дисковые накопители, а также сетевой платы.
График выпуска
Комплект CableIQ Service Kit уже можно приобрести у партнеров Fluke Networks по всему миру.

О компании Fluke Networks
Компания Fluke Networks разрабатывает инновационные решения для монтажа, сертификации, тестирования, мониторинга и анализа волоконно-оптических и медных корпоративных сетей передачи данных и телекоммуникационных сетей. Комплекс решений Network SuperVision™ предоставляет владельцам сетей, а также компаниям, выполняющим их прокладку и обслуживание, полный комплекс удобных, простых в использовании и эффективных средств для оптимизации сетей передачи данных. Главный офис компании находится в г. Эверет (штат Вашингтон), а ее продукция продается в более чем 50 странах. Дополнительные сведения можно найти на сайте Fluke Networks, www.flukenetworks.com, или получить по телефону (+1 800) 283-5853.

Опубликовано: 4 августа 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет